ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 10:59
ответ для Good luck , на сообщение « Спасибо всем, кто ответил! ... »
  #3281
doni-brasko
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Good luck Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто ответил!



Диагноз ставила не Озеркова, но там же...врач Захарина Т.Г.
у нас вообще как получилось...с утра заметили, что малыш наш очень вялы, ни на что не реагирует. Испугались очень, он у нас вообще очень активный был всегда. Быстренько глянули по отзывам и поехали на чапаева в ветеринарку. Там нас приняла врач, посмотрела, сказала,что никаких травм нет...все прощупала - тоже все нормально...вобщем причина непонятна...померила сахар, показал 23. Нам сказали, что у шиншилл вообще норма 6-7. То есть у нашего зашкаливало...она предложила оставить малыша у нее под присмотром на пол денечка, чтобы она смогла поточнее понять, что за боляка...Мы согласились. Тогда она сделала нашему мальчику 3 укола - инсулин, витаминку и еще что-то....мы в таком шоке были от происходящего, что даже не усомнились в правильности действий врача....тем более был контраст с прошлым опытом общения с ветеринарами. Эта врач нам показалась опытным специалистом......В общем через несколько часов, когда муж приехал забирать малыша, ему было уже не помочь;(((((( В итоге сказали,что это сахарный диабет и к тому же почечная недостаточность...Ужасно....при том,что все случилось за какие-то считанные часы...а до этого никакого намека...все было замечательно.....
сейчас читаю ваши комментарии и просто в шоке честно говоря...так странно...читали потом статьи, пишут, что вроде как и бывает сахарный диабет...
завтра должны были нашу девочку Сонечку везти опять туда же на осмотр...и вот я уже всю голову сломала...наверное,не повезем...
Возможно Захарина хороший вет, но шиншиллы для них всех ЭКЗОТЫ!!! никто их не изучил. Мы , слава богу никого больше лечить не стали и все шиншиллы живы и по сей день, напомню , даже тот у которого 24 сахар был!!!
Мы потом перемеряли сахар у всех еще с Озерковой и у всех(!!!!) сахар был повышенный- намного выше человеческой(6-7) нормы. Вот тогда Озеркова высказала предположение, что у шушек сахар может подниматься от стресса. А мы померяли сахар дома - результат сахар повышенный!!!! мы пришли к выводу, что то что норма для человека не норма для пушистиков. Тем более я точно знаю, что шиншиллам сладкое нельзя, что у них не каких то ферментов, которые расщепляют сахара и эти сахара откладываються и наступает жировой гепатоз печени... А еще я где-то читала, что у шушикорв не вырабатывается инсулин.


А мы теперь ходим только к Чуриной Надежде Юрьевне, она , конечно, больше стоматолог, но есть некоторый опыт лечения шушиков. +****3336064
и вообще , когда шиншилла становится странной в первую очередь проверьте зубы!!!!!!
а Захарина в рот вашему малышу заглянула? Ведь зубная проблема не всегда видна, не всегда они слюнявятся, и зубы вылезают онигда очень неожиданно.
doni-brasko is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 11:47   #3282
natalya0676
Участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 104


Басе сегодня ощутимо лучше, можно даже сказать хорошо. Думаю, что ветом найду, кстати, в человеческой аптеке (была в 2-х) вообще не знают что это такое. Пробегусь по зоо. Благо время теперь позволяет, тк мыха оправилась. Спасибо.
natalya0676 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 12:03   #3283
natalya0676
Участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 104


Народ, читаю Вашу переписку и просто вздрагиваю. Если я проблем никаких не наблюдаю, нужно ее в профилактических целях доктору показывать? А зубы как часто смотреть? Что с ними дожно быть так или не так? Просто фотки шуши с широкой улыбкой я ни разу не наблюдала, да и Бася у нас улыбается очень скромно. На что обращать внимание, если внешне все нормально? И еще, я свою красавице не взвешивала ни разу, это обязательно? - лопает с аппетитом, пьет хорошо. У меня и весов то нет.
natalya0676 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 12:31
ответ для doni-brasko , на сообщение « Возможно Захарина хороший вет, но... »
  #3284
Good luck
Частый гость
 
Аватар для Good luck
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от doni-brasko Посмотреть сообщение
Возможно Захарина хороший вет, но шиншиллы для них всех ЭКЗОТЫ!!! никто их не изучил. Мы , слава богу никого больше лечить не стали и все шиншиллы живы и по сей день, напомню , даже тот у которого 24 сахар был!!!
Мы потом перемеряли сахар у всех еще с Озерковой и у всех(!!!!) сахар был повышенный- намного выше человеческой(6-7) нормы. Вот тогда Озеркова высказала предположение, что у шушек сахар может подниматься от стресса. А мы померяли сахар дома - результат сахар повышенный!!!! мы пришли к выводу, что то что норма для человека не норма для пушистиков. Тем более я точно знаю, что шиншиллам сладкое нельзя, что у них не каких то ферментов, которые расщепляют сахара и эти сахара откладываються и наступает жировой гепатоз печени... А еще я где-то читала, что у шушикорв не вырабатывается инсулин.


А мы теперь ходим только к Чуриной Надежде Юрьевне, она , конечно, больше стоматолог, но есть некоторый опыт лечения шушиков. +****3336064
и вообще , когда шиншилла становится странной в первую очередь проверьте зубы!!!!!!
а Захарина в рот вашему малышу заглянула? Ведь зубная проблема не всегда видна, не всегда они слюнявятся, и зубы вылезают онигда очень неожиданно.
О,спасибо большое!!! Как раз читала про Чурину,хотела искать,как с ней связаться!
Да,в ротик заглядывали!Забыла совсем! Она нам крючки подрезала...но сказала тогда,что это не может быть причиной(((
Ну ладно,буду звонить Чуриной!Надо проверить нашу девочку!Спасибо вам!!! Здоровья вам и вашим малышам!!!
__________________
Good luck is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 12:33   #3285
muse
Элита
 
Аватар для muse
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 776


Цитата:
Сообщение от natalya0676 Посмотреть сообщение
Народ, читаю Вашу переписку и просто вздрагиваю. Если я проблем никаких не наблюдаю, нужно ее в профилактических целях доктору показывать? А зубы как часто смотреть? Что с ними дожно быть так или не так? Просто фотки шуши с широкой улыбкой я ни разу не наблюдала, да и Бася у нас улыбается очень скромно. На что обращать внимание, если внешне все нормально? И еще, я свою красавице не взвешивала ни разу, это обязательно? - лопает с аппетитом, пьет хорошо. У меня и весов то нет.
Я думаю, что в профилактических целях показывать не надо, лишний стресс для шуши.
Насколько я знаю, при проблемах зубами они становятся вялыми, плохо едят.
muse is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 21:23   #3286
doni-brasko
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Good luck Посмотреть сообщение
О,спасибо большое!!! Как раз читала про Чурину,хотела искать,как с ней связаться!
Да,в ротик заглядывали!Забыла совсем! Она нам крючки подрезала...но сказала тогда,что это не может быть причиной(((
Ну ладно,буду звонить Чуриной!Надо проверить нашу девочку!Спасибо вам!!! Здоровья вам и вашим малышам!!!
Ну теперь все ясно(((( конечно он был вялый из за крючков, они травмировали ему язык- он не мог есть((( и никаго диабета( а инсулин малыша просто убил.
Шиншилл на предмет крючков я осматриваю раз в год. На всякий случай, и хотя это в основном генетическое заболевание, но при неправильном питании и недостатке каких-то мин веществ тоже может вылезти.
doni-brasko is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 21:28   #3287
doni-brasko
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от natalya0676 Посмотреть сообщение
Народ, читаю Вашу переписку и просто вздрагиваю. Если я проблем никаких не наблюдаю, нужно ее в профилактических целях доктору показывать? А зубы как часто смотреть? Что с ними дожно быть так или не так? Просто фотки шуши с широкой улыбкой я ни разу не наблюдала, да и Бася у нас улыбается очень скромно. На что обращать внимание, если внешне все нормально? И еще, я свою красавице не взвешивала ни разу, это обязательно? - лопает с аппетитом, пьет хорошо. У меня и весов то нет.
Наташа, вы сами никогда не сможете осмотреть рот шиншиллы на предмет крючков на зубах. Для этого нужны специнструменьы, да и не к чему это делать. раз в год показыавться врачу и то, Бася из линии в которой не было зубных проблем. "зубастых" шиншилл нужно категорически выводить из разведения.
doni-brasko is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 02:51
ответ для doni-brasko , на сообщение « [QUOTE=Ску;55193806]Ссаживать можно... »
  #3288
chtirlic
Гость
 
Аватар для chtirlic
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21


[QUOTE=doni-brasko;55212699]
Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Ссаживать можно мальчика даже молодого-ну с 5-6ти мес.
Не принять самки могут практически любого нового самца ,охраняя свою територи.
Поэтому саживать надо очень осторожно-постепенно.
Иногда бывают случаи-когда взрослая самка воспринимает малыша-2-3мес сразу и без агрессии. Знаю случаи ,когда специально подсаживали с малого возраста мальчиков,для более лёгкого восприятия и ссаживания. Но как поведёт себя именно ваша девочка не известно.
Можете, я считаю, подобрать ей мальчика любого возраста-на ваше усмотрения.Если возьмёте малыша в 2мес , возможно придётся их пару месяце подержать отдельно.

во первых, самца рекомендуется "развязывать" (ссажывать впервые) не ранее , чем в 9 месяцев!!!!! Это советы серьезных людей, которые занимаються шингшиллами не год и не пять.



Во -вторых сухарики шиншиллам можно, кстати , если у шиншиллы размягчение болюсов надо дать сухарик БЕЛОЙ БУЛКИ , не большой естественно, сама проверяла- помогает. Посоветовала мне знакомая фермерша( опыит содержания шинишилл более 15 лет и не только шкурных)
Сухарик 100% помогает , воспользовался недавно этим советом , помогло . Правда , это было на ранней стадии , а так я обычно Хилак Форте использовал и переводил на сено и воду.
chtirlic is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 02:55
ответ для doni-brasko , на сообщение « Наташа, вы сами никогда не сможете... »
  #3289
chtirlic
Гость
 
Аватар для chtirlic
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от doni-brasko Посмотреть сообщение
Наташа, вы сами никогда не сможете осмотреть рот шиншиллы на предмет крючков на зубах. Для этого нужны специнструменьы, да и не к чему это делать. раз в год показыавться врачу и то, Бася из линии в которой не было зубных проблем. "зубастых" шиншилл нужно категорически выводить из разведения.
Да , я смотрел , как Надежда Чурина осматривала зубы , самому нереально это сделать .Там такие приспособы хитрые , ещё изловчиться же нужно , чтоб ими пользоваться и не причинить вреда шушке .
chtirlic is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 12:23
ответ для chtirlic , на сообщение « [QUOTE=doni-brasko;55212699] Сухарик... »
  #3290
doni-brasko
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 391


[QUOTE=chtirlic;55312240]
Цитата:
Сообщение от doni-brasko Посмотреть сообщение

Сухарик 100% помогает , воспользовался недавно этим советом , помогло . Правда , это было на ранней стадии , а так я обычно Хилак Форте использовал и переводил на сено и воду.
Дима, я как раз и говорила о том, что сухарик надо дать при размягчении болюсов.
При жестком поносе- ветврач, иногда даже антибиотики.
А я , для профилактики два раза в год в поилки по чуть-чуть ( на самом кончике ножа) Ветом 1.1 добавляю. Это пробиотик, но некоторые девочки бояться, ведь он может усилить и размножение плохих бактерий. Ноя часто мою поилочки, никогда проблем не было. Но если страшно- посыпте на яблочко.
doni-brasko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena