Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. - Страница 329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 15:15   #3281
sea2211
Активный участник
 
Аватар для sea2211
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от ТаЛиз Посмотреть сообщение
Девушки я пикировала лобелию и у меня остались 3 миски-очень много... я ж не знала насыпала весь пакет)
сорта
1.лобелия каскадная пурпурно красная 30см-аэлита
2.каскад смесь 50см- русский огород
3. император Вилли сиреневый русский огрод
хорошенькие крепенькие ( с досветкой выращеные)
Кому нужно и кто хочет отдам!!! рука не поднимается выкинуть --ЗАБЕРИТЕ и пикуруйте.
Это красная

из этой же миски пикировала 8 марта и вот уже она такая
На 2 фото -это лобелия? Она вроде сажается пучками, наверное вы редко ее распикировали ,Я в прошлый сезон сажала по 12-15 штучек в каждое кашпо, как дополение к петунии, мне показалось маловато . Или это петуния?
sea2211 is offline  
Старый 11.03.2011, 15:18
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #3282
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


А я вчераа тписалась вам про петунию и глубокой ночью меня как-то сильно торкнуло и я посеяла лобелию. Так что... я вклиниваюсь в общую калею.

Кстати, кажется густо... я вроде из пакетика сыплю и не вижу - сыпися ам что-то или нет, а потом к свету наклонила, а там густо! Ну и ладно, плошку переполовиню каждую и будет у меня всё хорошо . 3и вида посеяла. Красную, которая сказали на самом деле будет сиреневая, голубую каскадную и белую - жемчужину
bumbum is offline  
Старый 11.03.2011, 15:32
ответ для bumbum , на сообщение « А я вчераа тписалась вам про петунию и... »
  #3283
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
А я вчераа тписалась вам про петунию и глубокой ночью меня как-то сильно торкнуло и я посеяла лобелию. Так что... я вклиниваюсь в общую калею.

Кстати, кажется густо... я вроде из пакетика сыплю и не вижу - сыпися ам что-то или нет, а потом к свету наклонила, а там густо! Ну и ладно, плошку переполовиню каждую и будет у меня всё хорошо . 3и вида посеяла. Красную, которая сказали на самом деле будет сиреневая, голубую каскадную и белую - жемчужину
А я лобелию сеяла с бумажки.
Высыпала из пакетика все семена, разделила их на 3 или 4 части (взависимости от кол-ва приготовленных стаканчиков).
Потом каждую часть перетаскивала на небольшой белый листик, уже с него рассыпала равномерно семена, стукая тихонько по кисти (не по листику).
Это я не сама придумала, по телику подсмотрела
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline  
Старый 11.03.2011, 15:39   #3284
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от orhidea777 Посмотреть сообщение
проветривайте на будуще почаще.
И поливать попробуйте поменьше.

Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
я заглядываю с утра мельком, и вечером их рассматриваю всячески, смотрю, где что и как.
Вот оч мне странно одно. Что посажены в один день в одну миску... те, что по каким-то неведомым причинам вымахали, я высадила в след миску. так и там они опять же вымахали уже. самые крупные из всех моих.
Вот от чего это зависит?
Замечу, один сорт, высыпаны в одну посадочную плоскость. Но вымахали же..
Мне кажется такое может быть по принципу сильный-слабый, даже в одной семье есть детки посильнее, есть послабее например по здоровью и т.п. Вот так и с ростками. Но я заметила в прошлом году те ростки, которые очень слабо развивались так из них слабые растение и получаются.
**СВЕТИК** is offline  
Старый 11.03.2011, 15:42   #3285
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от ТаЛиз Посмотреть сообщение
Девушки я пикировала лобелию и у меня остались 3 миски-очень много... я ж не знала насыпала весь пакет)
сорта
1.лобелия каскадная пурпурно красная 30см-аэлита
2.каскад смесь 50см- русский огород
3. император Вилли сиреневый русский огрод
хорошенькие крепенькие ( с досветкой выращеные)
Кому нужно и кто хочет отдам!!! рука не поднимается выкинуть --ЗАБЕРИТЕ и пикуруйте.
Это красная

Я бы взяла, но уж больно Вы далеко
Oliwa is offline  
Старый 11.03.2011, 16:14
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #3286
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


ну, посмотрим, какой лес у меня вырастет. Я пакетик не весь посеяла, примерно половину. Но по-моему и этого будет много.
Да ладно, лобелия то не дорогая, чтоб над семенами так трястись - посажу сколько мне надо, а мне много не надо - площади не позволяют.
Её обязательно пекировать?
Если я посеяла 3 вида в разные плошечки и потом при посадке я эти плошки просто разрежу пополам. Мне этого хватит на ящик.
bumbum is offline  
Старый 11.03.2011, 16:24
ответ для **СВЕТИК** , на сообщение « И поливать попробуйте поменьше. ... »
  #3287
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
И поливать попробуйте поменьше.



Мне кажется такое может быть по принципу сильный-слабый, даже в одной семье есть детки посильнее, есть послабее например по здоровью и т.п. Вот так и с ростками. Но я заметила в прошлом году те ростки, которые очень слабо развивались так из них слабые растение и получаются.
вот и думаю, может не тратить место и время и силы на слабаков и все внимание уделить сильным растишкам?
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline  
Старый 11.03.2011, 16:33   #3288
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
вот и думаю, может не тратить место и время и силы на слабаков и все внимание уделить сильным растишкам?
Посмотрите, если сильных много и для Вас достаточное количество будет, то можно особо и не трястись над слабыми, а дать им шанс подрасти, если так и будут стоять на месте,то можно и распрощаться.
**СВЕТИК** is offline  
Старый 11.03.2011, 16:37
ответ для sea2211 , на сообщение « На 2 фото -это лобелия? Она вроде... »
  #3289
ТаЛиз
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от sea2211 Посмотреть сообщение
На 2 фото -это лобелия? Она вроде сажается пучками, наверное вы редко ее распикировали ,Я в прошлый сезон сажала по 12-15 штучек в каждое кашпо, как дополение к петунии, мне показалось маловато . Или это петуния?
Это лобелия.Я ее первый год сажаю и не очень понимаю что значит ПУчками?Я планирую в одно кашпо посадить 3 такие ячейки- думаете маловато? Меня смущает развитие растений в так называемой кучке.Может кто пояснит-еще лучше фото пикировки.
__________________
Жить надо так чтобы депрессия была у других.
ТаЛиз is offline  
Старый 11.03.2011, 16:46   #3290
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от ТаЛиз Посмотреть сообщение
Это лобелия.Я ее первый год сажаю и не очень понимаю что значит ПУчками?Я планирую в одно кашпо посадить 3 такие ячейки- думаете маловато? Меня смущает развитие растений в так называемой кучке.Может кто пояснит-еще лучше фото пикировки.
Пучками-это штук по 20-30 вместе. Иначе будет совсем пусто.
Выше кто-то описывал процедуру пикировки: одноразовой вилочкой из такой гущи, как Ваша, вытаскивали часть ростков лобелии и такими небольшими порциями пересаживали с небольшие стаканчики. Потом, если будет совсем густо, можно проредить, как уже писали выше - состричь ножничками междурядья.
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena