в США на недельку. - Страница 329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 21:59
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #3281
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


если можно - еще вопрос - я сейчас не работаю, могу указать фирму, в которой раньше числилась - но она давно ликвидирована...может ли эта ситуация мне повредить?
masla is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 10:49   #3282
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от наталиус Посмотреть сообщение
а разве нужно в Доминикану въезд (визу) открывать отдельно?
Я написала так, потому что бывают случаи когда кокретно какому - то человеку въезд бывает запрещен по каким либо причинам.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:19
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #3283
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Девочки, кто недавно подавался повторно на визу, подскажите пожалуйста, перечитала весь сайт про визы и так и не поняла.
Плачу консульский сбор + отдельно 100 баксов за два года, заполняю анкету, распечатываю страничку со штрих-кодом - это я все поняла.
А вот про Пони Экспресс ни фига не поняла. Написано, что нужно в конверт бумажный положить паспорт, опись и визу, что она была. А бумажку со штрих-кодом, что не надо в конверт? И квитанции тоже не надо? Квитанции и бумажку со штрих-кодом просто отдельно в Пони отдать?
И еще в один конверт на всю семью класть доки или на каждого отдельный конверт? А у меня деть, например, был вписан в мой паспорт, соответственно визы его все там, а теперь у него свой паспорт и если таки нужен для каждого свой конверт, то тогда детю в конверт вложить ксерокопию визы из моего паспорта?
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:28
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #3284
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Девочки, кто знает: по старому загранпаспорту можно ехать в США или надо новый биопаспорт?
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:06
ответ для Liho , на сообщение « Девочки, кто знает: по старому... »
  #3285
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает: по старому загранпаспорту можно ехать в США или надо новый биопаспорт?
У меня старый, проблем не было.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:28   #3286
HelperFish
Активный участник
 
Аватар для HelperFish
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: уже Ленинский
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
Девочки, кто недавно подавался повторно на визу, подскажите пожалуйста, перечитала весь сайт про визы и так и не поняла.
Плачу консульский сбор + отдельно 100 баксов за два года, заполняю анкету, распечатываю страничку со штрих-кодом - это я все поняла.
А вот про Пони Экспресс ни фига не поняла. Написано, что нужно в конверт бумажный положить паспорт, опись и визу, что она была. А бумажку со штрих-кодом, что не надо в конверт? И квитанции тоже не надо? Квитанции и бумажку со штрих-кодом просто отдельно в Пони отдать?
И еще в один конверт на всю семью класть доки или на каждого отдельный конверт? А у меня деть, например, был вписан в мой паспорт, соответственно визы его все там, а теперь у него свой паспорт и если таки нужен для каждого свой конверт, то тогда детю в конверт вложить ксерокопию визы из моего паспорта?
Я сдавала весной в апреле. Платила все в Пони, ничего в банке не оплачивала, просто пришла с распечатанным штрихом. Позвоните сами в Пони и спросите, вот мой вам совет.
HelperFish is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:09
ответ для masla , на сообщение « если можно - еще вопрос - я сейчас не... »
  #3287
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
если можно - еще вопрос - я сейчас не работаю, могу указать фирму, в которой раньше числилась - но она давно ликвидирована...может ли эта ситуация мне повредить?
любая ситуация в которой Вы обманываете - может Вам повредить Американцы очень это не любят.
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:19   #3288
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
У меня старый, проблем не было.
старый можно

Цитата:
Сообщение от HelperFish Посмотреть сообщение
Я сдавала весной в апреле. Платила все в Пони, ничего в банке не оплачивала, просто пришла с распечатанным штрихом. Позвоните сами в Пони и спросите, вот мой вам совет.
ну я тоже до этого два раза уже платила в Пони, я ж про новые правила спрашиваю, по старым и сама знаю как подавать. В Пони по опыту звонить бесполезно, лучше уж тогда в Консульство позвонить. Думала мож здесь кто уже повторно по новым правилам подавался.
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:15
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #3289
tan'cha
Активный участник
 
Аватар для tan'cha
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533


подскажите, может кто сдавал на визу будучи в декрете? я в декрете уже почти 2 года и соответственно уже ничего не получаю, писать, что я работаю там-тос таким-то окладом как-то по моему не правильно, ведь дохода нет, но и не безработная же я. не знаю вобщем что писать
tan'cha is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:17
ответ для shamAnka , на сообщение « старый можно ну я тоже до этого... »
  #3290
RedFoxNatol
Наш человек
 
Аватар для RedFoxNatol
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.пр.Большевиков, конец ул. Коллонтай
Сообщений: 7 105


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
старый можно


ну я тоже до этого два раза уже платила в Пони, я ж про новые правила спрашиваю, по старым и сама знаю как подавать. В Пони по опыту звонить бесполезно, лучше уж тогда в Консульство позвонить. Думала мож здесь кто уже повторно по новым правилам подавался.
по новым:
1. оплатить за визу в ВТБ24
2. заполнить анкету на сайте и распечатать штрих-код, без него не примут
3. записаться на собеседование (через тот же сайт), там надо будет ввести номер квитанции - без нее не записаться...
4. пойти на собеседование с доками
5. получить/либо не получить визу (через 3-4 дня получение)
__________________
и всегда с нами НАШ любимец Бруно!
RedFoxNatol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena