Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2010, 22:40   #3281
Ликулечка
Мега-элита
 
Аватар для Ликулечка
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 765


когда у меня был малыш помладше я тоже ходила за финвизой. Только не выслушивала мнение толпы! а сразу шла к охраннику и просила пропустить с грудным ребенком и так два раза!
Ликулечка is offline  
Старый 30.05.2010, 22:55
ответ для ava , на сообщение « спасибо!!!.. я правильно поняла, что... »
  #3282
plushechka
Ветеран
 
Аватар для plushechka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: спб
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
спасибо!!!..
я правильно поняла, что если у меня есть вопросы по заполнению анкеты, то лучше не париться и мне помогут заполнить в МСК?..
а сколько они берут за услуги заполнения анкеты + фото+страховка?

еще пара вопросов
девочки..а в МСК со скольки работать начинают??
и где там пожно туалет найти?...понимаю уже,что стоять придется дООлго


слушайте,,а как с этим произволом бороться??.. я еще понимаю когда люди одного чел-ка ставят.. мне пофиг стоит это агент или нет.. но троих это уже слишком по моему...все торопяться, зачем так наглеть и нарываться??
Полис на 30 дней - 350 рублей, 1 фотка на визу бесплатно, анкету вы заполняете сами, бланк вам выдадут бесплатно. Когда начинают работать точно не знаю, наверное, с 9 утра. Туалет есть в консульстве, ну и как обычно в кафе (кафе есть через дорогу от консульства). С агентами бороться бесполезно, если кто-то и возмущается выходит администратор консульства или охранник и отправляет в конец очереди. Из личного опыта, если есть возможность - приходите во второй половине дня, тогда и агентов в очереди нет и времени меньше занимает подача доков.
plushechka is offline  
Старый 30.05.2010, 22:58   #3283
Лилиана
Мега-элита
 
Аватар для Лилиана
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 313


охранник сказал, что не пропустит, после того, как к ним 5 тёток подлетело и стали орать, что я такая сякая, мы костьми ляжем, а её не пропустим....
После этого я прошла на консультацию к финскому консультанту, или как его, не знаю....Он сказал, что нет.
Потом пошла заплатила, как я уже писала, 1300 за взрослые визы и 1 ребёнку до 2 лет, чтобы за меня подали документы и довольная ушла. Если бы знала до того, как пойти в очередь, что есть такая услуга, сразу оплатила и ушла, а так пришлось нервничать.
И потом, для любопытных....я завтра улетаю из СПБ, у меня всего один день был на подачу визы, по-этому я так и торопилась, не было времени выбирать числа или кого-то просить седеть с ребёнком, тем более, что и не кого просить.
А муж у меня гражданский и за меня и ребёнка на визу подавать документы не имеет право.
Лилиана is offline  
Старый 30.05.2010, 23:05   #3284
Лилиана
Мега-элита
 
Аватар для Лилиана
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 313


по ценам следующее: мы заплатили за 2 набора фото, которые нам сделали в страховой, 1 визу ребёнку до 2 лет в отдельном её паспорте на 30 дней, 1 виза для взрослого на 30 дней, 1 виза для взрослого на 10 дней + оплата за нас консульского сбора за визы, подача и забирание документов тоже представителями страховой - 5500 р.
Лилиана is offline  
Старый 31.05.2010, 00:08
ответ для plushechka , на сообщение « Полис на 30 дней - 350 рублей, 1 фотка... »
  #3285
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


спасибо большое..во вторник поедем бороться.........
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline  
Старый 31.05.2010, 00:22   #3286
ОПТИМИСТ ка
Элита
 
Аватар для ОПТИМИСТ ка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 328


Если открыть визу впервые, не поехать, в следующий раз спокойно дадут уже следующую визу?
__________________
Я и мамин человечек





ОПТИМИСТ ка is offline  
Старый 31.05.2010, 00:32   #3287
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Uusi pilvi Посмотреть сообщение
А не подскажете, на получение обычно быстрее очереди проходят, чем на подачу? Скажем, если я приду часам к 10-00, успею за 2 часа?
Намного быстрее, можно и за 5 минут получить свой паспорт с визой, если очереди нет. У меня в среднем выходило 15-40 минут, прихожу обычно в 10.30-11.00.
__________________
Мир улыбается. Мир улыбается Вам.
Mr. Mistoffelees is offline  
Старый 31.05.2010, 00:41   #3288
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


я все мучаюсь временем..ко скольки лучше туда подъехать..если мужу на работу после бежать??
ava is offline  
Старый 31.05.2010, 10:47
ответ для ava , на сообщение « я все мучаюсь временем..ко скольки... »
  #3289
Татарка
Элита
 
Аватар для Татарка
 
Регистрация: 27.12.2003
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
я все мучаюсь временем..ко скольки лучше туда подъехать..если мужу на работу после бежать??
Мы подъезжали с мужем (25.05) к 8.40 в 11.00 были свободны. 26.05 я подъехала к 10 освободилась в 13.00. Так что думайте. Мои знакомые кто на работу торопится подъезжают обычно к 8.00 чтобы на работу не сильно опоздать.
__________________
Я очень люблю ЖИЗНЬ! И все что в ней происходит. Я!

Татарка is offline  
Старый 31.05.2010, 11:27   #3290
airagent
Участник
 
Аватар для airagent
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 218


По визам помочь не могу 8)) только в плане житейского опыта,т.к ими не занимаюсь в профессиональном плане, написал как было с личного опыта про подачу,ибо по факту всплыло несколько нюансов, которые не предполагались при консультации в турфирме и чтения сайта консульства, например, что нужно на ребенка в пункте место работы указвывать садик 8)),пришлось в экстренном темпе дозаполнять и слушать негатив от сотрудника консульства, делюсь опытом т.к надеюсь ,что мои ошибки сберегут чьи-то нервы, потому что сам пользуюсь отзывами и благодарен авторам за помощь.Сегодня пойду получать, возможно узнаю еще чтот то новое.
airagent is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena