@@@ Социальное жилье по программаме - ВСЕЛЯЕМСЯ @@@ - Страница 329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 15:19   #3281
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Alexandrino Посмотреть сообщение
Нам положили бежевую, а ванная и туалет выложены светло-зелёной
У нас тоже бежевая лежит.
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:21   #3282
***звезда***
Guest
 
Сообщений: n/a


Ни разу не видела у нас в Красном маршрутки К-431! Новая что ли? Где её конечная остановка в Красном?
  Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 10:12
ответ для ***звезда*** , на сообщение « Ни разу не видела у нас в Красном... »
  #3283
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Цитата:
Сообщение от ***звезда*** Посмотреть сообщение
Ни разу не видела у нас в Красном маршрутки К-431! Новая что ли? Где её конечная остановка в Красном?
Судя по маршруту, это, наверное, 403 маршрутка от Московской через Южное кладбище до Красного.
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 12:20   #3284
ovf63
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Гатчинское 8
Сообщений: 240


Посоветуйте где лучше воду питьевую закупать с доставкой.
Кто и где закупает, какие где цены, оперативность.
Помпа у меня есть, но не плохо было бы и куллер приобрести или взять на прокат.
ovf63 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:24
ответ для ovf63 , на сообщение « Посоветуйте где лучше воду питьевую... »
  #3285
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от ovf63 Посмотреть сообщение
Посоветуйте где лучше воду питьевую закупать с доставкой.
Кто и где закупает, какие где цены, оперативность.
Помпа у меня есть, но не плохо было бы и куллер приобрести или взять на прокат.
Эту тему уже ообсуждали. Мы покупаем в "Аква Стар". Пункт обмена воды ул. Свободы, 31. 19 л. бутыль - 80 руб. Мы покупаем серебряную, ездим менять сами, с доставкой на дом кажется 120 руб за 19 л бутыль, аренда бутыля - 100 руб., есть помпы и прочее необходимое оборудование. тел. 946-28-32
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 15:44
ответ для ovf63 , на сообщение « При мне, когда я получала ключи (среда... »
  #3286
mamaRishka
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от ovf63 Посмотреть сообщение
При мне, когда я получала ключи (среда и пятница), женщине с детьми отказались показать квартиру по смотровому ордеру. У них объявление висит, что смотровые понедельник, вторник, четверг. А выдача ключей среда и пятница. С малышами действительно сложно ездить такой путь, сама наездилась с двумя детьми, знаю, что это такое(ездили аж проспекта Просвещения). Теперь мы , наконец, переехали. Нужна будет помощь звоните (тел. в личке). Если мы будем в Красном Селе, а не на даче, то можете у нас отдохнуть, чай попить, пообщаться (соседи все-таки), да просто в туалет сходить (мы сами с этим попались пока смотрели, прописывались и ключи получали). Особенно с пропиской, если с малышом, то будет не просто. Так что не стесняйтесь, звоните.
Спасибо большое за приглашение, мы уже съездили и удачно, квартиру смогли посмотреть!
mamaRishka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:40   #3287
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


посоветуйте нам что-то пожалуйста, может отправьте в соотв-щий топик или здесь..

у нас такая ситуция.

Жена гражданка РФ живет в СПб по временной рег-ции с 2004 года т.е. уже 7 лет, у меня гражд-во РФ - с прошлого года, также по временной рег-ции живу с гражд-вом не РФ - с 97 года. Двое детей (тоже врем. рег-ция в СПб), ждем третьего.
Жена имеет постоянную рег-цию в Красноясрком крае, у меня - только временная в СПб

снимаем жилье.

вопрос, который возник после сайта "Доступное жилье"

1. не менее 10 лет нужно проживать в СПБ - по постоянной рег-ции или можно по временной? там ведь можно продлять каждые 3 года, что мы и делали..
2. если можно по временной то не менее 10 лет нужно проживать как гражданин РФ? или можно как не гражданин РФ и на момент 10 лет быть гражданином РФ? ведь у меня сейчас гражд-во РФ и живу уже больше 10 лет в СПб
3. там есть пункт про "стоять на учете нуждающихся в жилье" или что-то такое.. мы нигде на таком учете не стоим
нужно ли нам сейчас вставать на такой учет? и где? какие документы нужны? и имеем ли мы право в нашей ситуации вставать на такой учет? вернее даже нужно ли нам вставать на такой учет в нашей ситуации?

заранее спасибо за ответы..
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 22:13
ответ для xristianin , на сообщение « посоветуйте нам что-то пожалуйста,... »
  #3288
***звезда***
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
посоветуйте нам что-то пожалуйста, может отправьте в соотв-щий топик или здесь..

у нас такая ситуция.

Жена гражданка РФ живет в СПб по временной рег-ции с 2004 года т.е. уже 7 лет, у меня гражд-во РФ - с прошлого года, также по временной рег-ции живу с гражд-вом не РФ - с 97 года. Двое детей (тоже врем. рег-ция в СПб), ждем третьего.
Жена имеет постоянную рег-цию в Красноясрком крае, у меня - только временная в СПб

снимаем жилье.

вопрос, который возник после сайта "Доступное жилье"

1. не менее 10 лет нужно проживать в СПБ - по постоянной рег-ции или можно по временной? там ведь можно продлять каждые 3 года, что мы и делали..
2. если можно по временной то не менее 10 лет нужно проживать как гражданин РФ? или можно как не гражданин РФ и на момент 10 лет быть гражданином РФ? ведь у меня сейчас гражд-во РФ и живу уже больше 10 лет в СПб
3. там есть пункт про "стоять на учете нуждающихся в жилье" или что-то такое.. мы нигде на таком учете не стоим
нужно ли нам сейчас вставать на такой учет? и где? какие документы нужны? и имеем ли мы право в нашей ситуации вставать на такой учет? вернее даже нужно ли нам вставать на такой учет в нашей ситуации?

заранее спасибо за ответы..
Не знаю как по поводу времени регистрации в СПб, но то что нужно стоять на городской очереди нуждающихся в жилье - это однозначно!
Где вы сейчас прописаны, в каком районе - идите туда в жилищный отдел и всё узнавайте. У каждого человека своя конкретная ситуация, свои нюансы и сказать однозначно очень трудно!
Зайдите на сайт (http://www.gorcenter.spb.ru) "Доступного жилья". Может там ответы для себя найдете!
  Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 22:42   #3289
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


для участия в любой программе относительно жилья, вы должны стоять в очереди (встать на очередь точно имеет право гражданин РФ, у которого либо нет вообще жилья, либо есть но очень маленькое (меньше нормы на человека), либо есть, но оно аварийное), про не гражданина РФ не могу подсказать, в любом случае, ОБЯЗАТЕЛЬНО вписываете детей в очередь, ну и начинайте собирать документы для участия в какой-либо программе по жилью (как вариант пойти служить в армию )

по поводу проживания 10 лет - вообще раз написано 10 лет, значит 10 лет, временая регистрация приравнивается к постоянной, если будут отказывать, то можно посудиться а вот если написанно 10 лет по постоянной регистрации, то тут уже ничего не сделаешь, в любом случае, если вам где-то в чем-то откажут, просите письменный отказ с сылками на нормативные документы (законы, постановления..) - чиновники любят не заморачиваться и просто посылать всех...
Var is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:51   #3290
ovf63
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Гатчинское 8
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Эту тему уже ообсуждали. Мы покупаем в "Аква Стар". Пункт обмена воды ул. Свободы, 31. 19 л. бутыль - 80 руб. Мы покупаем серебряную, ездим менять сами, с доставкой на дом кажется 120 руб за 19 л бутыль, аренда бутыля - 100 руб., есть помпы и прочее необходимое оборудование. тел. 946-28-32
Спасибо большое.
ovf63 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena