Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ ВСЕГДА! - Страница 329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 13:19
ответ для aNNastasia , на сообщение « Всем кому предстоит... »
  #3281
Nat-asha
Участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от aNNastasia Посмотреть сообщение
Всем кому предстоит операция@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@
Вы справитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!!!
Будем стараться
Nat-asha is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:48
ответ для Nat-asha , на сообщение « Спасибо!!! Будем стараться :) »
  #3282
проSNUS_завтра
Мега-элита
 
Аватар для проSNUS_завтра
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Аэродром
Сообщений: 3 519


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а в Алмазова что еще надо с собой взять на отделение из необходимого? Скоро предстоит операция, будем закрывать ОАП.
нам тоже скоро предстоит, в начале апреля (тттт чтоб не сорвалось)
что брать уже ответили, просто делюсь, облегчаю душу
проSNUS_завтра is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:28
ответ для Nat-asha , на сообщение « СПАСИБО!!! И вашему детке здоровья!!! ... »
  #3283
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Nat-asha Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!!
И вашему детке здоровья!!!

Скажите, а вы сдавали еще какие-нибудь анализы, кроме анализов крови в их пол-ке?
Нам НЕ сказали делать соскоб на ЭБ и на я/глист. Знаю, в других больнцах требуют.

Спасибо!
Мы у них в поликлинике вообще ничего не делали. Мы приехали по скорой из другой в больницы на консультацию. Нам сказали что времени уже нет, сердце не справляется - срочно сдали анализы крови, мочи и на следующий день была операция. Я была абсолютно не готова, просто в шоке можно сказать. Не успели мы пережить все ужасы рождения и реанимацию новорожденных и тут это. Мы дома ни дня не были, вначале реанимация, потом на отделение перевели, а потом мы на Авангардной оказались. Когда деть в реанимации был, нас домой отправили, мест на отделении не было. Очень плохо выходил из наркоза, недоношенный и слабый. Мы просто все с ума сходили.....а потом позвонили и сказали приезжайте, переводим в палату. Вобщем нам жизнь спасли, потому как в больнице другой нам диагноз не могли поставить сразу, на Авангардной сказали, что мы еле успели.
Я им всем очень благодарна. Лечащий Цитко был, а операцию делал на Ш фамилия, забыла.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:32   #3284
Iralex
Ветеран
 
Аватар для Iralex
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: СПб, Купчино, ул. Турку
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Я им всем очень благодарна. Лечащий Цитко был, а операцию делал на Ш фамилия, забыла.
Вас оперировал Шихранов Алексей Александрович
__________________
Iralex is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 09:26
ответ для Iralex , на сообщение « Вас оперировал Шихранов Алексей... »
  #3285
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Девочки, всем привет Прошу прощения, если такая инфо где-то была, я пролистала только первые страницы пока и не нашла - никто не подскажет, можно ли к кому-то из кардиологов попасть на консультацию, чтобы посмотрели сердечко ребенка внутриутробно? А то нам после 2 УЗИ рекомендовали консультацию кардиолога.

АГ в ЖК мне дала направление в Алмазова на консультацию к кардиологу (собссно, по поводу наследственных проблем - мне нужно дообследоваться тоже). Но в Алмазова , как я поняла, мы быстро не попадем. Завтра буду звонить, попробую записаться, но мне сказали, что запись только с 20 чисел месяца и сначала я попаду к гинекологу, потом к терапевту, потом уже к кардиологу. А это будет наверняка уже в апреле-мае.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 10:03   #3286
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от МамаКенга Посмотреть сообщение
У моей дочери диагноз коарктация аорты и множественные ДМЖП поставил именно Цытко. А до этого другие врачи вообще лечили от пневмонии. Наверное пневмонию и ВПС очень легко спутать)).
После двух операций прошло 10 лет, дочь занимается спортом, имеет разряд.
Диагноз ВПС не снимается никогда- утверждаю на примере дочери. При идеальной работе сердца в спортивном диспансере ее все равно называют "инвалидом".
Но главное чтоб вашему крошке поставили правильный диагноз! Не отчаивайтесь- возможности медицины сейчас почти безграничны!
По поводу ВПС и пневмонии, у меня именно из-за пневмонии, к-я возбновлялась на первом году жизни 5 раз (конечно, шумы в сердце тоже были и есть), заподозрили ДМПП. Пневмония может указывать на наличие ВПС.

Здоровья Вашей доченьке!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Мне четко в карте писали ДМПП в детстве, но как-то я давно об этом забыла и ни к кому не ходила, мама лет до 5 водила к кардиологу, а потом не думали уже об этом - вот всплыло только сейчас..правда у меня электротравма была в 15 недель, а потом у ребенка что-то на УЗИ увидели, стали про наследственность спрашивать в том числе. Разве не снимают ВПС? Многие пороки же могут сами закрыться.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 10:29
ответ для lavis , на сообщение « По поводу ВПС и пневмонии, у меня... »
  #3287
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Цитата:
Сообщение от aNNastasia Посмотреть сообщение
Всем кому предстоит операция@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@
Вы справитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо! Будем стараться! Даст Бог все будет хорошо!
Цитата:
Сообщение от проSNUS_завтра Посмотреть сообщение
нам тоже скоро предстоит, в начале апреля (тттт чтоб не сорвалось)
что брать уже ответили, просто делюсь, облегчаю душу
Скажите, пожалуйста, а Вы уже знаете точную дату? Просто когда записывалась, то на отделении мне сказали, что записали нас на апрель, но типа, дату сообщат позже...Вот, думаю, когда будет уместно позвонить самой заведущему отделением и уточнить дату госпитализации?
__________________
Catherina is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:43
ответ для Catherina , на сообщение « :091::091::091: Спасибо! :flower: Будем... »
  #3288
Nat-asha
Участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Спасибо! Будем стараться! Даст Бог все будет хорошо!

Скажите, пожалуйста, а Вы уже знаете точную дату? Просто когда записывалась, то на отделении мне сказали, что записали нас на апрель, но типа, дату сообщат позже...Вот, думаю, когда будет уместно позвонить самой заведущему отделением и уточнить дату госпитализации?
Нас сказали за неделю до плановой даты позвонить. Я позвонила, нам сказали подойти сдать анализы в пол-ку. Когда сдавали анализы, нас еще раз посмотрели и сказали числа (примерно через неделю получилось), когда позвонят и вызовут. Так что звонить лучше за неделю - полторы.

Меня вот еще вопрос одежды волнуетю. Может нужно какую-нибудь одежду специально на послеоперационный период покупать, чтобы, например, удобнее одевать было? Ведь ребенок, наверно, не сможет руки поднимать и т.д.
Nat-asha is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:54
ответ для lavis , на сообщение « Девочки, всем привет:support: Прошу... »
  #3289
tanusha\olush
Частый гость
 
Аватар для tanusha\olush
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 34


вас наверное отправляют непосредственно в перинатальный центр им.Алмазова,там все проще чев в пол-ке при центре .Коль проблема в малыше но утробно
tanusha\olush is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:56
ответ для Catherina , на сообщение « :091::091::091: Спасибо! :flower: Будем... »
  #3290
tanusha\olush
Частый гость
 
Аватар для tanusha\olush
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 34


если вы ложитесь в Алмазова,то там заведующий мужчина
tanusha\olush is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena