Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 16:00
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #3281
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Юль, у меня уже был наш доктор детский сегодня и она выписала другие капли. Мы их применяем, они не шиплют. Не думаю что будет обзываться по поводу и без, так как она в принципе знает что можно а что нет. Но тут мне надо было куда-то ее обиду и боль которая щипала деть :-)
красота is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:27
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #3282
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Natalijal, спасибо за Ваш рассказ о себе. Мне особенно понравилось, что работа у Вас любимая - это такая огромная радость (и редкость). Считаю, что от этого факта и надо плясать, как от тумбочки. В каком именно направлении Вам хотелось бы развиваться профессионально? И почему Вы полагаете, что кто-то на это косо посмотрит? Вы же не переворачиваете все с ног на голову, принимаясь за совершенно не известную Вам область.
А что касается того, что "на себя нет времени, сил, денег", так я бы посоветовала бы ту же Алену Брандис почитать, которую тут активно Наташа- Abracadabra рекламирует. Глядишь, потихоньку и Вы придете к выводу, что если сама себя не пожалеешь, не полюбишь, то и от других этого не дождешься. Выделять ресурсы на себя - это как-то не в нашей отечественной традиции, где женщины выступают в роли баб, входящих в горящие избы, героев социалистического труда и т.п. Мы несем на себе непонятные отпечатки прошлого... Очень хорошая серия постов в ЖЖ у Людмилы Петрановской была. Начиная отсюда и дальше.

Cafe, добро пожаловать. А чем именно тренинги понравились? Что там интересного про законы судьбы? Кстати, а есть ли судьба (это вопрос уже ко всем присутствующим)?
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:51
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #3283
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


мое имхо-как на роду написано
а не каждый творец-)
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:53
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #3284
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


в смысле-что кому то написано быть активным и перелопачивать все ради достижения цели/счастья
а кому то предписано быть просто созерцателем
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:57
ответ для красота , на сообщение « Nataijal... »
  #3285
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Nataijal , я не знаю сколько вам лет, но приведу в пример жизнь моей свекрови. Ей сейчас 56 лет. Она очень долгое время работала начальником на каком то заводе. Привыклы общаться с инженерами и в ее круге были в основном умные, образованые, тактичные люди. Потом грянули 90-е, когда денег не стало. Муж ее (мой свекр) остался работать в каком то ломо или что-то типа того. И денег не было. У нее на тот момент было 2 детей с разницей в 10 лет. Одного она родила около 20 лет, второго около 30. В общем уже за 30-ть когда второй ребенок ходил в садик она резко сменила деятельность. Сначала она по выходным начала убирать квартиру одного мужчины, но быстро оттуда ушла, поняв что ему требуется не только уборка... Тогда она начала с продавца на рынке. Она просто пришла туда и уговорила других продавцов дать ей телефон хозяев. И тех уговорила взять ее работать хотя опыта торговли не было вообще! Ну и дальше начала работать. Ей было тяжело. Но тогда она как продавец на рынке получала за день иногда больше, чем была ее зарплата на заводе за месяц! В общем в дальнейшем она от туда ушла и стала работать сама как ИП. В 41 года она родила 3-го сына. Которому скоро 15 лет. Она абсолютно довольна жизнью, состоялась и в новой сфере деятельности и в семье и не жалеет, что в свое время ушла с завода.
Собственно все это я к чему, да к тому, что никогда нельзя говорить про себя - я уже старая! Нам всем столько, на сколько мы себя чувствуем!!!

И еще из пожеланий: на себя надо тратить обязательно. И себя надо радовать. Хоть по мелочам. Когда будет останавливать мысль, что лучше бы ребенку что-то купила, подумайте, что ребенку нужна довольная и радостная мама.

P.S. А у меня у дочки ночью темпа поднялась до 39.5,полночи не спала, ждем врача...Приходится капать ей в глаза, а лекарство щипит и она вопит, не знаю какую бы хитрость применить, чтобы капать каждые 2 часа без криков?
Спасибо. Свекровь-молодец, сильная женщина.
Как дочка ваша? Пусть поправляется поскорее!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:14
ответ для Milka , на сообщение « Natalijal, спасибо за Ваш рассказ о... »
  #3286
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


[QUOTE=Milka;70320261
А что касается того, что "на себя нет времени, сил, денег", так я бы посоветовала бы ту же Алену Брандис почитать, которую тут активно Наташа- Abracadabra рекламирует. ?[/QUOTE]

А чем нравится Брандис?
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:25
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #3287
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Люди, всем привет!) Я фотку не зажала, просто о сих пор не загрузила в комп, сорри... Постараюсь исправиться в ближайшие дни.
Читаю вас по диагонали, к сожалению. Сложная неделя выдалась. На работе работаю, дома собираю дочку на экскурсию в Киев... первая самостоятельная экскурсия с классом, волнуюсь. Оказалось, что нужно еще кучу вещей купить. А еще никак на визу документы не подать, но все это сделать надо до отъезда дочки. Разрешение у нотариуса сделать. Смешно, нотариус в 5 минутах от моей работы, и в очереди мне не придется ждать, а вот ведь -не дойти. Одна радость - чтение перед сном) Дошла до третьей книги трилогии "Атлант расправил плечи". После первой слегка недоумевала, почему все в таком восторге от книги, во время чтения второй начала понимать, а сейчас с таким удовольствием жду времени отхода ко сну, когда я могу почитать полчасика!) Даже наши с мужем семейные просмотры сериалов страдают в последние дни)))

В общем, я не пропала, я с вами! Только не пишу.

Кстати, в Буквоеде продается в упаковке набор для выращивания растений: земля, семена и лопатка(которой в моем наборе не было) Советую купить детям или себе) Так здорово наблюдать за тем, как эти растения растут! Они растут не по дням, а по часам!!! В инструкции написано, что прорастают через 5-7 день, у нас ростки появились через день, а на 5-ый день уже длинные стебельки и листики на них)) Правда растения такие простые в ассортименте: вьюнок(ипомея утренняя), барвиха, ромашка аптечная и тп
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:31   #3288
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
мое имхо-как на роду написано
а не каждый творец-)
а я наоборот сторонник того ,что каждый сам кузнец своего несчастья.
Есть конечно такое ,что не повезло. Болезни, например, и пр. (хотя и тут многого человек может сознательно избежать или уменьшить риски). А в основном.. сами, все сами. Сами создаем себе проблемы. Уж как изобретательно некоторые люди портят себе жизнь... это ж просто уму непостижимо.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:32
ответ для Milka , на сообщение « Natalijal, спасибо за Ваш рассказ о... »
  #3289
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Natalijal, спасибо за Ваш рассказ о себе. Мне особенно понравилось, что работа у Вас любимая - это такая огромная радость (и редкость). Считаю, что от этого факта и надо плясать, как от тумбочки. В каком именно направлении Вам хотелось бы развиваться профессионально? И почему Вы полагаете, что кто-то на это косо посмотрит? Вы же не переворачиваете все с ног на голову, принимаясь за совершенно не известную Вам область.
А что касается того, что "на себя нет времени, сил, денег", так я бы посоветовала бы ту же Алену Брандис почитать, которую тут активно Наташа- Abracadabra рекламирует. Глядишь, потихоньку и Вы придете к выводу, что если сама себя не пожалеешь, не полюбишь, то и от других этого не дождешься. Выделять ресурсы на себя - это как-то не в нашей отечественной традиции, где женщины выступают в роли баб, входящих в горящие избы, героев социалистического труда и т.п. Мы несем на себе непонятные отпечатки прошлого... Очень хорошая серия постов в ЖЖ у Людмилы Петрановской была. Начиная отсюда и дальше.

Cafe, добро пожаловать. А чем именно тренинги понравились? Что там интересного про законы судьбы? Кстати, а есть ли судьба (это вопрос уже ко всем присутствующим)?
За Петрановскую отдельное мерси - как начала "отсюда", так и остановиться не могу...
Вы немного не так поняли - насчет тоого, что "я хоу развиваться...и кто на это косо посмотрит". Сместилось понятие. Или я так написала - маловразумительно. Не на то косо посмотрят, что я хочу развиваться, а на то, что с двумя вышками я занимаюсь делом, для которого достаточно среднего образования. Тех, кто меня знал раньше, этот факт немного напрягает, как мне кажется.
У Петрановской про травмы поколений очень верно написано.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:34
ответ для Natalika , на сообщение « Люди, всем привет!) Я фотку не зажала,... »
  #3290
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Кстати, в Буквоеде продается в упаковке набор для выращивания растений: земля, семена и лопатка(которой в моем наборе не было) Советую купить детям или себе) Так здорово наблюдать за тем, как эти растения растут! Они растут не по дням, а по часам!!! В инструкции написано, что прорастают через 5-7 день, у нас ростки появились через день, а на 5-ый день уже длинные стебельки и листики на них)) Правда растения такие простые в ассортименте: вьюнок(ипомея утренняя), барвиха, ромашка аптечная и тп
Я как великий экономщик (для меня это тоже работа над собой) предлагаю такой набор не покупать,а прорастить банальную фасоль и иже с ним. Дешево и сердито
Детям жутко нравятся такие вещи. А главное это очнеь полезно.

А мы вчера расписывали первую порцию рождественских пряников. Половину конечно уже съели. Совмещала приятное с полезным. Общение со знакомыми и общение/занятие со старшим дитем.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena