Гимназия 144. Директор на связи - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2008, 22:05   #321
Ninanat
Участник
 
Аватар для Ninanat
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Наталья Николаевна! Скажите, пожалуйста, а во втором классе как проходит физкультура зимой? На лыжах? И каким образом будет проходить урок по физкультуре, если времени всего лишь 35 минут? И насколько эта физкультура на лыжах обязательна? Спасибо за ртвет!
Здравствуйте.
Лыжная подготовка проходит только при определенных условиях: погодных и организационных.
Организационные условия мы обеспечим. Например, дополнительным временем для переодевания и т.п. Детям очень нравятся такие уроки. Да и на воздухе они бывают не так часто, тем более на лыжах.
Однако, зиму обещают холодную. А для 1-4-х классов лыжная подготовка проходит только при температуре не ниже 10-12 градусов мороза (еще влияет сила ветра).

С уважением, Н.Н.
Ninanat is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 22:06
ответ для nikars , на сообщение « нет-нет, ни жалоб ни претензий... »
  #322
Ninanat
Участник
 
Аватар для Ninanat
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от nikars Посмотреть сообщение
нет-нет, ни жалоб ни претензий конкретно к учителю продленки нет!! меня волнует только то, что детки бездельничают...Так что, если появятся кружки, плюс (хотелось бы))) помощь при выполнении домашнего задания - будет все прекрасно!!
Шахматы будут с 1 октября. Договорились с тренером.
Помощь организуем.

С уважением, Н.Н.
Ninanat is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 23:27
ответ для Ninanat , на сообщение « Здравствуйте. Лыжная подготовка... »
  #323
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Ninanat Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Лыжная подготовка проходит только при определенных условиях: погодных и организационных.
Организационные условия мы обеспечим. Например, дополнительным временем для переодевания и т.п. Детям очень нравятся такие уроки. Да и на воздухе они бывают не так часто, тем более на лыжах.
Однако, зиму обещают холодную. А для 1-4-х классов лыжная подготовка проходит только при температуре не ниже 10-12 градусов мороза (еще влияет сила ветра).

С уважением, Н.Н.
Спасибо за ответ! Но как быть с лыжным инвентарём, если мы едем из другого района на маршрутке? А в тот день, когда есть такой урок физкультуры, нужна же вторая одежда, и как всё это сможет нести ребёнок 8 лет?
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 11:35
ответ для Ninanat , на сообщение « Гимназия 144. Директор на связи »
  #324
Kriss
Ветеран
 
Аватар для Kriss
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Гражданка
Сообщений: 801


Наталья Николаевна, здраствуйте.
Вчера присутствовали с супругом на собрании в малой гимназии. Впечатление смешанное. Благодаря данному топику, я была, как оказалось в курсе многих событий, конечно благодаря Вам. Очень многие родители записали на "подготовительные курсы" (теперь они наз. развивающими) детей, ТОЛЬКО в надежде попасть 100% в Гимназию. Такие родители были вчера неприятно удивлены и даже разочарованы, тем, что в прошлом году только 30% посещающих поступили в первый класс, хотя все ждут и весны (распоряжения) и это пессимистический прогноз. Так же родители были недовольны тем, что, об этом, именно в этом году при записи, обещали 100% поступление в гимназию и эти родители даже поднимали руки на собрании, их оказалось около 15%. Так же с платой, до лета называлась 1200 руб, после лето 1400, а вчера на собрании 1600 руб. По словам Галины Николаевны на звонки отвечал некомпетентный человек. Не удивлюсь, что часть пришедших на собрание отсеялось еще вчера. А так же, на курсах развития детей не будут учить читать.
Kriss is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 12:15
ответ для Ninanat , на сообщение « Гимназия 144. Директор на связи »
  #325
yaliliya
Активный участник
 
Аватар для yaliliya
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 563



Цитата:
Сообщение от Ninanat Посмотреть сообщение
Уважаемые родители! Познакомилась с проблемами и вопросами, которые Вас беспокоят и волнуют. Чаще всего, непонимание происходит из-за недостатка информации. Постараюсь ответить на Ваши вопросы в отдельной теме. Пишите.

С уважением, Н-Н.
Как приятно, что у нас есть такие не равнодушные директора!
Спасибо Вам
yaliliya is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 12:24
ответ для Ninanat , на сообщение « Гимназия 144. Директор на связи »
  #326
yaliliya
Активный участник
 
Аватар для yaliliya
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 563


А вопрос у меня вот какой: как у Вас в школе организована работа педагогов с детками на продленке?
У нас на прогулке всегда одна картина: дети носятся как угорелые, а учителя стоят кружком.
Думаю, что отсюда проблемы со странной дружбой . А в последнее время детям понравилось нападать на одного втроем .
Подскажите, пожалуйста, что делать.
Думаю, это надо обсудить на родительском собрании, наверно, р. комитету пообщаться с родителями "проблемных" детей, т.к. наша учительница говорит, что есть родители, кот. не уделяют времени для воспитания вообще! и принести в школу игрушки для игр на свежем воздухе
(Мячи, банбинтон...)
yaliliya is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 13:04   #327
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
Наталья Николаевна, здраствуйте.
Вчера присутствовали с супругом на собрании в малой гимназии. Впечатление смешанное. Благодаря данному топику, я была, как оказалось в курсе многих событий, конечно благодаря Вам. Очень многие родители записали на "подготовительные курсы" (теперь они наз. развивающими) детей, ТОЛЬКО в надежде попасть 100% в Гимназию. Такие родители были вчера неприятно удивлены и даже разочарованы, тем, что в прошлом году только 30% посещающих поступили в первый класс, хотя все ждут и весны (распоряжения) и это пессимистический прогноз. Так же родители были недовольны тем, что, об этом, именно в этом году при записи, обещали 100% поступление в гимназию и эти родители даже поднимали руки на собрании, их оказалось около 15%. Так же с платой, до лета называлась 1200 руб, после лето 1400, а вчера на собрании 1600 руб. По словам Галины Николаевны на звонки отвечал некомпетентный человек. Не удивлюсь, что часть пришедших на собрание отсеялось еще вчера. А так же, на курсах развития детей не будут учить читать.
Добрый день! Я тоже вчера присутствовала на этом род. собрании. Впрочем, мне все понравилось, буду воспринимать эти курсы как курсы развития моего ребенка, а не как курсы "100% поступления в гимназию"

А у меня вот такой вопрос к Наталье Николаевне: если все-таки в этом году НЕ будет подобного прошлогоднему распоряжения об обязательном приеме детей по прописке, то тогда дети с курсов будут иметь преимущественного право поступления?

Заранее спасибо за ответ!
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 14:29
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Добрый день! Я тоже вчера... »
  #328
nikars
Частый гость
 
Аватар для nikars
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 71
бесплатная продленка!



Наталья Николаевна! По поводу танцев для бесплатной продленки! Вчера наша учительница подходила по этому вопросу к учителю платной продленки, на что та, довольно в категоричной форме сказала, что группа у них и так переполнена и мест для нас нет!! замкнутый круг какой-то.. может что-то прояснится после 1 октября?
nikars is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 15:12
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Добрый день! Я тоже вчера... »
  #329
Kriss
Ветеран
 
Аватар для Kriss
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Гражданка
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Красная Шапочка Посмотреть сообщение
Добрый день! Я тоже вчера присутствовала на этом род. собрании. Впрочем, мне все понравилось, буду воспринимать эти курсы как курсы развития моего ребенка, а не как курсы "100% поступления в гимназию"

А у меня вот такой вопрос к Наталье Николаевне: если все-таки в этом году НЕ будет подобного прошлогоднему распоряжения об обязательном приеме детей по прописке, то тогда дети с курсов будут иметь преимущественного право поступления?

Заранее спасибо за ответ!
Да, очень приятно встретиться еще и тут. Мне собрание тоже понравилось и все занятия, которые нам предложили пока тоже. Какого цвета у Вас талончик был? у нас оранжевый.

Кстати присоединяюсь к Вашему вопросу и задаю свой к нему же.

Наталья Николаевна, если действительно по адресам распоряжения не будет как будут набирать детишек, ведь все тесты отменены? А у нас Ваша самая ближайшая "школа" из всех ... это надо первыми успеть подать заявление?
__________________
Kriss is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 15:59
ответ для Kriss , на сообщение « Да, очень приятно встретиться еще и... »
  #330
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
Да, очень приятно встретиться еще и тут. Мне собрание тоже понравилось и все занятия, которые нам предложили пока тоже. Какого цвета у Вас талончик был? у нас оранжевый.
?
И у меня оранжевый:-))

Я была в красном бадлоне с ромбами без рукавов и очках в черной оправе:-) С красной сумкой.

Вы тоже по прописке не попадаете?
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena