НЛН - флудилка ;) - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 22:00
ответ для Snowy , на сообщение « НЛН - флудилка ;) »
  #321
Adema
Частый гость
 
Аватар для Adema
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 44


Спасибо, Аллочка да мне особо слова утешения не нужны, просто надо почувствовать, что кто-то рядом есть, что одна не останусь...знаю, что со всем справлюсь. Уже прошли печальные мысли, так что я снова с вами и в строю
Adema is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:00
ответ для Snowy , на сообщение « НЛН - флудилка ;) »
  #322
Irink
Гость
 
Аватар для Irink
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1


Иннуль, пока читала про твою маму, сама расплакалась Просто знаю каково это все Но ты помни, что мы с тобой и не только мы. Ты не одна, ой.. терпения тебе, милая.. и выдержки...
Irink is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:19
ответ для Adema , на сообщение « Привет, девчата!!!!!! :) Начала... »
  #323
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Adema Посмотреть сообщение
Спасибо, Аллочка да мне особо слова утешения не нужны, просто надо почувствовать, что кто-то рядом есть, что одна не останусь...знаю, что со всем справлюсь. Уже прошли печальные мысли, так что я снова с вами и в строю
Я очень рада, что тебе стало легче! Ты сильная и все преодолеешь! Я поддержка у тебя есть - твоя замечательная семья , мы Инночка, ты не одна и это самое главное!
Когда едешь?
П.С. Тоже без слез не смогла читать

Инночка, про глазки - у Дани холязион САМ рассосался спустя несколько месяцев. Про невритный глаз - а почему так? Врач не сказала? У меня он из-за нерва тоже напряжен и зрение там упало тоже на единицу!

Про очереди - пришла как-то на кровь, а там 150 человек в очереди
Молодец, что занялась этим вопросом!

Про море - уверена, все получится

Про мужа дельные советы даешь Но с ним так сложно говорить.. все в штыки воспринимает Я-то с ним спокойно, а он психует страшно, если речь о деньгах заходит.
У меня мама тоже в шоке от 4 тыс. за 3 недели. Мягко говоря в шоке. Это Питер и у нас на день надо 1000 только на еду/дорогу.
Ну да ладно.
Что-нибудь придумаем
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:34
ответ для Snowy , на сообщение « НЛН - флудилка ;) »
  #324
Irink
Гость
 
Аватар для Irink
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1


Девочки, привет, клаву (гордо) починила сама)

Ой, девочки... чего-то настроения совсем нет(( С мамой вот поругалась(( Даже не знаю с чего начать..
В общем у меня есть 2 старшие сестры. С самой старшей у меня всю жизнь были хорошие отношения, а со средней плохие. Все детство мы с ней ругались, дрались, обзывались.. И всегда.. всегда мама ругала больше (или только) меня. Так уж повелось, что я - папина дочка, а она - мамина. В общем я у мамы всегда была виновата. Всегда и во всем. Хоть она явно это не показывала, но это чувствовалось. особенно в детстве, когда неосознанно замечаешь подобные вещи. И у нее всегда была куча претензий ко мне Если училась хорошо, значит списала, или повезло, или подсмотрела где-то, или было слишком легко... Она всегда так считала. Говорила об этом подругам типа "Да... там легкая программа, любой справится". Девочки, я всю жизнь переживала, что не могу дать ей повод для гордости. Всю жизнь чувствовала себя какой-то неправильной. Когда пыталась как-то выделяться, чтобы привлечь ее внимание, она говорила мне что-то типа "все дети как дети, а ты... ", когда я делала как другие (опять же, чтобы завоевать ее расположение, еще на подсознательном уровне), она говорила типа "что ты вечно все повторяешь за всеми..". Я вообще не понимала, что она от меня ждет, что мне сделать, чтобы было ПРАВИЛЬНО. И естественно из-за этого накопилось море комплексов.
И все это тянется до сих пор. Любая моя инициатива, идея, мечта... все пресекается ею. Она считает, что я просто не способна на что-то грандиозное, что мой удел быть середнячком, а то и слабым звеном и рыпаться куда-то с этого место бестолку. Куда мне...
Отчасти из-за неуверенности в себе я не могу найти работу. Вот сегодня, например, должен был быть мой первый рабочий день. Приехала на другой конец города, там сидит девушка, которая по идее должна была меня обучать. но она была вообще не в курсе насчет меня. Вся такая красивая, но стерва, сразу видно. Я ей "Я новенькая, пришла работать", а она "ну и что теперь? садитесь, работайте". Я как-то растерялась, тем более она такая красивая и знаток своего дела. А я кто по сравнению с ней? Вот-вот.. никто.. Короче ушла я оттуда. А по дороге домой расплакалась. Почему? Потому что знала, что меня ждет дома.
В общем мама решила, что я неудачница. Сидела с таким видом типа "Ну я так и думала, куда тебе". Я пробую, пытаюсь. Я даже считаю, что хочу не слишком многого: чтобы работа нравилась!, всё! Больше мне ничего не надо, я не претендую на звание супервумен. Но она этого не понимает, она считает, что я должна один раз прийти и остаться. Нравится, не нраиится, не важно. Она знает только такой пусть (когда после вуза их распределяли и раб. места были гарантированны).
Понимаете, она меня вообще никогда не поддерживает. Я уже ей что-то рассказывать перестала. О своих планах, желаниях, ничего не говорю. Потому что знаю, что она в очередной раз усмехнется и посмотрит на меня как на дуру. И никакого желания осуществлять эти планы у меня не останется.
А потом говорит мне "Ну почему ты такая закомплексованная? Почему такая неуверенная в себе?", я ей "ну а какая я должна быть? Я всю жизнь у тебя была во всем виновата, ты всю жизнь внушала мне, что я ничего не смогу". Она не понимает о чем я говорю. Не помнит. Я ей "ты просто не замечала, что ругала меня всегда больше других".
Я так понимаю, у нее просто ДАР вызывать во мне чувство вины. Вот сегодня, например. Опять зашел разговор про неуверенность в себе. Она говорит" Почему ты все время думаешь, что тебя никто не любит?", я ей "Ну так ты любишь больше мою сестру, а не меня, она мамина дочка, а я папина". Она: "Ну все, у меня уже в висках стучит из-за переживаний". и все это с таким укоряющим взглядом, мол я сама во всем виновата, что меня недолюбили, что у меня море комплексов, что теперь у меня ничего не получается и что вообще смею что-то там говорить про ее отношение ко мне в моем детстве. И у нее это все получается! Я опять чувствую себя виноватой, что она переживает. Я чувствую себя виноватой, что не работаю, что болела невритом, что внешность моя изменилась. Мне жаль тех людей, которые вынуждены со мной общаться и видеть странное лицо. Ну впрочем это уже немного другая история.
В детстве у меня вообще не было поддержки. Родители меня, конечно любили, но мама все время напоминала мне, что я вся какая-то неправильная, а папа.. я знаю, что он очень любил меня, очень, больше всех из нас троих, но он почти не показывал этого. Не было разговоров по душам. Я сама очень люблю свою маму. Безумно люблю папу. Но вот этот комплекс сидит так глубоко, что его похоже уже не искоренить. Я боюсь допустить любую малейшую ошибку. Боюсь снова, в который раз разочаровать ее. Боюсь что-то попробовать. Так же с работой. Заведомо отметаю вакансии, где много ответственности, обязанностей. Куда мне..
Вот я вроде взрослый человек, а в такие моменты ощущаю себя той маленькой девочкой, которой все вечно недовольны, а она не понимает почему. Девочки, я чувствую, что виновата даже в том, что когда-нибудь выйду замуж (наверное) и не буду жить с ней. Я чувствую себя виноватой из-за того, что она из-за меня переживает. С каждой такой беседой я все больше уюеждаюсь, что она совсем меня не понимает. А раз не понимает, то и поддержать не сможет. Я даже ей как-то говорила "Ну поддержи меня, не похвали меня". Она конечно сначала меня не поймет, переспросит, что конкретно я хочу от нее услышать. Я отвечу и она в точности это повторит. Для галочки и только... Я ее очень люблю, но она меня совсем не понимает...
Irink is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:07
ответ для Snowy , на сообщение « НЛН - флудилка ;) »
  #325
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Ирочка, во-первых, с ремонтом клавы тебя

Твоя ситуация мне до боли знакома Я сама прошла через это. Чем больше общаюсь с ПТ, тем лучше мне становится Результаты есть! Поэтому позволю себе предположить, что лежит в основе твоих проблем.

Ирочка, а проблема вся в том, что ты позволяешь маме делать из себя виноватую. Ты внутренне не можешь ей противостоять. Твоя позиция должна быть примерно такой "мне все-равно, что вы обо мне думаете, спасибо за мнение, но я так не считаю". Для этого ты должна полюбить себя! И внутренне перестать считать себя виноватой во всем
Ириш, это очень большой труд и долгая работа. Попробуй начать вот с чего - перестань рассказывать близким о своих планах, вообще. О работе, собеседованиях. Чтобы у них не было ожиданий, которые ты потом не оправдала.

А что была за работа? Та "стерва" оказалась настоящей стервозиной Начальство было не в курсе, что тебя отказались обучать?
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:43
ответ для Irink , на сообщение « Девочки, привет, клаву (гордо) починила... »
  #326
Adema
Частый гость
 
Аватар для Adema
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 44


Ирочка, мне очень тяжело представить какого это, когда твоя родная мама всем недовольна...моя конечно часто занижала мои достоинства, но она не говорила, что я все делаю не так и не то, а с возрастом даже научилась поощрять меня....поэтому конечно прочувствовать твою душевную боль смогу только теоретически, но, Ирусь, у меня в голове родилась замечательная идея! Мы вот с Аллой уже навострили ушки на море и понимаю почему ты отмалчиваешься, денег нет и из-за отсутствия работы не предвидится, вот что я подумала, если ты не устроишься до июня и у нас будет немного получше с денежкой, то с меня билеты на поезд!!! а там уж оплату за комнату и питание сообразим всмысле опять же по ситуации и по финансам, но что-нибудь хорошее обязательно придумаем!!! правда, Алл? и вот, когда мы встретимся все вместе и у нас будет целая неделя для общения и отдыха, то попробуем разобраться в твоих проблемах, ну и в наших с Аллочкой заодно ты только решись на эту поездку, Ириш, просто скажи ДА

А по поводу мамы сейчас трудно что-то дельное посоветовать, я почитаю в ближайшем будущем как можно разрешить вот такие тихие семейные конфликты на почве недопонимания и тогда уже постараюсь тебе что-нибудь путное написать, а пока просто подержу за тебя кулачки, чтобы ты держалась и не сдавалась под напором жизни, нам всем сейчас не очень хорошо, но мы должны устоять, впереди в жизни еще очень много хорошего ждет!


А то, что ты клаву сама починила это уже очень большой успех!!!!! вот я бы не смогла, нифига в технике не шарю
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти - настанет мир на земле.
Adema is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:49
ответ для Snowy , на сообщение « Я очень рада, что тебе стало легче!... »
  #327
Adema
Частый гость
 
Аватар для Adema
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 44


Аллусь, семья у меня замечательная это точно вот только муж не очень хороший разговорщик и поддерживать не очень то умеет, тут как раз иногда просто слов внимания и поддержки не хватает...
К маме еду в пятницу вечером или субботу утром, хоть с подругами увижусь, ито радует! они меня, кстати, после неврита еще не видели.
Алл, а как это сам рассосался? вообще ничего не прикладывали и не капали??
Почему зрение упало врач не объяснила
У меня муж о деньгах разговоры также не любит, тем более сейчас с ними сложно, так что очень тебя понимаю, вобщем-то стараюсь и не заводить эту тему, но когда говорили, то я старалась как можно спокойнее разговаривать и просто факты и цифры приводить, он понимал, не ругался
Как твое лечение продвигается? с психотерапевтом тоже как дела обстоят??
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти - настанет мир на земле.
Adema is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:45
ответ для Snowy , на сообщение « НЛН - флудилка ;) »
  #328
Adema
Частый гость
 
Аватар для Adema
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 44


Вот что нашла по поводу родителей, тут наверное больше для Аллочки подойдет, но и тебе, Ирусь немного полезности будет

А ведь мои знакомые в своей беде не одиноки. Психологи утверждают, что некоторые родители становятся настоящим наказанием для собственных детей. Они постоянно обвиняют детей во всех смертных грехах, первый из которых – эгоизм. Кроме того, такие родители, не признавая права взрослых детей на любое проявление самостоятельности, грубо и бесцеремонно вмешиваются в их личную жизнь. Хуже всего то, что родители, как близкие люди, знают все «болевые точки» и нажимают именно на них, чем и вызывают взрыв эмоций и ответную реакцию.

Откуда же берется этот родительский вампиризм? Во многих семьях все личные интересы и дела заканчиваются с рождением ребенка: с этого момента муж и жена настолько подчиняют свою жизнь интересам любимого чада, что забывают обо всем остальном. Безусловно, ребенок нуждается в заботе, любви, ласке, но не в жертвоприношении! Родители сами делают свой выбор, отдают воспитанию ребенка, в угоду его интересам решительно все, что возможно, всю свою жизнь подчиняют благу ребенка, а потом… требуют оплаты по этим счетам!

Кроме того, насильственное «продление детства» ребенка – способ осуществлять над ним контроль и власть, потому что, если признать взросление дочери или сына, то нужно принимать и его право на самостоятельность и на принятие решений. Взрослые дети уйдут в свою взрослую жизнь, а родители остаются в одиночестве, в пустоте, в своей жизни, которая с уходом ребенка теряет всякий смысл, настолько долго этот самый смысл заключался только в любимом чаде. А это бывает для родителей просто страшно…

Но вмешательство в жизнь взрослых детей может не только обострить отношения до предела, а и вызвать полный разрыв этих отношений вообще. Если об этом задуматься, то, может быть, родители найдут силы удержать себя и не доводить любимого единственного ребенка до того, что он перестанет знаться с собственной матерью, устав и измучившись до такой степени, что сможет превозмочь и любовь, и уважение, и чувство долга, и людское осуждение.

Задумывались вы о том, чего же добиваются родители разговорами и обвинениями в неблагодарности, упреками, сценами и скандалами? А дело в той самой эмоциональной подпитке, которую родители непременно получают, выведя детей из равновесия, то есть, об энергетическом вампиризме, о котором мы упомянули в самом начале статьи. Причем, родители отнимают энергию подсознательно, безусловно, не желая, детям зла, но обессиливают их куда как сильнее сказочных вампиров.

Что же делать, как защитить себя? Не спорьте с родителями, научитесь что-то пропускать мимо ушей, и, конечно, соглашайтесь с ними, соглашайтесь со всем, что вам говорят: с обвинениями в эгоизме, неблагодарности и прочих «грехах» тоже. Отсутствие взрыва эмоций и сопротивления может отбить охоту провоцировать вас.

Чаще всего родители ставят в положение виноватого детей уже за сам факт рождения и ту родительскую любовь и заботу, которую они отдали. Многим, наверное, знакома такая фраза:- «Мы тебе всю жизнь отдали, мы все для тебя сделали, а ты… ?!» Может быть, пора разобраться, в чем же конкретно ваша вина? Разберитесь сами для себя и дайте четкий ответ родителям на это обвинение – вы исполняете свой долг и не чувствуете себя виноватыми.

Особенно опасен шантаж со стороны родителей. Как бы они нас ни мучили, мы все равно переживаем и беспокоимся о них, об их здоровье. Но позволять шантажировать себя тоже не стоит, иначе вы так и не избавитесь никогда от страха за каждое свое слово, от чувства вины неизвестно за что. Не спорьте с родителями, которые утверждают: «если ты поступишь так, то я умру, если ты выйдешь за него замуж, у меня разорвется сердце» и так далее… Может быть, это жестоко, но не нужно портить себе жизнь, идя на поводу эгоистичных требований ваших родителей.

Защищайтесь, старайтесь обезопасить себя и свою семью от неуемного родительского вампиризма, но не держите на родителей зла, простите их заранее и всем сердцем. Какими бы они ни были – это самые близкие вам люди!
Adema is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:52
ответ для Adema , на сообщение « Ирочка, мне очень тяжело представить... »
  #329
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Инночка, я тоже об этом подумала. О том, что если у Ирочки никак не будет получатся, а мы с тобой будем работать, то вполне сможем все организовать Так что проблем не должно возникнуть
А там будем заниматься психотерапией и медитировать вечерами

Про носогубку - я тут, девочки, одну вещи поняла.. тянуть почти перестало Неужто психотропные подействовали? И температура ушла..

Короче, с лицом ситуация следующая: носогубку почти не тянет (ботокс сейчас здесь не при чем), но она глубокая. Впрочем, вторая тоже далека от совершенства. Срочно ищу 8500 и колюсь - добиваюсь симметрии Я уже думаю в кредит 10-ку взять Если бы не висел сейчас кредит в 25 и долг за квартиру в эту же сумму, даже не думала бы А так думаю - сейчас или потом. Но что-то мне подсказывает, что с новыми носогубками (вернее, без них) я горы сверну!
Так что выбираю банк
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:57
ответ для Adema , на сообщение « Аллусь, семья у меня замечательная это... »
  #330
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Иннусь, полезная статейка!
Правда моя проблема, с которой я, собственно, и шла к ПТ, потеряла актуальность С мамой, тьфу-тьфу-тьфу, подружилась, оказывается, она меня любит А я и не догадывалась. Под таблетками пришло понимание этого. И все это время она не издевалась, а восхищалась мной, я просто неправильно интерпретировала ее слова и поступки.

А подружки из родного города знают про неврит?

Про холязион - капали эти капли и мазали гидрокартизонкой, проходил, но оооочень медленно. Потом перестала, мазь кончилась в аптеках Питера. И глазик САМ прошел Сами в шоке.

Лечение супер, спасибо! После каждого сеанса все лучше и лучше! Как же я благодарна докторам, которые делают это на добровольных началах и абсолютно бесплатно!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena