Детское бунтарство - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 01:42
ответ для Ann28 , на сообщение « Они дистанцировались и так-младший... »
  #321
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Они дистанцировались и так-младший сразу ушел, как только понял, что его ждет.
А что надо было сделать мне для меня осталось загадкой. Она в этом состоянии не готова была не говорить не слушать!
Так а что делать, пожалеть, поцеловать, рассказать, как любите. "Не хочешь общаться - хорошо, посиди одна, успокоишься - я всегда готова тебя выслушать. Нет, драки не будет, в нашей семье никто ни на кого руку не поднимает. "
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:44   #322
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Так а что делать, пожалеть, поцеловать, рассказать, как любите. "Не хочешь общаться - хорошо, посиди одна, успокоишься - я всегда готова тебя выслушать. Нет, драки не будет, в нашей семье никто ни на кого руку не поднимает. "
Вы меня не слышите) я это и делала, но ребенок не слышал меня, гнев застилал ей глаза, она не могла остаться одна и успокоиться!
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:47
ответ для Ann28 , на сообщение « Вы меня не слышите:))) я это и делала,... »
  #323
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Вы меня не слышите) я это и делала, но ребенок не слышал меня, гнев застилал ей глаза, она не могла остаться одна и успокоиться!
Я Вас слышу. Все, вы сказали и делайте свои дела, дали ей время с собой справиться, если Вы ей для этого нужны. Злится - предложите поколотить игрушки - подушки.
Просто Вы хотите какого-то волшебного результата сразу, а этого не будет.
Вы сами то были спокойны в этой ситуации?
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:50
ответ для Narni-a , на сообщение « Я Вас слышу. Все, вы сказали и делайте... »
  #324
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Я Вас слышу. Все, вы сказали и делайте свои дела, дали ей время с собой справиться, если Вы ей для этого нужны. Злится - предложите поколотить игрушки - подушки.
Просто Вы хотите какого-то волшебного результата сразу, а этого не будет.
Вы сами то были спокойны в этой ситуации?
Да я вообще была спокойна. А чего тут переживать? Просто у нее есть цель и она ни перед чем не останавливается, она хочет сделать то что хочет! Вот в чем вся проблема! Тормозов нет! Так я и пошла делать свои дела, она побежала за братом и двинула ему пару раз!
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:53
ответ для Ann28 , на сообщение « Они дистанцировались и так-младший... »
  #325
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Они дистанцировались и так-младший сразу ушел, как только понял, что его ждет.
А что надо было сделать мне для меня осталось загадкой. Она в этом состоянии не готова была не говорить не слушать!
Вот это "что сделать" и надо искать Вам и только Вам, ибо ни один психолог не даст "пошаговой инструкции"
Что бы сделали Вы, если бы Ваша подруга была в таком состоянии? Когда говорить бесполезно (ну не знаю - жених/муж бросил, она бьется в истерике, ничего не слышит, посуду бьет, в окно лезет, вены пытается вскрыть...)? Нашли бы какой-нибудь способ? Может, силой под холодный душ запихнули бы, пощечину влепили, водкой напоили чтоб проспалась, проревелись бы вместе с ней без слов? А потом говорили бы до утра? Понимаю, что "перегибаю", но у ребенка эмоции могут быть столь же сильными (пусть и по пустяковым, для нас - взрослых, вещам)... Так найдите и свой способ для дочки! Еще в разделе "от года до трех" как-то читала способы борьбы с истериками - кто-то в ванну под душ ставил, кто-то холодной водой умывал, кто-то игнорил... Главное - вывести из "этого" состояния! А потом уже можно и поговорить (хотя бы попробовать)... Только вот "как вывести" - это уже Ваша задача
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:53
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #326
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


И заметьте, она могла бы насладиться моим вниманием к ней, воспользоваться тем что я ее жалею, получить свою порцию ласки. Все , внимание получено-хоть таким способом, как тут писали, но нет ей это не надо! Она побежала пар выпускать!
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:54
ответ для Ann28 , на сообщение « Да я вообще была спокойна. А чего тут... »
  #327
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Да я вообще была спокойна. А чего тут переживать? Просто у нее есть цель и она ни перед чем не останавливается, она хочет сделать то что хочет! Вот в чем вся проблема! Тормозов нет! Так я и пошла делать свои дела, она побежала за братом и двинула ему пару раз!
Поэтому я и говорила о том, чтобы ребят дистанцировать. Не хочет с Вами быть дочь - ушли к сыну (не так, так этак Вы бы не допустили драки), поговорили с ним, напомнили об осторожности и внимательности итд
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:57   #328
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Вот это "что сделать" и надо искать Вам и только Вам, ибо ни один психолог не даст "пошаговой инструкции"
Что бы сделали Вы, если бы Ваша подруга была в таком состоянии? Когда говорить бесполезно (ну не знаю - жених/муж бросил, она бьется в истерике, ничего не слышит, посуду бьет, в окно лезет, вены пытается вскрыть...)? Нашли бы какой-нибудь способ? Может, силой под холодный душ запихнули бы, пощечину влепили, водкой напоили чтоб проспалась, проревелись бы вместе с ней без слов? А потом говорили бы до утра? Понимаю, что "перегибаю", но у ребенка эмоции могут быть столь же сильными (пусть и по пустяковым, для нас - взрослых, вещам)... Так найдите и свой способ для дочки! Еще в разделе "от года до трех" как-то читала способы борьбы с истериками - кто-то в ванну под душ ставил, кто-то холодной водой умывал, кто-то игнорил... Главное - вывести из "этого" состояния! А потом уже можно и поговорить (хотя бы попробовать)... Только вот "как вывести" - это уже Ваша задача
Пробовала что то вроде холодной воды, не помню что там было, она взбесилась еще больше и вообще впала в неадекват! Я наверное поэтому и пишу что не могу найти способа, люди пишут-поговорите, обнимите, а мне кажется что они прикалываются. Извините, после этого говорят что их дети не подарок. Если бы вот конкретно в такой ситуации можно было обнять, поцеловать, сказать давай поговорим и сунуть подушку вместо меня или брата, так я б тут не писала.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:00   #329
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Поэтому я и говорила о том, чтобы ребят дистанцировать. Не хочет с Вами быть дочь - ушли к сыну (не так, так этак Вы бы не допустили драки), поговорили с ним, напомнили об осторожности и внимательности итд
Наверное у вас один ребенок все же! Куда дистанцировать? На улицу за 10 секунд? Ушла бы к сыну и что? Это остановило бы ее агрессию? Она так же налетела бы на него или на нас. Или надо было в туалете ее закрыть и дверь держать снаружи?!
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:04
ответ для Ann28 , на сообщение « Пробовала что то вроде холодной воды,... »
  #330
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Пробовала что то вроде холодной воды, не помню что там было, она взбесилась еще больше и вообще впала в неадекват! Я наверное поэтому и пишу что не могу найти способа, люди пишут-поговорите, обнимите, а мне кажется что они прикалываются. Извините, после этого говорят что их дети не подарок. Если бы вот конкретно в такой ситуации можно было обнять, поцеловать, сказать давай поговорим и сунуть подушку вместо меня или брата, так я б тут не писала.
Это дело не одного дня или даже недели или месяца. Я писала - у нас было время - кризис или не кризис, не знаю, но полная невменяйка. Терпение и спокойствие, спокойствие и терпение. И я далеко не сразу увидела результаты.

В Вашей ситуации - Вы писали что шлепаете дочь. Так вот она тоже пошла и "наказала" брата за проступок. Она поступила как Вы. Вам же можно, получается.

Касаемо дистанции - взяли сына, ушли, закрылись на кухне, например.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena