О привычных и часто рекомендуемых лекарствах - предупреждение - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 13:00
ответ для shoka , на сообщение « Слушайте, начиталась тут у вас, чуть не... »
  #321
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ну, диоксидин-то как раз не дорогой препарат.

О его вреде пишут очень много, инструкции приводят, забывая упомянуть, что в инструкции описаны последствия при внутривенном применении, а вовсе не при закапывании в нос.
Так что рыдать не надо, хотя, конечно, применения диоксидина лучше избегать.

Кстати, на ЛВ несколько лет назад был топик с консультацией фармацевта, где можно было задавать вопросы про все интересующие лекарства, так про все антибактериальные средства, назначаемые при зеленых соплях, этот фармацевт отзывался отрицательно, мол, нельзя их применять при насморке у детей. По-моему, только изофру он разрешил.
Фармацевтов же не волнует, что изофру нельзя использовать постоянно, она перестает действовать, а зеленые сопли у детей бывают, увы, чаще, чем раз в полгода.

Это так, просто мысли вслух... Для меня вопрос этот остается открытым
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 13:25   #322
shoka
Элита
 
Аватар для shoka
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 1 890


Я это и имела в виду-что не дорогой, что маржа прибыли от продажи диоксидина во много раз отличается от продажи других популярных ныне антисептиков, поэтому продвигать его невыгодно.
Конечно это не говорит о его безопасности, но вот о безопасности других препаратов, увы тоже.
shoka is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:02   #323
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Со слизистой носа лекарства всасываются очень и очень хорошо, не зря же всех волнует системный эффект стероидов (гормонов), назначенных в нос.
А местные антибиотики практически не создают нужных концентраций, только вырабатывая устойчивость флоры к ним.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:29   #324
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Со слизистой носа лекарства всасываются очень и очень хорошо, не зря же всех волнует системный эффект стероидов (гормонов), назначенных в нос.
А местные антибиотики практически не создают нужных концентраций, только вырабатывая устойчивость флоры к ним.
Так выход-то какой? Только антибиотики перорально?

Кстати, местные антибиотики, по моему опыту, отлично все вылечивают, если, конечно, подобраны правильно, по результатам анализов.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 21:31   #325
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Перорально - только при гнойном синусите. Остальное - как правило лечится промыванием и сосудосуживающими. Появление серо-зеленого отделяемого - совсем не признак бактериальной инфекции, это 3 стадия ринита, после которой начинается выздоровление. ОБ этом пишут в приличных учебниках по ЛОР
-болезням.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 22:25
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Перорально - только при гнойном... »
  #326
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Перорально - только при гнойном синусите. Остальное - как правило лечится промыванием и сосудосуживающими. Появление серо-зеленого отделяемого - совсем не признак бактериальной инфекции, это 3 стадия ринита, после которой начинается выздоровление. ОБ этом пишут в приличных учебниках по ЛОР
-болезням.
Не знаю, что это за учебники, но ни один из известных мне ЛОРов их не читал.

Появление желто-зеленого отделяемого, если его не лечить, у моего ребенка неизбежно приводит к появлению ярко-зеленого отделяемого и синусита
А сосудосуживающими лечить - тоже ничего хорошего.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 16:23   #327
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Известные мне ЛОРы - читали
Сосудосуживающие - только при выраженной обструкции носа, а так - промывания, в т.ч. гипертоническим солевым раствором (у него тоже есть некоторое сосудосуживающее действие).
В терапию синусита, кстати, не так давно включены местные стероиды в повышенной дозе - как альтернатива а/б.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 17:30
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Известные мне ЛОРы - читали :)... »
  #328
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
В терапию синусита, кстати, не так давно включены местные стероиды в повышенной дозе - как альтернатива а/б.
Да, я знаю. А это разве лучше?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 10:53   #329
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Проблема синусита в том, что нет оттока из пазухи, поэтому там начинает бурно размножаться флора. И не всякий а/б подействует. Строиды хорошо снимаю отек, не вызывая тахифилаксии(блокировки) рецептов, в отличие от сосудосуживающих.
По EPOS (европейские рекомендации по лечению риносинусита и полипов носа) - местных а/б нет ВООБЩЕ, системные - через 5 дней при отсутствии положительной динамики или сразу при тяжелом течении, в умеренных случаях - местные стероиды и промывание носа физ.раствором. И это все. Никаких травок, гомеопатии, физиотерапии.

У меня, кроме всяких теоретических выкладок, есть живой пример - знакомая с хроническим гайморитом. Раньше были проколы, а/б, причем резервного ряда, т.к. к первому шла уже устойчивость, сейчас обходится только Назонексом. Снимает отек, открывает пазухи и все прекрасно дренирруется.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 11:05   #330
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


То, что назонекс отлично помогает, я по себе знаю. Но вот насколько он безопасен, тем более для детей??
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena