Я в отчаянии! - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 11:03   #321
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от ganycia Посмотреть сообщение
Необходимо понимать дом престарелых - это пребывание и какой-никакой уход (скорее никакой), больница это какое-никакое лечение. Потом надо жестко помнить это Ваш долг - МАМА!!! Нет ничего плохого или стеснительного что нет 20 000 отдавать в платный дом престарелых ,стеснительно если есть намерения и мысли избавить себя от забот о маме. Она Ваша мамуля и нужна только Вам. Если Вы соберетесь отдать ее подумайте - Ваша мамуля Вам обуза, она не нужна Вам, вот сколько надо заплатить чтоб она стала по-настоящему нужна мне? И не потому что я гадина - потому что я не ее доча!!! Обращайтесь к психиатру за помощью! В ПНД по месту прописки Вам обязаны помочь! Помните - не стыдно пытаться помочь мамуле бесплатно!!! Не думайте о том что лечить можно только платно! Вы имеете право и пользуйтесь им! Вы же с малышкой не работаете! Сил Вам!!! Ваши дети видят и запомнят в подсознании что их мамочка не бросила свою мамулю, отдала ей больше того что должна была отдать!!! Наши дети перенимают наши привычки, они твердо усвоят на Вашем примере как надо ЛЮБИТЬ мамулю!!!. Я могу в сентябре предложить консультацию психиарта, разумеется во имя долга дочери это бесплатно
Вы не знаете мою семью, историю моей семьи, отношения в ней. У нас есть долг перед родителями, но и у родителей есть (был) долг перед детьми сделать их счастливыми. Далеко не все родители воспользовались данной возможностью. Всего просто не напишешь. Спасибо Вам.
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 11:05   #322
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Любить и ухаживать - разные понятия. Не подменяйте их.

Как я поняла, о любви у автора речи не идет - и мама там для этого сделала немало.
Вы как всегда правы.
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 11:50   #323
ganycia
Участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от omisha Посмотреть сообщение
Вы не знаете мою семью, историю моей семьи, отношения в ней. У нас есть долг перед родителями, но и у родителей есть (был) долг перед детьми сделать их счастливыми. Далеко не все родители воспользовались данной возможностью. Всего просто не напишешь. Спасибо Вам.
Вы же высшее существо!!! Исправьте то что было сделано когда-то неправильно!!!
ganycia is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 11:53
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Я в отчаянии! »
  #324
ganycia
Участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 161


Любите! Любите пока не поздно!!! Время не повернуть вспять - это закон, но она МАМУЛЯ!!! Простите ей ее ошибки и не совершайте новых!!! А для этого я готова Вас поддержать!!! Я желаю Вам мудрости!!! Сил!!! Не обижайтесь на меня!!!
ganycia is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 11:55   #325
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от alina030282 Посмотреть сообщение
Уж лучше, наверное в дом престарелых на некоторое время чем в психбольницу... А вообще я считаю, надо терпеть, это же мама какая бы она не была.

Вы Этот совет даете, как Теоретик или как Практик????????????
пока что кто отписался в топе, те, кто прошли через Это дали в полне очевидный ответ, все же теоретики пишут про терпение и СИЛЫ...........
У Автора двое детей, последнему 5 месяцев, она в декрете, муж работает+ у него еще и другие дети есть, о каких силах мы говорим и терпении, сколько она получает декретных плюс его зарплата, не думаю, что они олигархи, если бы таковыми были, была бы нянька у Мамы, такой возможности НЕТ......
Автор рискует остаться вообще Одна с Мамой и с детьми
Кто-нидь жил в таким условиях в РЕАЛЬНОСТИ???????????????????????
Что за ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!
Мама, мама, нет давайте зарастем ГОВНОМ и сдохнем от голода, но с ЛЮБОВЬЮ.
Брацкую могилу устроим....................
Моя свекровь прожила 10 лет со своей бабушкой, в аналогичном состоянии, в итоге она обвинила ее, чо та хочет ее убить.............
цена вопроса....................
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 11:56   #326
Сюша
Старожил
 
Аватар для Сюша
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от omisha Посмотреть сообщение
Муж работает один + у него ещё двое детей от другого брака, которые полностью на нём. Он мне сказал, что денег на устройство моей мамы у него нет и ему надоело, что я постоянно на него давлю. Он устал. Видимо свои проблемы я должна решать сама.
Автор, Вашего мужа можно понять, ему ооооочень тяжело! Но такое говорить....просто жуть!
Думаю, Вам всё таки нужно решиться на то, чтобы мама была под присмотром врачей. Иначе может случиться, что Ваша семья разрушится, а от этого главным образом пострадают Ваши детки.
Здесь уже писали, что в памяти у детей останется момент, что Вы не бросили Вашу маму....это всё очень хорошо, но думаю что в большей степени, особенно у сына, отложится другой момент, что вместо детских радостей ему пришлось быть сиделкой при больной бабушке. От любви до ненависти, сами знаете сколько шагов Сами ведь писали, что сын и муж уже домой возвращаться не хотят. Им не хватает вас, про малютку дочку вообще молчу ...
ИМХО: Вы же теряете Вашу семью!
__________________
"Чтобы задать правильный вопрос- нужно знать большую часть ответа"(с) Цицерон


Сюша is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 11:57   #327
Сюша
Старожил
 
Аватар для Сюша
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от filis78 Посмотреть сообщение
Вы Этот совет даете, как Теоретик или как Практик????????????
пока что кто отписался в топе, те, кто прошли через Это дали в полне очевидный ответ, все же теоретики пишут про терпение и СИЛЫ...........
У Автора двое детей, последнему 5 месяцев, она в декрете, муж работает+ у него еще и другие дети есть, о каких силах мы говорим и терпении, сколько она получает декретных плюс его зарплата, не думаю, что они олигархи, если бы таковыми были, была бы нянька у Мамы, такой возможности НЕТ......
Автор рискует остаться вообще Одна с Мамой и с детьми
Кто-нидь жил в таким условиях в РЕАЛЬНОСТИ???????????????????????
Что за ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!
Мама, мама, нет давайте зарастем ГОВНОМ и сдохнем от голода, но с ЛЮБОВЬЮ.
Брацкую могилу устроим....................
Моя свекровь прожила 10 лет со своей бабушкой, в аналогичном состоянии, в итоге она обвинила ее, чо та хочет ее убить.............
цена вопроса....................
+много!!!!
__________________
"Чтобы задать правильный вопрос- нужно знать большую часть ответа"(с) Цицерон


Сюша is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 11:59
ответ для ganycia , на сообщение « Любите! Любите пока не поздно!!! Время... »
  #328
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от ganycia Посмотреть сообщение
Любите! Любите пока не поздно!!! Время не повернуть вспять - это закон, но она МАМУЛЯ!!! Простите ей ее ошибки и не совершайте новых!!! А для этого я готова Вас поддержать!!! Я желаю Вам мудрости!!! Сил!!! Не обижайтесь на меня!!!
то есть Вы Серьезно счиатаете квалифицированную помощь в медицинском заведении хуже, чем помощь дочери при ее возможностях лучше.................
кто говорит о том, что она ее не ЛЮБИТ, она говорит о том, что у Мамы серьезные проблемы со здоровьем, ее периодически выписывают, потом опять забирают, а у автора маленький ребенок...............

не ну я в шоке правда.............
мне 30 лет, и живу со сломанной психикой с 8 лет............только потому что кому-то было кого-то жалко.................

короче автор я вам отписалась в личку, как получу от Вас инфо, отзвонюсь!
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:04
ответ для ganycia , на сообщение « Любите! Любите пока не поздно!!! Время... »
  #329
Werta
Элита
 
Аватар для Werta
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от ganycia Посмотреть сообщение
Любите! Любите пока не поздно!!! Время не повернуть вспять - это закон, но она МАМУЛЯ!!! Простите ей ее ошибки и не совершайте новых!!! А для этого я готова Вас поддержать!!! Я желаю Вам мудрости!!! Сил!!! Не обижайтесь на меня!!!
Мне кажется Вам должно быть просто стыдно за то, что Вы так Автору так на мог давите своими речами о всепрощении и вселенской любви. Вы о маленьких детях Автора подумали??? Или нужно думать о старом больном человеке, а маленьких деток принести на алтырь??? У Вас дети вообще есть???
__________________
...всё будет...
Werta is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:04   #330
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Цитата:
Сообщение от filis78 Посмотреть сообщение
Вы Этот совет даете, как Теоретик или как Практик????????????
пока что кто отписался в топе, те, кто прошли через Это дали в полне очевидный ответ, все же теоретики пишут про терпение и СИЛЫ...........
У Автора двое детей, последнему 5 месяцев, она в декрете, муж работает+ у него еще и другие дети есть, о каких силах мы говорим и терпении, сколько она получает декретных плюс его зарплата, не думаю, что они олигархи, если бы таковыми были, была бы нянька у Мамы, такой возможности НЕТ......
Автор рискует остаться вообще Одна с Мамой и с детьми
Кто-нидь жил в таким условиях в РЕАЛЬНОСТИ???????????????????????
Что за ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!
Мама, мама, нет давайте зарастем ГОВНОМ и сдохнем от голода, но с ЛЮБОВЬЮ.
Брацкую могилу устроим....................
Моя свекровь прожила 10 лет со своей бабушкой, в аналогичном состоянии, в итоге она обвинила ее, чо та хочет ее убить.............
цена вопроса....................

Я жила. 11 лет. И не как теоретик, а как практик тоже говорю: терпения и силы.
Если бы автор однозначно решил маму сдать, то топика этого бы и не было. А раз топик есть, то совесть, чувства и разум конфликтуют. И не известно ещё что победит, но будет сложно в любом случае, какое бы она решение не приняла.
Можно жить с больным человеком рядом. И с маленькими детьми, и с маленькими доходами и с единственным работающим человеком в доме. Перевешивать на старшего ребёнка уход за больной матерью, конечно, не стоит. Но иногда принести ей воды, покормить... только польза будет. Как можно стесняться больного родного человека мне вообще не понять, это уже где-то за гранью добра и зла.
Мои дети бабушку здоровой не помнят вообще. Только больной, как физически, так и психически. Но они её любили даже такую, и любят до сих пор (полтора года назад мама умерла). Часто вспоминают, жалеют, что она умерла такая молодая и такая больная.
Безусловно, для детей намного лучше знать, что мама отдала больную мать чужим людям. Точно.
Nima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena