Беседка:) - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 20:42
ответ для Boreal , на сообщение « Не, если только читать то однозначно... »
  #321
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Не, если только читать то однозначно электронная книга, причем с типом экрана Е-link (электронная бумага), самая дешевая вроде от 4500 начинается.
Их есть два вида, которые ходят в интренет бесплатно. Моя родственница хвасталась такой, ей подарили, стоит вроде около 6-7 тыс. по-моему у нее Киндл. Так вот эта книжка сама БЕСПЛАТНО! ходит в интернет и можно скачивать любые книги на любом языке! Она ее теперь читает без конца, говорит такое ощущение, что перед тобой огромная библиотека и ты понимаешь, что тебе доступно ВСЕ!
Еще у таких книг (черно-белых) одно неоспоримое преимущество - они долно (очень долго) держат заряд, и не вреднее для глаз, чем обычная книжка. В то время как книга с цветным экраном тратит энергию на свечение, быстрее разряжается (в разы) и для глаз так же вредна как монитор компьютера.
Я купила этим летом lbook V60.
Человек, который мне ее порекомендовал, очень расстроился (почему-то?), сказал, что он по описанию предполагаел его лучше, чем он есть в реальности (он и сыну своему его купил). Я же на нем усвоила лишь три кнопки (вкл/выкл/листать страницы), я даже записывать на него не научилась (сын делает). Меня эта книжка устраивает.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:48
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #322
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Сама ходит, сама читает....
Я ж не против
Но я после iPad черно-белую книжку читать не хочу. У меня у каждой книжки обложка как "живая" и картинки (если есть) цветные. А кино посмотреть , двд-проигрыватель тоже валяется ненужный
Все только мое ИМХО
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:51
ответ для Boreal , на сообщение « С компьютера обычно довольно просто... »
  #323
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
По поводу планшетника, я специально ничего не писала, хотя у детей они сейчас постепенно становятся популярнее, чем ПСП. Дело в чем, штука это пока еще новая, разнообразие есть, но небольшое. Они все имеют значительные недостатки, которые осложняют работу с ними - ...
Все понятно... Дальше я могу читать только с переводчиком.
Спасибо, дамы, за исчерпывющую консультацию.
Эта игрушка пока не для нас.
Мне Томас (из Шестиклашек) выслала сценарий, а я его не умею открыть, потому как комп что-то просит сделать (зипер). Вот жду подругу в гости в конце месяца с ночевкой, она все-таки хозяйка детского сайта, хоть с железом (как она говорит) у нее муж работает, но надеюсь, что уж она-то откроет мне то, что зазипированно и попытаюсь ее уговорить поруководить нами при вскрытии и чистке внутренностей компа. Сама-то я точно не рискну - взорву весь дом.
Еще одна идея для подарка отпала.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:19   #324
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Так и у нас в школе не было "Трумфа" (интересно, что и на сайте почему-то написано "ТрИумф" ) ни в обязательных, ни в каких списках.
Это на филфаке изучают.
Так она (пьеса) и не Триумф называется? Спектакль-то назывался просто - Принцесса Подзащипа. А уж саму пьесу я в инете нашла. И в инете она под таким названием... Вот и отрицай после этого нужность цензурирования, хотя бы на уровне редактирования...
Например инет дает на имя Кошанского (лицейского преподавателя Пушкина) вот этот портрет.
http://akan95.narod.ru/Teachers.htm
Но, насколько я помню из детства, это же - портрет Белинского.
Я прошлась по ссылочек. Доклад сделан школьником.
Но теперь именно этот доаклад выдает инет по запросу на Кошанского.
Может тому мальчику (автору) написать о его ошибке, чтобы другие не попадались на эти грабли? Впрочем, я не умею пользоваться ЖЖ.

Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
(Кстати, сборники диктантов, упражнений, дидактический материал по классам продают сем желающим. Без предъявления дипломов.
Конечно, я понимаю, что неспециалисту трудно понять, достойного ли уровня пособие. Раньше-то они все были стандартные и достойного качества, не то что теперь. )
Это понятно. Но нужно быть настолько в материале...этот подвиг только ГЕ доступен.
Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Нет, мы часто обольщаемся насчёт своего времени. Ещё 3500 лет назад на глиняной табличке было написано: "До чего доходит падение нравов! Куда катится молодёжь!"
Впрочем, это уже боян боянский.

"Наша молодежь дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру..."
Произнесено древним философом примерно 2400 лет тому назад древнем городе Вавилоне.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:20
ответ для Azalea , на сообщение « Сама ходит, сама читает.... Я ж не... »
  #325
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
Сама ходит, сама читает....
Кто ХОДИТ и читает?
(я теперь в слове ХОДИТ применительно к Вам подтекст ищу)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:27   #326
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
У меня есть знакомый 25 летний! парень, который не видел классических советских фильмов.
Они (детки) какие-то другие. Я вот тоже не могу своего усадить за хороший фильм. Зато сегодня он устроил нам совместный домашний просмотр фильма "Кот в сапогах".
Ну ведь фигня же полная (нет? я не права?)
А он смотрел с интересом.

------
А еще мы с ним сейчас изучали тему Католическая Церковь...Он новые слова барщина и оброк до сих пор не выучил, а уж этот спиок индульгенция-конфирмация-таинства..., дай Бог, к концу учебного года усвоить...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:27
ответ для Boreal , на сообщение « Не, если только читать то однозначно... »
  #327
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Не, если только читать то однозначно электронная книга, причем с типом экрана Е-link (электронная бумага), самая дешевая вроде от 4500 начинается.
Их есть два вида, которые ходят в интренет бесплатно. Моя родственница хвасталась такой, ей подарили, стоит вроде около 6-7 тыс. по-моему у нее Киндл. Так вот эта книжка сама БЕСПЛАТНО! ходит в интернет и можно скачивать любые книги на любом языке! Она ее теперь читает без конца, говорит такое ощущение, что перед тобой огромная библиотека и ты понимаешь, что тебе доступно ВСЕ!
Еще у таких книг (черно-белых) одно неоспоримое преимущество - они долно (очень долго) держат заряд, и не вреднее для глаз, чем обычная книжка. В то время как книга с цветным экраном тратит энергию на свечение, быстрее разряжается (в разы) и для глаз так же вредна как монитор компьютера.
Кнга электронная все делает сама чел уже не нужен
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:50   #328
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Мне Томас (из Шестиклашек) выслала сценарий, а я его не умею открыть, потому как комп что-то просит сделать (зипер).
Сначала сохраняете себе то, что я прислала, куда-нибудь.
Щелкаете по значку правой кнопкой мыши. В открывшемся меню будут варианты:
Открыть
Извлечь файлы
Извлечь в текущую папку
Извлечь в "о памяти".
И еще много чего, вам не надо. Выбираете, допустим, последнее. У вас появится папка "о памяти" обычная, не заархивированная. Она должна открыться. После этого архив удаляете, чтобы не мешал.
Или можете в текущую папку извлечь, это все равно. Тогда откроется в той папке, где у вас сохранен этот архив.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:38
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #329
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Спросила мужа про завывания компа. Он сказал что если дома не очень жарко, то на вентиляторе может смазка разогреваться и он начинает крутиться с таким звуком. Вроде ничего страшного в этом нет. Но пыль в компе лишняя конечно всё равно.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:06
ответ для tomas , на сообщение « Сначала сохраняете себе то, что я... »
  #330
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Сначала сохраняете себе то, что я прислала, куда-нибудь.
Щелкаете по значку правой кнопкой мыши. В открывшемся меню будут варианты:
Открыть
Извлечь файлы
Извлечь в текущую папку
Извлечь в "о памяти".
И еще много чего, вам не надо. Выбираете, допустим, последнее. У вас появится папка "о памяти" обычная, не заархивированная. Она должна открыться. После этого архив удаляете, чтобы не мешал.
Или можете в текущую папку извлечь, это все равно. Тогда откроется в той папке, где у вас сохранен этот архив.
Ой. Вроде получается. Я, правда, на другом компе попробовала. У меня один старенький, но с XP, а другой молодой, но с Вистой
Сейчас на Висте попробовала и ... вроде открывается.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena