Ремонт в сталинке - малой кровью и без гипрока - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 23:59
ответ для ppenelopa , на сообщение « О, как всё похоже!) У меня эти решётки... »
  #321
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от ppenelopa Посмотреть сообщение
О, как всё похоже!) У меня эти решётки все на месте были, так что я их не трогала. Вот.
я не знаток старого фонда,простите за глупый может вопрос,а для чего они нужны?)
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:04   #322
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
я не знаток старого фонда,простите за глупый может вопрос,а для чего они нужны?)
вентиляция того что под полом - дерева, перекрытий - всего что там должно не застаиваться, а должно дышать
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:26   #323
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
вентиляция того что под полом - дерева, перекрытий - всего что там должно не застаиваться, а должно дышать
Так в новых же,относительно, домах к примеру хрущевках тоже полы с лагами,но такого я не видела ни когда!Или раньше в 19 веке больше строители обо всем этом думали!?
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:28   #324
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
я не знаток старого фонда,простите за глупый может вопрос,а для чего они нужны?)
вентиляция того что под полом - дерева, перекрытий - всего что там должно не застаиваться, а должно дышать
Так в новых же,относительно, домах к примеру хрущевках тоже полы с лагами,но такого я не видела ни когда!Или раньше в 19 веке больше строители обо всем этом думали!?
У меня дом 19 века и старый дубовый паркет (ощущение такое, что он ровесник дому), но никаких вентиляционных отверстий в полу нет нигде. И да, балки в доме тоже тех же лет, деревянные.

Последний раз редактировалось Алоха; 26.03.2012 в 17:30.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:04   #325
Sindika
Участник
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
Так в новых же,относительно, домах к примеру хрущевках тоже полы с лагами,но такого я не видела ни когда!Или раньше в 19 веке больше строители обо всем этом думали!?
Но сталинские дома ведь не 19 века.
Sindika is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:21   #326
Lennika
Мега-элита
 
Аватар для Lennika
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 946


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
Так в новых же,относительно, домах к примеру хрущевках тоже полы с лагами,но такого я не видела ни когда!Или раньше в 19 веке больше строители обо всем этом думали!?
В 19 веке было печное отопление
А паркету и полу, который под ним, нужна определенная среда. Тепло, без резких скачков влажности и температуры. Печки топились не всегда. Уезжали порой люди из квартир надолго. Чтобы пол не закисал в холода, во время влажной погоды, не перегревался, не пересушивался рядом с горящей печкой - нужена была такая вентиляция..

ну это я так интуитивно понимаю..
Lennika is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:35
ответ для Lennika , на сообщение « В 19 веке было печное отопление А... »
  #327
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Sindika Посмотреть сообщение
Но сталинские дома ведь не 19 века.
Я не внимательно название темы прочитала и думала,что речь о доме 19 века.

Цитата:
Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
В 19 веке было печное отопление
А паркету и полу, который под ним, нужна определенная среда. Тепло, без резких скачков влажности и температуры. Печки топились не всегда. Уезжали порой люди из квартир надолго. Чтобы пол не закисал в холода, во время влажной погоды, не перегревался, не пересушивался рядом с горящей печкой - нужена была такая вентиляция..

ну это я так интуитивно понимаю..
Может так и было задумано!Да,раньше и в 19 в.и в советские времена,похоже еще о чем то думали,например о том,что бы полу было "хорошо",не то что сейчас и в перестройку,когда уже ни кому не до чего не было дела(((((вот и стоят сейчас дома.....какое там о перепадах температуры для пола...((((

Вот только у автора сталинка,а там печей уже вроде бы не было?
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:31   #328
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


Самое прикольное, что эта вентиляция продолжает работать как ни в чем ни бывало. У меня сталинка 52года, возле некоторых решеток- ощутимый поток воздуха. Но ,увы в прихожей периодически из решеточки пахло нехорошо так, похоже из чьего туалета. Может кто из соседей туалет передвинул? Так-то эти вентиляции по уму сделаны, не в первой сталинке живу, знаю.Пока скотчем в несколько слоев заклеила,жду ремонта...
Марина Р is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:54   #329
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Вентиляционные отверстия в полу нужны именно для сохранения циркуляции воздуха - что бы паркет дышал т.к. он меняет свою влажность в зависимости от сезона года.
На счет вентиляции в СТАЛИНКАХ она часто загажена банально птицами или мусором - хотя безусловно дома, очень хорошие.... Я думаю лучшее что есть на рынке.
В 19 веке СТРОИТЕЛИ были куда умнее чем теперь - и делали куда практичнее проще и лучше. Доказательство тому дома которые стоят по 200 лет.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:53
ответ для Maw , на сообщение « Вентиляционные отверстия в полу нужны... »
  #330
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Вентиляционные отверстия в полу нужны именно для сохранения циркуляции воздуха - что бы паркет дышал т.к. он меняет свою влажность в зависимости от сезона года.
На счет вентиляции в СТАЛИНКАХ она часто загажена банально птицами или мусором - хотя безусловно дома, очень хорошие.... Я думаю лучшее что есть на рынке.
В 19 веке СТРОИТЕЛИ были куда умнее чем теперь - и делали куда практичнее проще и лучше. Доказательство тому дома которые стоят по 200 лет.
Вы хотите сказать в 20 веке? ни раз уже в теме промелькнул 19 век
Сталинки-это дома, построенные в 30-50 годы 20 столетия при правлении Сталина.
murzik7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
винтаж, дневник ремонта, откосы, сталинка, штукатурки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena