Эмираты - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 15:05
ответ для PONYULIA , на сообщение « Отлично - как раз как я и хотела:)... »
  #321
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Честно незнаю что посоветовать.
Если вы летите через большой аэропорт Дубая,то там куча всего.Можно спокойно наслаждаться отдыхом,а на обратном пути накупить мелких сувениров.Я привожу финики:на развес в том же Керафуре,либо упокованые с начинкой (миндаль,в шоколаде,...) или свежие.Но со свежими надо быть аккуратнее так как могут прокиснуть.Если купите в холодильник,вечером перед отелтом в чемодан,а как прилетите сразу в холодильник.
Летом с мамой летели купили в дьютики оливкое масло,вот правда производителя непомню (но не туниское).Она сказала что очень хорошее оливкое масло.Хотя у нас в Питере спец. магазины где продают всевозможные оливковые масла.
Арабский мински,масл. туал. вода.Он же минск.Или бахур(как маленькие угольки которые поджигают,после они тлеют и издают аромат)
Открытки,брелки,тарелочки банально,но тоже сувениры
Мне нра сирийские натур. мыла (из оливка или....).Продаются в том же Керафуре
Сирийские сладости на развес,керафур.Мои безумно их любят,я и сама непроч их поесть.
Косметику местную я не покупаю и незнаю есть ли она,именно местная.если тока поискать Иордансую косметику (Изралевскую косметику вряд ли найдете) с мертвого моря.Слышала что какую-то грязь продают с иордании.Но я никогда ее непокупала и невидела.
Где лучше все покупать?Кто где Смотря что.Кто на местных рынках,кто в моллах,кто в дьютиках.
Например я всю косметику стараюсь покупать в дьютиках : дешевле,качество.
Золото.Это вам решать.Выбор тут огромных и на любой вкус.Типичное арабское думают в Питере несовсем поймут и заценят.А вот если брать известных ювелирных марок,то почему бы и нет если позволяют финансы.
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 16:10
ответ для lisеnа , на сообщение « Честно незнаю что посоветовать. Если... »
  #322
PONYULIA
Элита
 
Аватар для PONYULIA
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Ветеранов-Германа-Лигово
Сообщений: 1 714


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Честно незнаю что посоветовать.
Если вы летите через большой аэропорт Дубая,то там куча всего.Можно спокойно наслаждаться отдыхом,а на обратном пути накупить мелких сувениров.Я привожу финики:на развес в том же Керафуре,либо упокованые с начинкой (миндаль,в шоколаде,...) или свежие.Но со свежими надо быть аккуратнее так как могут прокиснуть.Если купите в холодильник,вечером перед отелтом в чемодан,а как прилетите сразу в холодильник.
Летом с мамой летели купили в дьютики оливкое масло,вот правда производителя непомню (но не туниское).Она сказала что очень хорошее оливкое масло.Хотя у нас в Питере спец. магазины где продают всевозможные оливковые масла.
Арабский мински,масл. туал. вода.Он же минск.Или бахур(как маленькие угольки которые поджигают,после они тлеют и издают аромат)
Открытки,брелки,тарелочки банально,но тоже сувениры
Мне нра сирийские натур. мыла (из оливка или....).Продаются в том же Керафуре
Сирийские сладости на развес,керафур.Мои безумно их любят,я и сама непроч их поесть.
Косметику местную я не покупаю и незнаю есть ли она,именно местная.если тока поискать Иордансую косметику (Изралевскую косметику вряд ли найдете) с мертвого моря.Слышала что какую-то грязь продают с иордании.Но я никогда ее непокупала и невидела.
Где лучше все покупать?Кто где Смотря что.Кто на местных рынках,кто в моллах,кто в дьютиках.
Например я всю косметику стараюсь покупать в дьютиках : дешевле,качество.
Золото.Это вам решать.Выбор тут огромных и на любой вкус.Типичное арабское думают в Питере несовсем поймут и заценят.А вот если брать известных ювелирных марок,то почему бы и нет если позволяют финансы.
Спасибо Вам огромное!!!
Очень хорошо прояснили ситуацию, а то мы первый раз в Эмираты едем))))
хочется немного подготовиться к путешествию

По ходу возникаютеще вопросы:
как дельфинарий?
в зоопарк стоит ехать?
У меня мальчик 5 лет)))
хочу машинку напрокат взять - надеюсь справлюсь)))
куда еще стоит съездить?

заранее благодарна за ответы)))
__________________
PONYULIA is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 16:26
ответ для PONYULIA , на сообщение « Спасибо Вам огромное!!!:flower: Очень... »
  #323
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


В дельфинарии небыла.Знаю что те кто тренируют дельфинов "наши",украина.
В зоопарк,если тока Аль Айн.Мне там очень понравилось.Дубаевский зоопарк никакой.ИМХО
В Шардже есть пет фарм.есть несколько животных и птиц которых можно поклормить.Там же находиться типо оранжереи.Археологического музея.Сама хочу выбраться с мелкой туда,т.к погода самое то
На первой странице писали куда и что.+ уже подобный вопросы был чуть выше
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 16:28
ответ для ягодка78 , на сообщение « Эмираты »
  #324
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Cпростие на ресепшене своего отеля или у русс. гида при вашем отеле о мини карте с местами куда сьездить.Подобную книжечку как-то брала в шардженском дельфинарии,потом мелкая порвала.Там сказаны про музеи,парки,..... их локейшен
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 16:28
ответ для lisеnа , на сообщение « В дельфинарии небыла.Знаю что те кто... »
  #325
Marinesku
Небожитель
 
Аватар для Marinesku
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщений: 17 860


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
В дельфинарии небыла.Знаю что те кто тренируют дельфинов "наши",украина.
В зоопарк,если тока Аль Айн.Мне там очень понравилось.Дубаевский зоопарк никакой.ИМХО
В Шардже есть пет фарм.есть несколько животных и птиц которых можно поклормить.Там же находиться типо оранжереи.Археологического музея.Сама хочу выбраться с мелкой туда,т.к погода самое то
На первой странице писали куда и что.+ уже подобный вопросы был чуть выше
Delfinarij NE NADO!!! Nash piterskij w 100 ras kruche - imho!!!
__________________
------------------------------------------------------
не теряем меня 10го апреля.
может быть, пропаду и 11го
во всех закупках появлюсь и новости расскажу
**********
Я злой орг. Я не отдаю заказы за час до раздачи и 40 минут после. Если Вас не устраивает время раздачи - напишите в личку, тогда попробуем договориться.
------------------------------------



Marinesku is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 18:25
ответ для ягодка78 , на сообщение « Эмираты »
  #326
Vicki
Ветеран
 
Аватар для Vicki
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 846


Добрый день! Пришла к вам в гости с вопросами. Решили мы с мужем на следующий год в Эмираты слетать, планируем в середине-конце марта. Ребенку будет 1,6 года.
У меня следующие вопросы:
1. Когда у них начинается распродажа? я слышала в марте вроде должны быть...
2. Какой отель выбрать, чтобы было и ребенку хорошо (наличие детской площадки желательно, детский стол). Интересует именно Дубай. Чтобы было питание не ниже HB.
3. Через какую турфирму лучше лететь?

Готовы потратить не более 200 000 руб. на 2их и ребенка (отель+самолет+трансфер)
__________________
Vicki is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 15:12
ответ для ягодка78 , на сообщение « Эмираты »
  #327
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Тут наткнулась на фразу,как отшить таксиста-пакистанца если начинает приставать "фром вер а ю?"
всегда можно сказать: "ГАри хамУши сэй, чалАо. Апне хАмса мАтлаб рАкхо", что как бы означает: "веди машину молча и внимательно".
Вот мне интересно будет увидеть фейс таксиста-пака когда ему выдадут русские туристы.
Если кто воспользуется потом такой фразой расскажите про реакцию
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 07:41
ответ для lisеnа , на сообщение « Тут наткнулась на фразу,как отшить... »
  #328
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Тут наткнулась на фразу,как отшить таксиста-пакистанца если начинает приставать "фром вер а ю?"
всегда можно сказать: "ГАри хамУши сэй, чалАо. Апне хАмса мАтлаб рАкхо", что как бы означает: "веди машину молча и внимательно".
Вот мне интересно будет увидеть фейс таксиста-пака когда ему выдадут русские туристы.
Если кто воспользуется потом такой фразой расскажите про реакцию
С удовольствием бы попробовала, но так буду с мужем и дочей - шансов маловато. Но на всякий случай выучу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 10:40   #329
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


А это неважно,таксист можно спросить и при полном вашем сборе.
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 19:07
ответ для ягодка78 , на сообщение « Эмираты »
  #330
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Скажите пожайлусто кто летал/полетит сколько стоит а/б туда обратно Россией?
lisеnа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena