"заграница вам поможет" - мы с вами и боремся с режимом - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 13:03
ответ для Dushechki , на сообщение « а 4-х и не надо. достаточно одного. в... »
  #321
thebishop2007
Частый гость
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
а 4-х и не надо. достаточно одного. в валюте.

по поводу НК (лень искать Ваш пост) не поняла мысль. РФ как и США вменяет налог на глобальный доход. Только с отдельными странами может быть зачет. У Тайланда есть договор с РФ?
http://www.advocatshmelev.narod.ru/n..._NDFL_rabotnik
читайте до полного просветления чакр

если мнокабукафф то вот выдержка
Цитата:
Частным случаем, когда не надо платить (удерживать при выплате) НДФЛ, является случай, когда гражданин РФ - работник (в том числе - российской организации) работает за пределами России больше 183 дней в календарном году.

В этом случае НДФЛ с дохода (зарплаты, которая по правилам статьи 136 Трудового кодекса РФ должна выплачиваться не реже, чем каждые полмесяца) работника работодателем (который в этом случае налоговым агентом не является) удерживаться не должен на основании подпункта 6 пункта 3 статьи 208 Налогового кодекса РФ. Данный вывод неоднократно подтверждал и Минфин РФ (например, Письма Минфина РФ от 28.10.2011 № 03-04-06/6-292, от 31 марта 2011 г. № 03-04-06/6-63), и ФНС (например, Письмо ФНС по Москве от 25 августа 2008 г. № 28-11/080648).

Поэтому обязанностей налогоплательщика по декларированию доходов от источников за пределами Российской Федерации, в том числе полученных до приобретения статуса нерезидента, и уплате налога на доходы физических лиц такие лица не имеют. Более того, по логике законодателя излишне удержанный в течение года (до приобретения статуса налогового нерезидента) НДФЛ. Хотя Минфин РФ и считает, что до момента, пока работник организации будет признаваться в налоговым резидентом РФ, его доходы за выполнение трудовых обязанностей подлежат обложению НДФЛ по ставке 13 %, это не мешает заявить требование о возврае излишне уплаченного налого - ведь налоговым периодом по НДФЛ является календарный год.
thebishop2007 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:05
ответ для thebishop2007 , на сообщение « http://www.advocatshmelev.narod.ru/nalog... »
  #322
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


пупсик, а Вы доходы только как работник получаете???????

Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:05   #323
ЗайСА
Элита
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
вы с маминого акка сидите? АХТУНГ на ЛВ ШКОЛОТА
я с вами больше не обчаюсь, сначала окончите школу.
Чтоб это сообщить надо было пост накатать БуГаГА
ЗайСА is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:08   #324
thebishop2007
Частый гость
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
пупсик, :
жЭээээнщна.... или мадмуазель?

Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
а Вы доходы только как работник получаете???????

канешно как сотрудник я же не идмот. и путимизировать налооболагаемую базу надо с молодости ))))
thebishop2007 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:10
ответ для thebishop2007 , на сообщение « жЭээээнщна.... или мадмуазель? ... »
  #325
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Ваше преосвященство, Вы исчерпали себя
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:10   #326
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от thebishop2007 Посмотреть сообщение
только давайте исходить из фактов - одиноких женщин с ребенком у нас миллионы
а одиноких с ребенком и с ювелирном магазином дай бог тысяча.

так что как то вот так. не судите по себе и своим знакомым. за мкадом тоже люди живут
Да почему ж с ювелирным-то??
Вы просто скажите что круче -ваш приятель судя по всему молодой человек, который уехал на хорошо оплачиваемую работу в Финляндию..или моя сестра, которая хорошо за 30 ..не имея поддержи и финансовых ресурсов..смогла с нуля организовать свое дело и сейчас неплохо живет..И заметьте все в России..в середине 90-ых..когда она пыталась работать по специальности у нее были одни осенние туфли в которых она ходила до самых морозов и даже не было денег на проезд..хотя ей работа нравилась..но там вообще не платили..и это..было во времена Ельцина и в отрасли, которую как говорят..Путин сейчас развалил..
Не хочу хвастаться, но мой муж тоже с нуля создал свой бизнес..за счет которого мы живем вообщем, не плохо.ттт..
к нефти..газу и прочим природным ресурсам..а так же к чиновникам отношения не имеем..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:15
ответ для MARKYP , на сообщение « Да почему ж с ювелирным-то?? Вы просто... »
  #327
thebishop2007
Частый гость
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Да почему ж с ювелирным-то??
Вы просто скажите что круче -ваш приятель судя по всему молодой человек, который уехал на хорошо оплачиваемую работу в Финляндию..или моя сестра, которая хорошо за 30 ..не имея поддержи и финансовых ресурсов..смогла с нуля организовать свое дело и сейчас неплохо живет..И заметьте все в России..в середине 90-ых..когда она пыталась работать по специальности у нее были одни осенние туфли в которых она ходила до самых морозов и даже не было денег на проезд..хотя ей работа нравилась..но там вообще не платили..и это..было во времена Ельцина и в отрасли, которую как говорят..Путин сейчас развалил..
Не хочу хвастаться, но мой муж тоже с нуля создал свой бизнес..за счет которого мы живем вообщем, не плохо.ттт..
мои искренние поздравления - вам повезло в этой жизни.
ибо глупо отрицать что вы обладаете какими то экраординарными способностями в отличие от других граждан России.

мне вот тоже повезло - оказался в нужном месте в нужное время.
а вот другим не повезло и работают на дядю за 15000 рублей в месяц.

только это не повод закрываться нам с вам в свою раковину и считать что все хорошо пркрасная маркиза.

Другие граждане тоже заслуживают нормальную жизнь.

по вашей же логике получается - все кто не может купить квартиру за кэш, все кто не имеют машину это лузеры и неудачники которые не хотят работать

попахивает валюнтаризьмом
thebishop2007 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:21   #328
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от thebishop2007 Посмотреть сообщение
не читайте перед едой советских газет.
У меня там родня, так что читать ничего не надо. В черноземье строительного бума как такового нет, небоскребы не рвутся возводить, и это таки плюс в плане стоимости стройматериалов (они дешевле), так что малый и средний бизнес спокойненько строить небольшие дома.
Вот скоро переберутся все застройщики на Дальний Восток, даже ЮИТ собирался, но когда построят там заводы по производству стройматериалов всяческих. Гляньте там, с тайландов там виднее.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:25
ответ для thebishop2007 , на сообщение « мои искренние поздравления - вам... »
  #329
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от thebishop2007 Посмотреть сообщение
мои искренние поздравления - вам повезло в этой жизни.
ибо глупо отрицать что вы обладаете какими то экраординарными способностями в отличие от других граждан России.

мне вот тоже повезло - оказался в нужном месте в нужное время.
а вот другим не повезло и работают на дядю за 15000 рублей в месяц.

только это не повод закрываться нам с вам в свою раковину и считать что все хорошо пркрасная маркиза.

Другие граждане тоже заслуживают нормальную жизнь.

по вашей же логике получается - все кто не может купить квартиру за кэш, все кто не имеют машину это лузеры и неудачники которые не хотят работать

попахивает валюнтаризьмом
Нет..я так не считаю..
Так как много езжу по России и вижу как люди живут..Где-то очень хорошо, в основном это юг России..Частично южное ПоВОЛЖЬЕ..ниже Самары..где-то очень плохо-северо-запад- Псковская, Новгородская..особенно в деревнях..
К сожалению, это объективный процесс..На сельском хозяйстве в нашем регионе не прожить..а если рядом город- люди будут уезжать туда и бросать дома..
Просто , Вы много откровенной ерунды написали в первом посте ..и оттолкнули людей от себя( по поводу садиков или бензина там) Кстати самый дорогой в Норвегии,которая тоже нефть добывает..а норвежцы ездят закупаться в Швецию за продуктами и товарами..
У моей приятельницы мама живет недалеко от Киркинесса и она сама там лет 10 прожила
Не понравился Ваш тон и посыл..а так, конечно верно и ипотека нужна нормальная( только не факт, что наша экономика ее потянет) и кредиты и т.д ит.п..
Так что не переживайте..большинство с вами солидарно..
У меня машины, кстати нет..И не страдаю..Так как водить не смогла научится и боюсь))
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:38
ответ для thebishop2007 , на сообщение « мои искренние поздравления - вам... »
  #330
Заклёпка
Ветеран
 
Аватар для Заклёпка
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Ни дом и ни улица
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от thebishop2007 Посмотреть сообщение
мои искренние поздравления - вам повезло в этой жизни.
ибо глупо отрицать что вы обладаете какими то экраординарными способностями в отличие от других граждан России.

мне вот тоже повезло - оказался в нужном месте в нужное время.
а вот другим не повезло и работают на дядю за 15000 рублей в месяц.только это не повод закрываться нам с вам в свою раковину и считать что все хорошо пркрасная маркиза.

Другие граждане тоже заслуживают нормальную жизнь.

по вашей же логике получается - все кто не может купить квартиру за кэш, все кто не имеют машину это лузеры и неудачники которые не хотят работать

попахивает валюнтаризьмом
во всём мире есть социальная прослойка, которая работает на дядю
за очень скромные деньги (только на еду),
еще и отпуск по 2 недели в году, и понятия б/л отсутствует

и в Суоми, и в др. странах Европы хорошо зарабатывают избранные (образованные, удачно попавшие в струю или по протекции, да-да, я не ошиблась)

и не сейте миф о тотальном благополучии там, и мы достаточно осведомлены о всех плюсах и минусах жизни за бугром
Заклёпка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena