хочу уехать в Канаду - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 16:16   #321
девица-красавица
Участник
 
Аватар для девица-красавица
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 169


У мужа тоже экономическое образование, но работает он системным администратором, их вроде тоже убрали из списка...
девица-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 16:27   #322
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Работать еще годик не обязательно, ваши три года засчитываются. Специальность нужна только для отъезда, по приезду врачом никто не даст работать в любом случае.
А разве специальность нужна только для отъезда? Может быть принимающая сторона рассчитывает, что при приезде иностранные граждане сдадут все необходимые экзамены для подтверждения и будут работать на территории Канады по требуемой для них профессии, иначе в чем смысл списка 29? То есть, я так понимаю, мы должны сделать вид, что хотим работать по заявляемой профессии, а на самом деле планируем наращивать ногти и работать там дальнобойщиками? Если что, я не против рабочих специальностей, лишь бы мои дети жили в нормальной стране. Кто знает, поясните, пожалуйста, а то голова кругом
__________________
СТРАДИВАРИ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 16:44   #323
aniyana
Участник
 
Аватар для aniyana
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
А разве специальность нужна только для отъезда? Может быть принимающая сторона рассчитывает, что при приезде иностранные граждане сдадут все необходимые экзамены для подтверждения и будут работать на территории Канады по требуемой для них профессии, иначе в чем смысл списка 29? То есть, я так понимаю, мы должны сделать вид, что хотим работать по заявляемой профессии, а на самом деле планируем наращивать ногти и работать там дальнобойщиками? Если что, я не против рабочих специальностей, лишь бы мои дети жили в нормальной стране. Кто знает, поясните, пожалуйста, а то голова кругом
ну вообще это логично.. но на практике, мне кажется, все получается иначе. Работодатель не всегда бывает заинтересован в ньюкамере.. и он скорее возьмет на работу канадца со стажем, чем новоприбывшего.. Как вариант - открывать свое дело. Вот тогда - да, может быть...
aniyana is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 16:46   #324
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
А разве специальность нужна только для отъезда? Может быть принимающая сторона рассчитывает, что при приезде иностранные граждане сдадут все необходимые экзамены для подтверждения и будут работать на территории Канады по требуемой для них профессии, иначе в чем смысл списка 29? То есть, я так понимаю, мы должны сделать вид, что хотим работать по заявляемой профессии, а на самом деле планируем наращивать ногти и работать там дальнобойщиками? Если что, я не против рабочих специальностей, лишь бы мои дети жили в нормальной стране. Кто знает, поясните, пожалуйста, а то голова кругом
Да, конечно, я думаю, они надеются, что люди пойдут переучиваться (доучиваться) и будут работать по своей специальности, но в то же время никто не обязывает людей поступать именно так, захотите учиться/подтверждаться по своей специальности - пожалуйста, нет - ищите занятие по душе.
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 16:48
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #325
aniyana
Участник
 
Аватар для aniyana
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 111


но вообще мне кажется, что тут еще есть такой момент, что Канада выбирает не сколько специалистов в каких-то конкретных областях, сколько самих людей, т.е. их качества, категорию... Т.е. им не все равно, кто будет жить в их стране.
aniyana is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 16:51
ответ для Альберта , на сообщение « А по баллам вы проходите по... »
  #326
Erna
Активный участник
 
Аватар для Erna
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Альберта Посмотреть сообщение
А по баллам вы проходите по федералке?Специальность ваша есть в списке 29?А по Квебеку?
Альберта, извините, сразу не ответила, а потом столько написали, что вообще во всем запуталась! )))))
По балам еще не посчитали, т.к. застопрились на образовании,что считать, а что нет, у меня диплом баклавра менеджера, училась 4 года, потом еще год дополнительно (когда институт получил наконец-то аккредитацию и выдал государственный диплом), муж закончил один институт очно, другой заочно, уже работая. Но баллы мы посчитаем, а специальности в списке 29 нет, а по Квебеку он чего-то не хочет, никак не аргументирует почему (((


Девочки, а кто пробовал учить язык он-лайн вот здесь http://www.dschool.ru/on-line_course/, я вот подумываю о них, т.к. мелкую не с кем оставлять, чтобы на курсы ходить.
__________________
Erna is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 17:03
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #327
Erna
Активный участник
 
Аватар для Erna
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 434


Слушайте, а еще забыла спросить, а по программе бизнес кто-нибудь из знакомых или блоггеров уезжал? Кто что знает? В табличку внесусь в понедельник, в выходные семья не дает покоя )))))
Erna is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 17:10   #328
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от aniyana Посмотреть сообщение
ну вообще это логично.. но на практике, мне кажется, все получается иначе. Работодатель не всегда бывает заинтересован в ньюкамере.. и он скорее возьмет на работу канадца со стажем, чем новоприбывшего.. Как вариант - открывать свое дело. Вот тогда - да, может быть...
Для ведения частной практики тоже необходима лицензия.
Вот интересные ссылки про психологию в Канаде
http://vikitravel.ca/2010/05/28/kak-...ogom-v-kanade/
http://www.psy.msu.ru/science/public...abidulina.html
http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=28283
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 17:14
ответ для Erna , на сообщение « Слушайте, а еще забыла спросить, а по... »
  #329
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Erna Посмотреть сообщение
Слушайте, а еще забыла спросить, а по программе бизнес кто-нибудь из знакомых или блоггеров уезжал? Кто что знает? В табличку внесусь в понедельник, в выходные семья не дает покоя )))))
у меня знакомые уехали по бизнес программе. Им очень быстро дали визу , меньше года ушло.
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 17:14
ответ для Юльча , на сообщение « Для ведения частной практики тоже... »
  #330
aniyana
Участник
 
Аватар для aniyana
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Для ведения частной практики тоже необходима лицензия.
Вот интересные ссылки про психологию в Канаде
http://vikitravel.ca/2010/05/28/kak-...ogom-v-kanade/
http://www.psy.msu.ru/science/public...abidulina.html
http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=28283
о, я еще не искала в этом направлении! спасибо большое!

я сегодня старшую дочку отдала бабушке))) лафа))) сижу занимаюсь английским
aniyana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena