Отдых и лечение в Грузии Групповая поездка 2011 ДЦП, Аутизм - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Как насчет психолога с нами с нами на предложенных условиях?
Да,я хочу, чтобы с нами ехал психолог 2 13.33%
Да, я хочу, чтобы с нами ехал психолог и дефектолог 7 46.67%
Я хочу еще дополнительные индивидуальные занятия 3 20.00%
Нет, не хочу, очень дорого 3 20.00%
Нам психолог не нужен 2 13.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 19:59   #321
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Да, девочки и мальчики!
Заезд строго делаем в один день, дату отъезда, как обычно, можно индивидуально. Сентябрьская группа была маленькая но затратная по времени и финансам из-за разных сроков заезда. Поэтому о дате заезда нам нужно договориться сейчас, чтобы было всем удобно. Имейте в виду, цены в июне и июле разные, поэтому если, предположим заезжаем 20.06 а выезжаем 20.07, цены будут считаться 10 дней по июньским и 20 дней по июльским. Надо, наверное поставить на голосование дату. Попробую сделать в ближайшее время.
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:55   #322
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361




Я за 20/06 буду голосовать
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 11:03   #323
рожик
Гость
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: сестрорецк
Сообщений: 27


[QUOTE=Анюткина мама;69316891] Это мужичок с весом в 4200. Сейчас ему 2 дня.

От всей души поздравляю!Здоровья Вам,Вашему мужу,Вашему новорождённому малютке и всем Вашим деткам!
рожик is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 04:38   #324
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432


ВИКА ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Молодчина!

Я смотю уже все намыливаются в новую поездку. Я с толпой хочу Одни мы этим летом заскучали(((
GRAFLAV is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:06
ответ для GRAFLAV , на сообщение « ВИКА ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Молодчина! Я... »
  #325
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от GRAFLAV Посмотреть сообщение
Я смотю уже все намыливаются в новую поездку. Я с толпой хочу Одни мы этим летом заскучали(((
Дорогие участники группы! Я начала обрабатывать информацию на следующий сезон. В ближайшее время выложу результаты. Очень хотелось бы услышать об успехах детишек первой группы - напишите что изменилось.В Контакте открыла тему для вас - переношу сюда первую радостную весть.

"Хочу написать про достижения Насти Чайченко. Вчера у нее произошло замечательное событие. Она встала самостоятельно на ножки с помощью одного маленького костыля и теперь может ходить без посторонней помощи! Ее мама просила написать об этом, поблагодарить организаторов дельфинотерапии - эффект замечательный! А еще, у Настя стала гораздо более общительной, стала лучше произносить слова, у нее появилось много друзей, и даже, кажется , молодой человек! В четверг, 1 декабря, ей исполнится 18 лет!!"
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:29   #326
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244



ВНИМАНИЕ!
С 14.01.2012 по 12.02.2012 в Тбилиси будет проходить курс реабилитации с АВА и оккупационной терапией. Группа не более 7 человек. Размещение в гостинице или в частном секторе (по вашему желанию - варианты подберем).

Обслуживание дневного центра.
1.Информация об организации «Первый шаг Грузия»
Организация «Первый шаг Грузия» имеет 12 летний опыт работы с детьми с задержкой физического и интеллектуального развития, а так же с их родителями.
«Первый шаг Грузия» осуществляет программу дневной центр, для семей с детьми с ограниченными возможностями, а так же: Домашняя программа, раннее вмешательство, проект укрепление родителей и интегрированный класс. Главное направления организации, является программа дневной центр, в рамках которого осуществляется формальное и не формальное обучение детей с ограниченными возможностями с 5 до 18 лет. (На декабрьский курс разрешили детей с 3 лет - прим. Виктория Исаева)
2. Описание проблем
Международные исследовании показали, что семьям с детьми с ограниченной возможность необходимо, подача и обслуживание детей на раннем этапе, который дает существенный эффект, родителям нужно обучатся и нужны консультации, что бы они могли помогать собственным детям, для ежедневного функционирования, развитие и получение навыков для самостоятельной жизни.
Программа дневного центра в рамках формальной и не формальной образовательной программой помогаю детям с ограниченными возможностями, подавляющее большинство которых не могут получить образования и реабилитационно-абилитационное обслуживание. В программу дневного центра также входит групповое и индивидуальное консультирование родителей.
3. Цель программы.
Обеспечить квалифицированное и высококачественное обслуживание 6 бенефициаров.
4. Пути и задачи осуществлении программы.
Дневной центр содержит следующих задач.
. Индивидуальная и биопсихосоциальная оценка каждого ребенка мультидисциплинированной командой дневного центра.
Команда состоит из следующих специалистов: специальные педагоги, психологи, оккупационный терапевт, педиатр.
5. Учебная программа дневного центра.
«Первый шаг Грузия» в рамках дневного центра, осуществляет 2 вида обучения, общее и индивидуальное.
Цель общей образовательной программы: создать интересную обучающую природу(атмосферу), обеспечить их активностью и развитием разно-направленностью, который повысит детям улучшение качества физического и эмоционального состояния, а так же повысит их социальную адаптацию в обществе.

В рамках общей программы будет функционировать 5 учебных кружков.
1. Начальная программа математики, написание собственного имени и чтение, арифметика, распознавание денег и т.д.
2. Кружок физ.подготовки- основная активность направлена для развитие тела во временном и пространственном ориентации.
3. Наука- распознавание природы, изучение живого и не живого окружения(мира,) природных явлений, анализ и обучения времен года.
4. Творчество – рисование, лепка и изготовления апликации разного вида.
5. «рия-рия» сенсорная стимуляция для адаптации к окружающей среды (В центре своя сенсорная комната - прим. В. Исаева)
Единение этой программы детям предлагает следующие активности.
.процедуры самообслуживания
.Адаптационное поведение
.социальное поведение
. игры для развитие
. необходимое познавание и активность для самостоятельной жизни.
. элементарное академическое знание и познавательное развитие.
Планы индивидуальной абилитации-реабилитации.
Индивидуальный абилитационно-реабилитационный план это инструмент, дает возможность создать центрированный учебный план для личности, исходя из нужды индивидуальной личности и исходя из пожелания родителей. План направлен для достижение конкретной цели. Абилитацинно-реабилитационный план составляется дневным центром на 1 год.
Мульти-дисциплинированная группа, исходя из сроков обслуживания составляет индивидуальный реабелитационно-абилитационный план, и осуществляет его активность.
Кроме обучающей программы дети получают 2-х разовое питание.
6. Основные функции сотрудников дневного центра.

Администратор дневного центра:
Администрация осуществляет работу центра по государственному стандарту, проводит мониторинг, качества выполнимой работы специалистами. Координирует работу мульти-дисциплинарной группы, мониторинг производство и осуществление планов индивидуального обсаживания.

Специальный педагог (прикладной анализ поведения АВА - прим. В.Исаева)
Специальный педагог участвует в оценке образовательной нужды и рабелитации-абилитации, разработке плана обеспечивающий осуществление общей и индивидуальной образовательной программы.
Спец педагог активно включен в планировании и осушествлении социальной активизации ребенка.

Психолог.
Психолог участвует разработке реабилитационного плана.
Психолог определяет когнитивное развитие ребенка, поведение и эмоциональное состояние. На основание оценки определяет тип обслуживание, специфику и длительность. Участвует разработке и планирование рабилитационно-абилитационного плана,в случае выявление наличии трудного повеления, планирует стратегию управления поведения.
Оккупационный терапевт.
Оккупационный терапевт оценивает ребенка и его физическую мировоззрение. Принимает участие разработке планов реабилитации. Работает в направлении улучшении функционарной независимости, что содержит:

. Развитие моторики
. Привычки самообслуживание(еда, одевание, туалет, купание)
. Сенсорная интеграция
. Спец оборудование(для ДЦП)

Фельдшер санитар.

Обеспечивает дневной центр, санитарно-гигиеническими нормами(согласна ГОСТу). Он(она) несет ответственность за сан-чистоту детей.
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:35
ответ для Анюткина мама , на сообщение « ВНИМАНИЕ! С 14.01.2012 по 12.02.2012... »
  #327
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Стоимость одного дня занятий в ценре - 44 доллара.
Курс расчитан на 24 рабочих дней с выходными в воскресенье.
Полная стоимость курса на одного ребенка - $968 долларов. В субботу - короткий день до 13.00, оплата $22
Время пребывания - с 10 до 16.
4 часа занятий и 2 часа свободные игры и прогулки под наблюдением воспитателя.
Размещение в Тбилиси возможно в гостинице или в частном секторе.
Ориентировочная стоимость жилья в частном секторе - 300 долларов за 3-хкомнатную квартиру (можно снять одну квартиру на 2 семьи или другие варианты)

14/01/2012 - суббота - заезд. Занятия начнутся 16 января. 12/02/2012 - воскресенье - выезд домой.

Дополнительно можно провести:
1. Курс микрополяризации (один сеанс 600 рублей, курс не менее 7 сеансов)
2. Консультацию гомеопата Алашвили с получением назначенных препаратов на 1,5 месяца - 120 лари (2400 рублей)
3. Консультацию и проведение лечения у остеопата (цену уточню в понедельник)
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 18:15   #328
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


Скажите, пожалуйста, а летом эта сказка будет?
касперий is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:41   #329
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от касперий Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а летом эта сказка будет?
Этот курс сделали специально для русскоязычных детей, подобрали специалистов. Реацентр, в котором будет проходить курс работает уже давно, но там были только грузинские дети. Если будет спрос на такие курсы, планируем их ежемесячно, ну и, конечно, будет выездная терапия в Батуми на наших традиционных курсах.

PS Добавлю еще личное мнение о самом центре. Я, когда летом зашла туда первый раз - прослезилась, именно о таком учебном заведении я мечтала для Ани - там все сделано для наших деток, даже столовая совместно с кухней, где повара готовят на глазах у детей и параллельно идет обучение бытовым навыкам.
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:50   #330
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


Потрясающе! Очень хочу поехать летом с двумя детьми ( один в порядке. Буду следить за темой.
касперий is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena