Девочки,помогите ,пожалуйста:как перестать орать на дочь?:( - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 13:13   #321
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


привет. В качестве терапии поехали со мной в Черногорию, там, говорят, мужчины красивые...
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 13:18   #322
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
привет. В качестве терапии поехали со мной в Черногорию, там, говорят, мужчины красивые...
"актуально" я только в субботу после 9 лет совместной жизни с мужем расписалась
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 13:27   #323
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


горькооооо!
( я ж тебя не во все тяжкие зову, а взбодриться, так сказать, оценить себя по достоинству)
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 14:34   #324
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Спасибо за тему, к сожалению и мне актуальна ((
Saenochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:24   #325
Dama
Частый гость
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: есть город, который я вижу во сне...
Сообщений: 98


читаю тему с момента создания, т.к. раздражалась и кричала на сына. сейчас немного лучше, то ли он подрос, стал вести себя лучше и меня понимать, то ли я себя лучше контролирую. в одном абсолютно уверена: если назревает конфликт и взрослый перестал контролировать свое поведение и слова, перешел на крик - всё, значит проиграл. а гораздо приятнее примерить на себя такую модель поведения
Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
Мама Вашего ребенка и Жена Вашего мужа - это гордая умная свободная КРАСАВИЦА.... ТАКАЯ НЕ КРиЧИТ, такая недоумевает - у нее много терпения для своих любимых. Она великодушна и снисходительна, она сильная , она сможет.....
Dama is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:10   #326
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


СПАСИБО ЗА ТЕМУ!!!!
Вчера перечитала все советы и СВЕРШИЛОСЬ!!! Ни разу не сорвалась сегодня, даже повода не нашла))) горжусь собой! И это при том что у меня гормоны-через несколько недель рожать, ну вы меня понимаете.
Так вот и мой совет-надо раз в неделю или по требованию просто перечитывать топик этот и тогда точно орать не сможете. Я реально пересмотрела свои взгляды на поведение сына-ему скоро 3 годика. Психовала я в итоге по разным мелочам как оказалось и это действительно моя слабость. Он иногда мне просто монстром казался. А ещё книга есть "Мальчики и Девочки, два разных мира", там тоже много дельного, чтобы понять ребенка. Книгу Фабер и Мазлиш "Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили" уже 2 раза перечитала-помогает, но она более актуальна с детками постарше
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:42   #327
Bасилиса
Наш человек
 
Аватар для Bасилиса
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: край озёр и Озерков
Сообщений: 8 314


Сейчас нашла в ОВО:
Цитата:
Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает
Bасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 19:10   #328
кванздра
Элита
 
Аватар для кванздра
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 881


Сейчас прочитала книгу Фабер, Фазлиш:"Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" Рекомендую.
кванздра is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 00:20   #329
Птиzа
Ветеран
 
Аватар для Птиzа
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: и снова любимый Пушкин
Сообщений: 607


До 2х лет мой ребенок был идеален, думаю, потому что я тоже была идеальной мамой. А потом я стала замечать за собой жуткие вещи, я стала орать на дочу, да еще и со злостью - мне от этого было (и есть) плохо, я плакала (и плачу), просила прощенья у неё. Сначала думала возраст такой у дочи - а потом ситуацию оценила - все это связано с Моей дипрессией, с Моимми внутренними проблемами... а детки они как зеркало наше
Птиzа is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 00:26
ответ для Птиzа , на сообщение « До 2х лет мой ребенок был идеален,... »
  #330
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Птиzа Посмотреть сообщение
До 2х лет мой ребенок был идеален, думаю, потому что я тоже была идеальной мамой. А потом я стала замечать за собой жуткие вещи, я стала орать на дочу, да еще и со злостью - мне от этого было (и есть) плохо, я плакала (и плачу), просила прощенья у неё. Сначала думала возраст такой у дочи - а потом ситуацию оценила - все это связано с Моей дипрессией, с Моимми внутренними проблемами... а детки они как зеркало наше
Полностью с вами согласна.. меня на три года хватило...сейчас и плачу, и себя ругаю, и пытаюсь работать над собой!!
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena