Казань - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 17:46
ответ для Vesper , на сообщение « Казань »
  #321
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Рядом, можно встать в поселке Юдино, на Изумрудном озере (карьер), при условии, если его не загадили окончательно. Несколько лет назад, там стояли, но воду от туда не пили, в прошлом году, в жару, там были двухметровые горы бутылок, может в этом, уже убрали. Люди там отдыхает ОЧЕНЬ не культурно (последние пару лет) потому там, где народ, лучше не вставать.
Ходить там особо уже некуда, есть улица Баумана, Кремлевская, сам Кремль. Думаю, что дальше делать нечего. Если хотите совсем расстроиться, сходите в зоопарк.
Возможно, там появилось что то новое, кстати, новый ипподром, можно на скачки или бега в выходные дни посмотреть, и самим покататься в будни не дорого.
Сходите лучше на сайт "Мамы Казани" они может больше подскажут о местных новинках.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 18:03
ответ для Vesper , на сообщение « Казань »
  #322
Likhanchik
Наш человек
 
Аватар для Likhanchik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщений: 8 276


Моя сестра до сих пор с придыханием вспоминает как в глубоком детстве ей давелось отведать в Казани копченого на солнце гуся. А сейчас такое еще делают ? Хочу заказать знакомым.
Likhanchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 18:13
ответ для Vesper , на сообщение « Казань »
  #323
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Ну вообще, кроме Кремля и Баумана, если будет жарко, то рекомендую сходить в парк Кырлай - это через Казанку от Кремля, на колесе обозрения прокатиться, оно там прилично высокое, а затем, например, податься в аквапарк Ривьера. Опять же, если будет жара - то на большее вас с мужем просто не хватит)))
Если именно посмотреть и если Вы любитель старинных зданий и церквей - то вот, например, можно зайти в Богородицкий монастырь, это место обретения иконы Казанской богоматери, и это тоже рядом с Кремлем. Есть очень красивый Петропавловский собор, тоже недалече.
список
Если вы - любители совсем древностей, то съездите в Булгар, не пожалеете. Правда, это не в Казани, а в 2 часах от нее, т.е. планируйте маршрут через него. Там интересно. Еще РАифский монастырь, наверное, можно по дороге прихватить. Впрочем, это смотря какой маршрут, конечно.
Реки-озера..есть забавное Голубое озеро, там круглогодичная температура воды +4 и водятся голубые тритончики)).
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 18:19   #324
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от TТанюнчик Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Путешествуем с мужем по России на авто, хотим заехать в Казань, на денек.
Подскажите куда там сходить, на что посмотреть, во времени ограничены(((
Подскажите, пжл, где рядом с Казанью можно остановиться в палатке переночевать, может какое-нить озеро или река, где люди отдыхают???
Сходите в Кремль. Съездите на Голубые озёра. Съездите в Раифский монастырь. Переночевать можем пригласить вас на дачу под Казанью, на берегу залива Волги. (обычный деревенский дом без удобств). Просто не знаю, где сейчас безопасно переночевать на озере. Точно безопасно в Марийской республике на Яльчике (это озеро, от Казани около часа езды), только там сложно проехать, обычно на машине к озеру не пускают. Хотя за плату можно проехать, кажется. Если надо, могу узнать.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 19:30
ответ для Likhanchik , на сообщение « Моя сестра до сих пор с придыханием... »
  #325
Светлана и Малика
Мега-элита
 
Аватар для Светлана и Малика
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: из Татарстана
Сообщений: 3 725


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Моя сестра до сих пор с придыханием вспоминает как в глубоком детстве ей давелось отведать в Казани копченого на солнце гуся. А сейчас такое еще делают ? Хочу заказать знакомым.
делают.
__________________
Светлана и Малика is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 20:31
ответ для Светлана и Малика , на сообщение « делают. »
  #326
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Светлана и Малика Посмотреть сообщение
делают.
Ух ты! Обалдеть! А где? Сколько лет там жила, впервые про такое слышу
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 21:03   #327
Светлана и Малика
Мега-элита
 
Аватар для Светлана и Малика
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: из Татарстана
Сообщений: 3 725


В Бехетле на Павлюхина возле Сувар Плазы точно продают,но там дороговато.Есть деревенька под казанью в сторону Чистополя,после Сокуров следующая,там возле каждого дома их продают,сейчас как раз их только сваляли,вы лучше попросите вынести из дома,предложите цену побольше,они продадут вам тех гусей,что для себя делали.
__________________
Светлана и Малика is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:57   #328
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Светлана и Малика Посмотреть сообщение
В Бехетле на Павлюхина возле Сувар Плазы точно продают,но там дороговато.Есть деревенька под казанью в сторону Чистополя,после Сокуров следующая,там возле каждого дома их продают,сейчас как раз их только сваляли,вы лучше попросите вынести из дома,предложите цену побольше,они продадут вам тех гусей,что для себя делали.
Спасибо. поищу
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 18:38
ответ для Vesper , на сообщение « Казань »
  #329
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Девочки, ни кто в ближайшее время в Казань не едет? Моя поездка, пока откладывается, надо бы гостинцы передать.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 14:09
ответ для Lo-Li , на сообщение « Девочки, ни кто в ближайшее время в... »
  #330
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Девочки, ни кто в ближайшее время в Казань не едет? Моя поездка, пока откладывается, надо бы гостинцы передать.
Дочка поедет прямым поездом, но 3 августа. Если дата устраивает, то напишу, какой вагон у неё.
Мама-354 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena