На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось? - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 19:51   #321
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Вот ещё симпатичная, именно фея времени
Изображения
Тип файла: jpg CL09-Fairy-Katie-Clock.jpg (12.0 Кб, 293 просмотров)
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 20:12
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Суперрррр. ol-la-la, Вы отлично... »
  #322
Кочерга77
Старожил
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Суперрррр.
ol-la-la, Вы отлично выглядите!
Как раз в руках мешочек с гостинцами
я тоже на мешочек внимание обратила. теперь вот думаю похожий сделать.
а Ваша фея времени очень симпатишная, мне нравится
Кочерга77 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 21:07   #323
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Это не наша, эту я сегодня нашла. Мне понравилось, что она тематическая такая фея.
Цитата:
я тоже на мешочек внимание обратила. теперь вот думаю похожий сделать
вот так незаметно и затягивает
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 21:56   #324
Кочерга77
Старожил
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Это не наша, эту я сегодня нашла. Мне понравилось, что она тематическая такая фея.
вот так незаметно и затягивает
меня затянуло еще в младшей группе детского сада. практически единственная в РК. теперь вот в школе продолжение. иногда думаю "неужели больше всех надо?" проще сделать для своего или отвести своего куда хочешь, а на остальных - с высокой колокольни. но нет ведь, активистка, блин, надо же, чтоб класс дружнее был, чтоб хорошо всем деткам жилось в школе. Даже на продленку игр понатащила, хотя мы туда и не ходим. Обидно смотреть, что 95% родителей ребенка привели-увели, даже не спросят "как дела в школе, может, поксерить раскраски?" и все такое в этом же духе. Ведь уеду же в след году в москву, ведь пропадут же без меня
Кочерга77 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 13:46   #325
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Коллеги! А не ездил ли кто с классом в мемориальный муз. Самойловых?
Обсуждает тут в топе про ДР, там столько, оказывается, интересных программ. Хочу съездить.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 16:47   #326
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Оля, а какая чудная экскурсия в театральном музее! "Страна Закулисье" называется, мы там были с ЛВ группой. Причем экскурсия проходит в двух разных залах, далеко друг от друга - прямо напрашивается мысль разделить класс на группы и вперед.
Там в одном зале рассказывают о том, что такое театр, как и когда он возник, как изменялся впоследствии - и все это показывают на макетах театров разных времен и разных эпох. А в соседнем зале - причем он через лестничную площадку, то есть ничего оттуда не слышно и группы не мешали бы друг другу, - показывают бутафорию (и померять дают!), а также театральные машины (которые изображают шум моря, шум поезда, удар грома и др.).
Концовка может быть разной. У нас был видеопоказ - в лектории показали отрывки из балета "Конек-Горбунок" (старого), из спектакля "Слуга двух господ" и какой-то еще мюзикл. На все про все ушло 15 минут. Бывают другие варианты - занятие с актрисой, например. Видела в ОД группы, которые выбирали именно этот вариант, но как-то актрису все ругали. Стоила при этом актриса существенно дороже видеопоказа.

Я, правда, решила, что с классом мы туда поедем в следующем году, сейчас они еще маловаты для такого музея. (Это я именно для формата экскурсий с классом, у нас в группе был 5-летний мальчик и ему было очень интересно, но это ведь другое дело).
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 17:03
ответ для AliceD , на сообщение « Оля, а какая чудная экскурсия в... »
  #327
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Спасибо! Значит, и нам надо в 3 классе. А это на какой их площадке?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 17:10   #328
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


На основной - пл. Островского, д.6.
Но самим можно сходить и раньше - там все очень мило и доступно для наших детей, если их немного. И как-то очень недорого - у нас ото всей ЛВ-группы на момент экскурсии осталось только 2 семьи с 2 детьми каждая (остальных грипп скосил), и как-то вполне терпимо по деньгам было (чуть ли не 500 руб. за всю группу, но я могу ошибаться).
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 18:52
ответ для AliceD , на сообщение « На основной - пл. Островского, д.6. ... »
  #329
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Спасибо, возьмём на заметку!
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:39   #330
Маришка83
Активный участник
 
Аватар для Маришка83
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от ol-la-la Посмотреть сообщение
меня затянуло еще в младшей группе детского сада. практически единственная в РК. теперь вот в школе продолжение. иногда думаю "неужели больше всех надо?" проще сделать для своего или отвести своего куда хочешь, а на остальных - с высокой колокольни. но нет ведь, активистка, блин, надо же, чтоб класс дружнее был, чтоб хорошо всем деткам жилось в школе. Даже на продленку игр понатащила, хотя мы туда и не ходим. Обидно смотреть, что 95% родителей ребенка привели-увели, даже не спросят "как дела в школе, может, поксерить раскраски?" и все такое в этом же духе. Ведь уеду же в след году в москву, ведь пропадут же без меня
+100000000000000000
как часто я об этом задумываюсь!!!!!
Маришка83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena