У кого есть подъемная кровать? - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 01:22
ответ для tata1022 , на сообщение « У кого есть подъемная кровать? »
  #321
Victoria.SPb
Частый гость
 
Аватар для Victoria.SPb
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 67


Привет всем. Хочу поделиться впечатлением от сервиса фирмы "Русь".
Кровать заказывали в 2008 году в секции Руси в Мебельном Континенте на Варшавской д.3. В Договоре продавцом выступает ИП Иванов, якобы это их производство.
- cроки изготовления не выдержали;
- в ходе сборки разбили стекло в двери, потом две недели его меняли;
- через месяц потекли газлифты, новый ортопедический матрас испачкан маслом. Газлифты поменяли с китайских на немецкие, но матрас чистить пришлось уже самим. Русь категорически отказалась как-то возмещать ущерб.
- месяц назад соскочила скоба, крепящая газлифт и он выпал из штатного места. В Договоре гарантия на комплектующие 3 года. Две недели звонил в фирму и получал заверения, что мастер нам перезвонит. Затем стали просить подождать, так как одна бригада в отпуске и работать не кому. Подождал еще неделю, написал претензию (требование) и зарегистрировал его в Руси. На следующий же день позвонил хам, представившийся мастером, и сказал что ему повиг, что там написал Иванов в Договоре у них теперь гарантия два года, а не 3 как по Договору. Мы можем жаловаться кому угодно и искать своего Иванова где хотим. За постановку газлифта обратно запросил 3 т.р. Позвонил руководству Руси, но получил ответ, что мастер прав, в Договоре ошибка и с ИП Иванов они больше не работают.
Вообщем решайте сами нужны ли Вам подобные проблемы.
Victoria.SPb is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 01:47
ответ для Victoria.SPb , на сообщение « Привет всем. Хочу поделиться... »
  #322
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
Элита
 
Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от Victoria.SPb Посмотреть сообщение
Привет всем. Хочу поделиться впечатлением от сервиса фирмы "Русь".
Кровать заказывали в 2008 году в секции Руси в Мебельном Континенте на Варшавской д.3. В Договоре продавцом выступает ИП Иванов, якобы это их производство.
- cроки изготовления не выдержали;
- в ходе сборки разбили стекло в двери, потом две недели его меняли;
- через месяц потекли газлифты, новый ортопедический матрас испачкан маслом. Газлифты поменяли с китайских на немецкие, но матрас чистить пришлось уже самим. Русь категорически отказалась как-то возмещать ущерб.
- месяц назад соскочила скоба, крепящая газлифт и он выпал из штатного места. В Договоре гарантия на комплектующие 3 года. Две недели звонил в фирму и получал заверения, что мастер нам перезвонит. Затем стали просить подождать, так как одна бригада в отпуске и работать не кому. Подождал еще неделю, написал претензию (требование) и зарегистрировал его в Руси. На следующий же день позвонил хам, представившийся мастером, и сказал что ему повиг, что там написал Иванов в Договоре у них теперь гарантия два года, а не 3 как по Договору. Мы можем жаловаться кому угодно и искать своего Иванова где хотим. За постановку газлифта обратно запросил 3 т.р. Позвонил руководству Руси, но получил ответ, что мастер прав, в Договоре ошибка и с ИП Иванов они больше не работают.
Вообщем решайте сами нужны ли Вам подобные проблемы.
__________________
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 10:26
ответ для Victoria.SPb , на сообщение « Привет всем. Хочу поделиться... »
  #323
Вилли Вонка
Ветеран
 
Аватар для Вилли Вонка
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 747


[QUOTE=Victoria.SPb;63022749]Привет всем. Хочу поделиться впечатлением от сервиса фирмы "Русь".
[QUOTE]
Жесть, конечно. Мы у них рисовали проект мебели с кроватью в мебельном центре на Ладожской, там такая тетенька профессиональная, быстро нам придумала куда и что..
Вилли Вонка is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:07
ответ для Вилли Вонка , на сообщение « [QUOTE=Victoria.SPb;63022749]Привет... »
  #324
nfnf
Старожил
 
Аватар для nfnf
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: уг. Есенина и Сиреневого б-ра
Сообщений: 1 062


Мы тоже на Ладожской заказывали...И тоже продавец нам помогала проект составялть

Вот похвастаюсь. Привезли и собрали еще в мае, а только руки до фотика дошли...

В собранном виде:


В разложенном:

Другой ракурс:


Вид от входа в комнату:


При опущенной кровати пенал превращается в прикроватную тумбочку.
__________________

Я - Наталия, детки: София и Тимофей
nfnf is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:39
ответ для tata1022 , на сообщение « У кого есть подъемная кровать? »
  #325
nfnf
Старожил
 
Аватар для nfnf
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: уг. Есенина и Сиреневого б-ра
Сообщений: 1 062


Что касается сроков изготовления и доставки - все сделали в срок. Звоинли даже за 4 дня до указанной даты в договоре - сообщили что мебель готова и могут привезти ее раньше...Мы отказались, т.к ремонт полным ходом и еще детская была не готова...

Что касается сбрки - собирали вдвоем. Быстро, чисто, качественно. Нареканий нет.


Теперь минусы:

Еще где-то в начале топа девушка писала, что в РУСИ ей сделали угловой шкаф - цоколь приделан на дверь... При заказе мебели я долго пытала продавца и изучала выстовочный образец углового шкафа...Все как положено...Цоколь приделан внизу. На дверце ничего нет...Заверили, что производство у них стало "правильное" и косяков подобных у них нет...

Итог:
Угловой шкаф у меня с цоколем на двери...
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Второй минус - на это надо обращать внимание если не заказываете антресоль! Кровать -размер по корпусу 1720 мм на 2200 мм. Верхняя планка, точнее короб кровати (верхняя часть) - крепиться к стене в двух местах только...И получается что ЛДСП при таком размере провисает под своей тяжестью Насколько я поняла крепление в трех точках у них не входит...Так что если кто-то собирается заказывать кровать со спальным местом 1600*2000 (без антресоли - с антресолью все по другому - там стяжками все скреплено +антресоль самостоятельно подвешена к стене)) - обращайте внимание на это!!!

Исправлять будем сами. Т.к муж у меня в эту планку врежет лампы красивые (будет типа подсветки) и заодно сделает дополнительный крепеж...

Третий. Это изголовье. Заказывали с пластиковым толстым кантом. А в итоге - там обыкновенная кромка... В договоре все прописано и указано. Почему на производстве это не учли - не знаю, то ли читать не умеют, то ли копия у них такая...

Короче пластиковый кант мне везут с 11 мая. Ругаться я уже устала. На производстве говорят, что этот пластик стоит копейки - купите и сами поставьте... Но сам факт, что мне-то его общитали отнюдь не за копейки, а с накруткой как доп. опцию... В общем не денег не вернули, ни кант не установили...
nfnf is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 18:09   #326
Татьяна "*"
Ветеран
 
Аватар для Татьяна "*"
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Академическая (изредка Фрунзенская)
Сообщений: 841


Цитата:
Сообщение от Джиа.К Посмотреть сообщение
У нас есть. покупали в фирме Гарун. там механизм подъемный очень хороший и поэтому практически никаких усилий предпринимать не нужно. а место конечно экономит. Особенно когда гости приходят.
Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, как крепится эта кровать, к несущей стене или к полу?
__________________

надо сбросить лишнее..
Татьяна "*" is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 18:19   #327
Aliana-spb
Активный участник
 
Аватар для Aliana-spb
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Питер, Приморский р-н
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Татьяна "*" Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, как крепится эта кровать, к несущей стене или к полу?
К стене
__________________

Каждая девушка должна всегда знать две вещи: чего и кого она хочет.

(Коко Шанель)

Aliana-spb is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 18:29   #328
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Татьяна "*" Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, как крепится эта кровать, к несущей стене или к полу?
крепится к стене, в комплекте идут дюбели и шурупы
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 18:30
ответ для Aliana-spb , на сообщение « К стене »
  #329
Татьяна "*"
Ветеран
 
Аватар для Татьяна "*"
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Академическая (изредка Фрунзенская)
Сообщений: 841


Цитата:
Сообщение от LedyDiva Посмотреть сообщение
К стене
очень жаль. Хочу к полу!!!
А не подскажете, какие подъемные кровати крепятся к полу?
__________________

надо сбросить лишнее..
Татьяна "*" is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 19:27
ответ для Victoria.SPb , на сообщение « Привет всем. Хочу поделиться... »
  #330
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Victoria.SPb Посмотреть сообщение
Привет всем. Хочу поделиться впечатлением от сервиса фирмы "Русь".
Кровать заказывали в 2008 году в секции Руси в Мебельном Континенте на Варшавской д.3. В Договоре продавцом выступает ИП Иванов, якобы это их производство.
- cроки изготовления не выдержали;
- в ходе сборки разбили стекло в двери, потом две недели его меняли;
- через месяц потекли газлифты, новый ортопедический матрас испачкан маслом. Газлифты поменяли с китайских на немецкие, но матрас чистить пришлось уже самим. Русь категорически отказалась как-то возмещать ущерб.
- месяц назад соскочила скоба, крепящая газлифт и он выпал из штатного места. В Договоре гарантия на комплектующие 3 года. Две недели звонил в фирму и получал заверения, что мастер нам перезвонит. Затем стали просить подождать, так как одна бригада в отпуске и работать не кому. Подождал еще неделю, написал претензию (требование) и зарегистрировал его в Руси. На следующий же день позвонил хам, представившийся мастером, и сказал что ему повиг, что там написал Иванов в Договоре у них теперь гарантия два года, а не 3 как по Договору. Мы можем жаловаться кому угодно и искать своего Иванова где хотим. За постановку газлифта обратно запросил 3 т.р. Позвонил руководству Руси, но получил ответ, что мастер прав, в Договоре ошибка и с ИП Иванов они больше не работают.
Вообщем решайте сами нужны ли Вам подобные проблемы.
Ну, вот еще один человек нашелся , который пострадал от этой фирмы. А свою историю история не веселую я уже писала
мама2пацанов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кровать, подъемная


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena