Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению! - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 18:57   #321
Взрослая тетенька
Элита
 
Аватар для Взрослая тетенька
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Европа
Сообщений: 1 955


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
девочки, никто не видел развивалки на немецком? считалки, стишки маленькие, картинки со словами? мы летом переезжаем в Германию. дочь учит немецкий в школе, пойдет в 3 или 4 класс, все ок. а вот сын пойдет в 1й, надо хоть какое-то знакомство...
Тут есть http://www.solnet.ee/games/g1_g97.html
Сына без языка в 1 кл. не возьмут (по закону так должно быть). Пойдет на год в д/с или на год в языковой класс для иностранцев.
Если хотите форсировать события возьмите ребенку спец. по детям репетитора. Могу дать координаты нашей бывшей (в С-Пб). Или могу посоветовать для ребенка местного педагога - дистанционного репетитора, носителя языка (занятия через Скайп).
Взрослая тетенька is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 22:01   #322
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение

Вообще я полагаю, что первоклашке не будет сложно и он очень быстро втянется. Впрочем, время есть - может быть, ему преподавателя найти на пару месяцев? Я для маленьких ни эффективных методик, ни преподавателей не подскажу, к сожалению, мне бы самой кто подсказал... эх
Вчера случайно краем уха услышала на работе, что одна коллега (пожилая уже женщина, но много языков знает , два высших образования, жила подолгу в разных странах) как раз занимется такой подготовкой детей иностранцев по немецкому, чтобы их в школу взяли. место действия-Мюнхен.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 22:40
ответ для lu_scha , на сообщение « Вчера случайно краем уха услышала на... »
  #323
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Вчера случайно краем уха услышала на работе, что одна коллега (пожилая уже женщина, но много языков знает , два высших образования, жила подолгу в разных странах) как раз занимется такой подготовкой детей иностранцев по немецкому, чтобы их в школу взяли. место действия-Мюнхен.
а она немка?
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:52
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #324
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


В нашей земле (Niedersachsen) скорее возьмут в первый класс без языка, а там засадят с репетитором после уроков
Так как случаи попадания с корабля прямо в школу немного и спец. учреждений нет для "передержки" таких детей.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 13:44
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #325
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


пока обещают только курсы с февраля 1 час утром. не знаю,что из этого получится...
я честно говоря боюсь что-то ребенку говорить, кроме совсем простых примитивных фраз-тк не умею и делаю кучу ошибок.
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 14:04
ответ для ArenquE , на сообщение « пока обещают только курсы с февраля 1... »
  #326
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
пока обещают только курсы с февраля 1 час утром. не знаю,что из этого получится...
я честно говоря боюсь что-то ребенку говорить, кроме совсем простых примитивных фраз-тк не умею и делаю кучу ошибок.
но все остальное время ребенок тоже в немецкоязычной среде
вернемся летом к этому разговору. готова спорить на большое мороженое, что полгода для уровня языка для 1 класса хватит за глаза
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 14:21
ответ для Взрослая тетенька , на сообщение « Тут есть... »
  #327
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Тут есть http://www.solnet.ee/games/g1_g97.html
Сына без языка в 1 кл. не возьмут (по закону так должно быть). Пойдет на год в д/с или на год в языковой класс для иностранцев.
Если хотите форсировать события возьмите ребенку спец. по детям репетитора. Могу дать координаты нашей бывшей (в С-Пб). Или могу посоветовать для ребенка местного педагога - дистанционного репетитора, носителя языка (занятия через Скайп).

Как строго в Германии.: А нас взяли в 3 й класс без языка. Правда частная школа.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 17:20
ответ для Северна_Я , на сообщение « а она немка?:008: »
  #328
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
а она немка?
да, бабушка за 70.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 20:15
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #329
Chudoyuda
Участник
 
Аватар для Chudoyuda
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 194


Девочки, вопрос к тем,кто работу искал, успешно,да и можно безуспешно...Нам предстоит переезд через 3 года в Германию, муж немец, но пока работает в Питере. Я решила пока поучиться дистанционно в достойном образовательном учреждении в Германии, точно еще не определилась, но экономический профиль. Русское образование- лингвист-переводчик, английский, немецкий. Вопрос к вам-учился ли кто дистанционно, если да, то пригодилось ли, если не учились, то может, просто имеете представление, поможет ли это в поиске работе в будущем...Мои немецкие друзья идею одобряют,но, мне кажется, им судить сложнее, чем русским, проживающим в Германии...
Chudoyuda is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 19:22   #330
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Дистанционно можно учиться в нескольких университетах, но государственный - один: www.fernuni-hagen.de
Я там учусь (но на информатике) Экономический факультет есть. Раньше у них была совместная программа с финэком, кажется, как сейчас - не знаю. Думаю, что дополнительный диплом в плюс к лингвистическому лишним не будет точно. Впрочем, мне кажется, что что филологам, что экономистам работу найти одинаково непросто. Тут может как раз что-то особенное в навыках и в резюме помочь... а также практика и знакомства
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena