ГОРНЫЕ ЛЫЖИ - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 10:00
ответ для ankoss , на сообщение « в обучении детей или взрослых есть... »
  #321
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
в обучении детей или взрослых есть столько подводных камней что вам даже не думается о них а плугом учить или нет каждый решает сам и тренер и инструктор видит что может человек что нет , та ки плуг это обязательное упражнение навык , назовите ка кхотите но без него никуда , начало движения остановка , для детей это самое простое и доступное для понимания , а как еще можно остановится на склоне , крутом не крутом какая разница давайте просто порасуждаем , плуг , хокей стоп ( разворот лыжи удержание их паралельно и поперек склона ) , падение в сторону или на бок , еще какие то варианты вам известны скажите нам .
так вот для ребенка как мне кажется наиболее доступный в показе и обьястнение плуг , может егоне тсоит слишком много использовать или заострять сильно на нем внимание в процесе обучения еслиребенок способный . но мне выходя каждый день на горку и зная это изнутри , как то это видится самым безопасным и планомерный циклом работы и обучения . хотите можете еще провести аналогию с авто там вначале учатся начать движения и остановится , а уж после повороты и развороты , и после того ка квсе это освоят и будут отдавать себе адекватность действия учят жать на гашетку и маневрировать . дальше думаю развивать не надо сможете сами все прекрастно додумать .

все это просто размышления не обиды или поучения , а размышления чтоб каждый смог почитать и для себя сделать выбор и подумать .
Да, именно это я и пытаюсь делать...поразмышлять, и кстати тоже провожу аналогии обучением на авто...к сожалению, основная масса автоинструкторов учит тормозить выжимая сцепление и не объясняя что выжимать его нужно уже только на маленькой скорости, и огромное количество моих знакомых так и ездят, тормозя, сразу и на сцепление, даже при скорости 60-80 км/час...в любую погоду.

И я пытаюсь научиться переносить вес на ногу той стороны в которую поворачиваю...но при торможении плугом происходит обратная картина...т.е. вес переноситься на ту ногу, которая как раз разворачивает лыжу....и мне (а на беговых я катаюсь с трех лет и там понятное дело торможение плугом на горках, если нет лыжни - естественное дело) не заставить ноги повиноваться...т.е. даже если я держу при повороте лыжи параллельно, все равно не заставить себя сделать "тормозящую" лыжу ведомой, особенно если это поворот на лева...
И при большой скорости, как я поняла из объяснений этого приятеля, это опасно....поэтому и хочется что бы ребенка поставил грамотный инструктор...
С учетом того что ему "приходиться" и на беговых кататься, плюс занимаемся ФК, то мы с мужем волнуемся как бы не создать мешанину у него в голове из потока информации о применяемых техниках в разных видах спорта...
И да...я не воспринимаю Ваши посты как обиды или поучения, с уважением читаю Ваши посты в других темах о спорте, поэтому спасибо за комментарии
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:38
ответ для ankoss , на сообщение « в обучении детей или взрослых есть... »
  #322
Люська
Элита
 
Аватар для Люська
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
в обучении детей или взрослых есть столько подводных камней что вам даже не думается о них а плугом учить или нет каждый решает сам и тренер и инструктор видит что может человек что нет , та ки плуг это обязательное упражнение навык , назовите ка кхотите но без него никуда , начало движения остановка , для детей это самое простое и доступное для понимания , а как еще можно остановится на склоне , крутом не крутом какая разница давайте просто порасуждаем , плуг , хокей стоп ( разворот лыжи удержание их паралельно и поперек склона ) , падение в сторону или на бок , еще какие то варианты вам известны скажите нам .
так вот для ребенка как мне кажется наиболее доступный в показе и обьястнение плуг , может егоне тсоит слишком много использовать или заострять сильно на нем внимание в процесе обучения еслиребенок способный . но мне выходя каждый день на горку и зная это изнутри , как то это видится самым безопасным и планомерный циклом работы и обучения . хотите можете еще провести аналогию с авто там вначале учатся начать движения и остановится , а уж после повороты и развороты , и после того ка квсе это освоят и будут отдавать себе адекватность действия учят жать на гашетку и маневрировать . дальше думаю развивать не надо сможете сами все прекрастно додумать .

все это просто размышления не обиды или поучения , а размышления чтоб каждый смог почитать и для себя сделать выбор и подумать .
как нам объяснял тренер, они должны все уметь делать и плугом ездить тоже,
мы уже кстати на плуг перестали переходить, поворачиваем, но новая тема, "табуретки", слишком назад отклоняется, когда едет , будем отучаться
А навык плуга в беговых пригодится
Люська is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:38
ответ для Saenochka , на сообщение « Да, именно это я и пытаюсь... »
  #323
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Да, именно это я и пытаюсь делать...поразмышлять, и кстати тоже провожу аналогии обучением на авто...к сожалению, основная масса автоинструкторов учит тормозить выжимая сцепление и не объясняя что выжимать его нужно уже только на маленькой скорости, и огромное количество моих знакомых так и ездят, тормозя, сразу и на сцепление, даже при скорости 60-80 км/час...в любую погоду.

И я пытаюсь научиться переносить вес на ногу той стороны в которую поворачиваю...но при торможении плугом происходит обратная картина...т.е. вес переноситься на ту ногу, которая как раз разворачивает лыжу....и мне (а на беговых я катаюсь с трех лет и там понятное дело торможение плугом на горках, если нет лыжни - естественное дело) не заставить ноги повиноваться...т.е. даже если я держу при повороте лыжи параллельно, все равно не заставить себя сделать "тормозящую" лыжу ведомой, особенно если это поворот на лева...
:
Вы хотите поворачивать на внутренней лыже?????
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:22   #324
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Вы хотите поворачивать на внутренней лыже?????
Ну на сколько я поняла, правильный поворот в г.л. - это перенос нагрузки на поворотную ногу, которая должна быть быть параллельная второй ноге и чуть отставлена сзади, при этом корпус должен быть повернут в сторону спуска и нижняя часть ноги должна быть перпендикулярна склону - т.е. лежать на "языке" ботинка....

Не знаю насколько понятно выразилась...

Говорю же, я сама самоучка, на горные лыжи переходила с беговых лыж и бескид ( на которых ходила в лыжные походы)....
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:30
ответ для Le Soleil , на сообщение « ГОРНЫЕ ЛЫЖИ »
  #325
Chianti
Мега-элита
 
Аватар для Chianti
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 845


Подскажите как в такую погоду с ветром как сегодня- комфортно кататься?
Chianti is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:21   #326
Люська
Элита
 
Аватар для Люська
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
Подскажите как в такую погоду с ветром как сегодня- комфортно кататься?
мы вчера поздно вечером катались, ветер был , но немного поменьше, у нас под конец ноги совсем замерзают - пальцы, еле откатались занятие, видимо теплее одевать надо...
Люська is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:01
ответ для Le Soleil , на сообщение « ГОРНЫЕ ЛЫЖИ »
  #327
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


здравствуйте!
знающие люди, помогите оценить наследство

итак, имеем

мужской лыжный комплект:
лыжи rossignol RPM17
палки (фирму идентифицировать не смогла)
ботинки rossignol salto с сумкой

состояние более чем приличное, не убитое

я так понимаю, что лыжи довольно старой модели (2002-2003 года?) - оно вообще кому-нибудь надо? за сколько можно продать все это добро, так, чтобы потенциальные покупатели не курутили пальцем у виска, видя цену?
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:06   #328
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Люська Посмотреть сообщение
мы вчера поздно вечером катались, ветер был , но немного поменьше, у нас под конец ноги совсем замерзают - пальцы, еле откатались занятие, видимо теплее одевать надо...
одевать не стоит теплее надо понять проблему
думаю замерзли ноги потому как:
могут быть пережаты
потому что сырые
вспотели
попал снег
так вот вся вода ктр попала в виде капли испарения или еще чего на холоде образует тонкую пленку на коже и от того нам холодно когда мы сухие и варежки сухие и ноги в сухости то все тепло и комфортно . если это касается ног моуг посоветовать положить газетные стельки вниз и на каждую тренировку новые совать в ботинок , они лишнюю влагу от ног заберут и ноги будут сухие . и будет им комфорт и тепло.

это простая физика термических процессов , когда у вас жар вам что рекомендовано делать , правильно обтираться так как это приводит к испарению и охлаждению поверхности , так и с ногами и другими частями тела . когда влага на морозе небольшом или даже при нуле остывает то мы чуствуем холод . этим нехитрым способом можно пользоваться когда надо накормить детей . раздеваете их до трусов или до белья , слегка обтираете и им становится холодно они охотно едят горячую пишу или просто едят , а если еще проветрить помешение перед этим то все сьестся на ура и не будет выброшено или так слегка прикоснувшись отправлено в корзину .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:53
ответ для Le Soleil , на сообщение « ГОРНЫЕ ЛЫЖИ »
  #329
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Знающие, подскажите пожалуйста, где сейчас повыгоднее купить лыжи Хотим поставить 5,5-летку(рост 120 р.31.) какие модели рассматривать? а может кто продает Б\У в хорошем состоянии) и ботинки, и шлемак
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:17   #330
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Бездельница.ру Посмотреть сообщение
Знающие, подскажите пожалуйста, где сейчас повыгоднее купить лыжи Хотим поставить 5,5-летку(рост 120 р.31.) какие модели рассматривать? а может кто продает Б\У в хорошем состоянии) и ботинки, и шлемак
Шлем продаю, в хорошем состоянии. Пишите в личку.
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena