Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 23:25
ответ для remedios , на сообщение « про лекарства: вот и интересно в... »
  #321
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от remedios Посмотреть сообщение
про лекарства: вот и интересно в налоговой сами посмотрят? или могу приложить инструкцию)

пребывание в стационаре-да, платная палата. я в сомнениях. это ж ене лечение) а проживание) отправлю. посмотрю вычтут или нет.
..а вы уже на этот стационар справку получили?.... если да - то договор не прикладывайте... если приложите - велика вероятность, что откажут...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 23:27
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #322
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


...у меня был такой договор только на платную палату, я на эту сумму даже справку не брала (не пробовала взять).. все-таки это "проживание"...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 10:45   #323
remedios
Участник
 
Аватар для remedios
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр. Просвещения, ул. Асафьева
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..а вы уже на этот стационар справку получили?.... если да - то договор не прикладывайте... если приложите - велика вероятность, что откажут...
спасибо за совет! справка есть, сумма в ней не расшифрована, не буду прикладывать счет, в котром есть отдельная строка за пребывание в платной палате.
__________________
Кто же ходит за мёдом с воздушными шариками? — Я хожу!(С)
remedios is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:40
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #324
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


Подскажите, а можно ли сделать возврати за услуги, полученные в феврале 2008 года?
Не понимаю, действует ли 3 года давности или нет, и подавать можно только до 1 мая?
Only is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:45   #325
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
Подскажите, а можно ли сделать возврати за услуги, полученные в феврале 2008 года?
Не понимаю, действует ли 3 года давности или нет, и подавать можно только до 1 мая?
..да, действует, я в этом году получила уже вычет по декларации 2008 года... у вас еще есть время до 31.12.2010...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:24
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #326
Tea
Активный участник
 
Аватар для Tea
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Лермонтовский проспект
Сообщений: 377


Подскажите, пожалуйста, и мне, кто может! В 2008 и 2009 году оформляли страховки медицинские на ребенка, договора были оформлены на мое имя (в то время я даже не знала про возврат 13%, иначе, оформила бы все на мужа). Я нигде не работаю и вот решила попробовать сделать вычет на мужа. В клинике без проблем выдали справки на его имя. И на 2009 год дали договор новый заполнить на него, а на 2008 не могут, так как у них изменилось название, и реквизиты все. То есть за 2008 год договора нет. Я специально не стала договора прикладывать, когда все бумаги отправляла - подумала, меньше бумаг, меньше вопросов
А вчера позвонили ему из налоговой и просили принести договор, дескать, не хватает.
Вот сижу и думаю, чего делать? Действительно, обязаны мы его предоставить? Сказать, что просто не заключали?
__________________

Tea is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:16
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #327
Tea
Активный участник
 
Аватар для Tea
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Лермонтовский проспект
Сообщений: 377


Все нашла сама! Спасибо, всем, кто дал ссылки на тему о возврате за платные роды
__________________

Tea is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:51
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #328
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


...рада за вас, если у вас все получится... только я не очень понимаю... страховка - это ведь само по себе не мед.услуги... и за страховку, вроде бы, должны возвращать только при приложении договора...
..или у вас абонентское обслуживание в мед.учреждении?... с кем у вас договора заключены: со страховой компанией или с медицинской?... и справки вас кто выдавал?..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 01:59
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #329
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


подскажите, пожалуйста:

1) я в течение беременности несколько раз лежала платно в стационарах на сохранении - можно ли эти расходы отнести к дорогостоящим видам лечения согл. Перечня № 201 от 19.03.2001г. - 20. Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода.?
нужно, чтобы в справках эти учреждения указали код 02?
2) в течение беременности и до было много средств истрачено на лекарства - чтобы получить рецепт по ф. № 107-1/у, нужно обратиться к лечащему врачу? они могут выписывать задним числом или надо было сразу просить? максимальный срок рецепта 1 год?
Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 03:24
ответ для Taniel` , на сообщение « подскажите, пожалуйста: 1) я в... »
  #330
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста:

1) я в течение беременности несколько раз лежала платно в стационарах на сохранении - можно ли эти расходы отнести к дорогостоящим видам лечения согл. Перечня № 201 от 19.03.2001г. - 20. Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода.?
нужно, чтобы в справках эти учреждения указали код 02?
2) в течение беременности и до было много средств истрачено на лекарства - чтобы получить рецепт по ф. № 107-1/у, нужно обратиться к лечащему врачу? они могут выписывать задним числом или надо было сразу просить? максимальный срок рецепта 1 год?
...1) какой код ставить - решает мед.учреждение, а не пациент... можете попробовать их убедить, но гарантий нет...
2) да, рецепты выписывает врач, мне сделали несколько задним числом, но "заднее число" было в пределах недели....
...я где-то на бланке рецепта видела что-то похожее на: "действителен 1 неделю, 1 месяц (нужное подчеркнуть)"...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena