где спали ваши детки и чем все это закончилось? - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 12:04
ответ для Amatum , на сообщение « Слова "эгоистичный и инфантильный" в... »
  #321
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Слова "эгоистичный и инфантильный" в применении к мужчине, который просто хочет спать с женой - мне почудились, наверно? И категоричности в них ну совсем нет?А также ксенофобии в Вашей трактовке?
Что вы, категоричная ксенофобка тут только я , ну еще и гипотетические мужчины
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 12:57
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #322
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


да, надо или большую кровать, или у детской снять один бортик и к взрослой подвинуть. И будет всем счастье.
Вы же семья )))
у нас нет проблем с выселением- дочка спит где хочет, с удовольствием спит в своей кроватке, но если к нам придет - мы не против. Стараемся не ставить этот вопрос ребром - так всем спокойнее )))

мне кажется взгляды типа "ребенок обязан спать отдельно" устарели, и скоро совсем отсохнут, атрофируются и отпадут от общественного сознания. ВСЕМ должно быть хорошо и это не так уж сложно технически.
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 13:09
ответ для alextida , на сообщение « Боже упаси! Я обобщала, а не... »
  #323
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от alextida Посмотреть сообщение
Если муж категорически настаивает, что спать с женой для него приоритетно, и не готов примириться с тем, что жена на данном этапе жизни нужнее ребенку (ведь бывают такие ситуации, согласитесь), то я считаю такого мужа недальновидным и эгоистичным. Но, повторюсь, что мне ооочень сомнительно желание мужей спать именно с женой и ганять ее по шесть раз за ночь к просыпающемуся и плачущему ребенку.
+ мильён!
будем честными - собственно то, за ради чего муж хочет спать с женой - вряд ли у кого длится всю ночь
ну 20 минут максимум, ну может раза 2 в самом прекрасном раскладе, если никто не устал за день.
А остальную ночь? ЗАФИГА мужу непременно жена под боком? Что он - не может уснуть, если за грудь не будет держаться? А как же он в армиии-то служил, бедный? не высыпался видимо...
А ребенку мама нужна РЕАЛЬНО - для нормального психического здоровья.
А маме спокойный сон, без вставаний нужен тоже реально - для здоровья ФИЗИЧЕСКОГО!
и все доводы, что "потом так и будет с нами спать" - это глупые, недалекие опасения, основанные на всеобщем устаревшем заблуждении. Наоборот - чем больше внимания и ласки получит ребенок во младенчестве - тем самостоятельнее он будет в детстве.
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 15:01   #324
Sanita~Bonita
Активный участник
 
Аватар для Sanita~Bonita
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 530


У меня сыновьям 4,2 и 2 года. Спят со мной в спальне на большой кровати(я по серединке, а они по бокам), а муж в детской комнате на кровати. Переходить отдельно спать оба не собираются. Хотела летом уже переводить, так муж говорит, что пусть еще со мной поспят... Видно ему и без меня спать хорошо
__________________
Sanita~Bonita is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 15:03
ответ для Mamyr , на сообщение « Спали в том или ином виде вместе до 3,4... »
  #325
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Спали в том или ином виде вместе до 3,4 (т.е. были периоды полного СС, было. что ребенок приходил под утро). Последствия этого - спокойная нервная система у ребенка, ибо деть всегда знал, если ему нужно, то всегда может прийти к маме. Ушла спать к себе самостоятельно. Просто однажды ночью, повертевшись 10 минут под моим боком. заявило, что у нас неудобно. И все. Как отрезало. Не заманишь.
Мое глубочайшее убеждение, что дети уходят сами. когда готовы, если родители не пытаются их регулярно "выселять". При таком выселении ребенок еще больше цепляется за родительскую кровать.
ИМХО, вам с мужем нужно разъяснительную работу вести. Ибо главное зло - родственники, давящие на маму.
+ очень много
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 15:06   #326
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
А остальную ночь? ЗАФИГА мужу непременно жена под боком? Что он - не может уснуть, если за грудь не будет держаться? А как же он в армиии-то служил, бедный? не высыпался видимо...
Мой не может долго без меня уснуть, и я без него тоже (конечно, в итоге засыпаем, но несколько часов можно мучаться точно) - такое тоже возможно.

И при чем тут армия? До армии я с ним не встречалась.
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 15:12
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #327
Alexina
Активный участник
 
Аватар для Alexina
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 506


Старший спал с рождения в своей кроватке. Когда болел, то забирали к себе (всегда температура зашкаливала, надо было постоянно следить). Примерно в 2 года после очередной болезни из нашей кровати было не выгнать ничем. В 3,5 года купили вместо детского диванчика хорошую кровать с пружинным матрасом + обустроили детскую на более "взрослый" мотив - с первой же ночи как только всё это появилось в квартире у сына даже мысли нет к нам попроситься.
Младшей сейчас 6 месяцев. С рождения спала со мной по ночам .. НО только потому, что это мне так удобнее было. При этом уже сейчас как только кладу в кроватку - сразу спать (причем с таким вздохом облегчения, что иногда даже смех разбирает). Вобщем - куда положу - там и спит. Надеюсь, что так и будет продолжаться.
__________________
Alexina is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 15:19   #328
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
+ мильён!
будем честными - собственно то, за ради чего муж хочет спать с женой - вряд ли у кого длится всю ночь
ну 20 минут максимум, ну может раза 2 в самом прекрасном раскладе, если никто не устал за день.
А остальную ночь? ЗАФИГА мужу непременно жена под боком? Что он - не может уснуть, если за грудь не будет держаться? А как же он в армиии-то служил, бедный? не высыпался видимо...
А ребенку мама нужна РЕАЛЬНО - для нормального психического здоровья.
А маме спокойный сон, без вставаний нужен тоже реально - для здоровья ФИЗИЧЕСКОГО!
и все доводы, что "потом так и будет с нами спать" - это глупые, недалекие опасения, основанные на всеобщем устаревшем заблуждении. Наоборот - чем больше внимания и ласки получит ребенок во младенчестве - тем самостоятельнее он будет в детстве.
улыбнули , спасибо
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 15:21
ответ для Amatum , на сообщение « Слова "эгоистичный и инфантильный" в... »
  #329
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Слова "эгоистичный и инфантильный" в применении к мужчине, который просто хочет спать с женой - мне почудились, наверно? И категоричности в них ну совсем нет?А также ксенофобии в Вашей трактовке?
Нет, не почудилось. Зрелый и здравомыслящий мужчина думает не исключительно о себе и своих ночных страхах.
__________________
забудьте о правилах - и ваш ум будет спокоен (с) джордж эйд
alextida is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 15:23
ответ для Humpty-Dumpty , на сообщение « Этот пост относился мне :) А Amatum... »
  #330
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от Humpty-Dumpty Посмотреть сообщение
Этот пост относился мне

А Amatum обратила на него внимание.

Как мне тут уже не раз было указано, муж автора не настаивает категорически, а просто высказал свое мнение и пожелание. Они, как утверждает автор, даже не ссорились по этому поводу. Так что, называть сомнения недальновидностью и эгоистичностью ИМХО очень и очень неверно. Данного мужчину всячески оберегают от ночных волнений, опасаясь за его сон, потому он, видимо, не очень верно представляет себе картину того, что может начаться, если автор прекратит практиковать СС. Не думаю, что он сознательно желает нанести вред здоровью жены, "гоняя ее по ночам к ребенку". Он просто видит, что ребенок спит, жена высыпается и уверен, что подросший младенец сможет спать сам, а дальнейший СС приведет к тому, что его вообще потом из кровати не отселишь. Кстати, утверждение имеет под собой основу, безусловно. Если перестать заботится о мужчине, как о младенце, а начать к нему относиться как ко взрослому, он и вести себя будет, как взрослый.


ЗЫ. кстати, я тоже посмотрела определение ксенофобии в Википедии
Еще раз повторюсь - я говорила не о Вас и не об авторе, почему Вы тянете одеяло на себя?
__________________
забудьте о правилах - и ваш ум будет спокоен (с) джордж эйд
alextida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena