кому-нибудь еще запрещали ехать в метро по эскалатору с ребенком в коляске? - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 22:37
ответ для KISSyaka , на сообщение « 20 кг в 2 года, в год и 10 месяцев был... »
  #321
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от KISSyaka Посмотреть сообщение
20 кг в 2 года, в год и 10 месяцев был 21.5, схуднул... Он просто очень крупный у нас. 103 см ростом сейчас. 2 и 3мес.

Коляска тяжёлая, потому что ц остальных до 15 кг ограничения...
Абалдеть Сыну сейчас 6,5 лет, рост 113 см, весит 17 кг...
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 02:57   #322
Пузяка
Ветеран
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Копуша Посмотреть сообщение
Я бы "послала" мысленно. Или напрягла бы дежурного мне помогать. В общем, если бы по-тихому разрулить ситуацию не удалось, то подняла бы скандал. Пусть покажет письменные правила на этот счет. Интересненькие правила. А если надо ехать (к врачу, например? А помощников нет (бабушек-дедушек нет, папа на работе)?
я бы тоже не обращала внимания. Одна бы коляску и маолышку не удержала бы точно.
А в ТК действительно висят таблики запрещающие подбем на эскалаторе на роликах и колясках
__________________
Пузяка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 10:57   #323
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


О боже! Да что ж все такие непонятливые??? Никто не говорит, что надо одной рукой держать ребёнка, а второй коляску! КОЛЯСКУ СПУСКАЕТ КТО-ТО ДРУГОЙ! Ну неужели такая проблема попросить любого мужчину спуститься с Вашей коляской?
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 23:00
ответ для murchionok , на сообщение « у меня ребёнок сидит в коляске, а на... »
  #324
Сва
Участник
 
Аватар для Сва
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
у меня ребёнок сидит в коляске, а на ручках не сидит и за ручку не стоит! Ему точно безопаснее сидеть в коляске, не же ли выгибаясь повалить маму и полететь вместе с ней кубарем по эскалатору!
+100

мы тоже ездим в коляске, у нас трость "курносики", очень удобная и компактная, помещается полностью на ступени + я крепко держу.
Сва is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:29
ответ для Кедр , на сообщение « О боже! Да что ж все такие... »
  #325
Нордик
Активный участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Лермонтовский пр.
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
О боже! Да что ж все такие непонятливые??? Никто не говорит, что надо одной рукой держать ребёнка, а второй коляску! КОЛЯСКУ СПУСКАЕТ КТО-ТО ДРУГОЙ! Ну неужели такая проблема попросить любого мужчину спуститься с Вашей коляской?
Не волнуйтесь, все всё поняли
Просто, во-первых, толпы желающих помогать мужчин в метро нету ,
во-вторых, коляску сперва надо сложить самой, а значит кто-то должен держать в это время ребенка ,
а в-третих, большинство высказывающихся здесь мам не в состоянии удержать тяжелых (более 10 кг живого веса) детей, которые извиваются, дрыгаются и вопят, даже при отсутствии коляски, и при этом удержать равновесие при резком движении эскалатора
__________________
Нордик is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:37
ответ для Нордик , на сообщение « Не волнуйтесь, все всё поняли :flower:... »
  #326
Нордик
Активный участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Лермонтовский пр.
Сообщений: 303


Кстати, в дополнение к коментариям про пользование наземным транспортом вместо метро (уж простите за небольшой офф):
В пятницу уезжала с детьми на дачу на электричке. Сперва планировала ехатьдо вокзала с обоими мальчишками с легкой коляской на метро, но пожалела детей (надо было слишком рано вставать + сбивался весь режим дня у обоих), поэтому раскошелилась на такси. Итог - старшего укачало в езде по пробкам по душному городу и вырвало прямо на сидение.
После этого случая метро, видимо, станет для нас основным транспортом.
__________________
Нордик is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 01:07   #327
Juzzy
Элита
 
Аватар для Juzzy
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Купчино, Охта
Сообщений: 2 566


У нас в семье 2 машины и мы с рождения на авто. А вот на неделе 1 машинка слоомалась (((( Вот я читаю и думаю как бы нам в центр попасть на метро ибо при +25 по пробкам в вонючей Волге (или убитом Шевроле, другие в такси редки) не выдержу я (деть, скорее всего, выдержит).... Без коляски я точно не обойдусь. И скорее всего не рискну отвязывать ребенка на экскалаторе, так как малыш ОЧЕНЬ шустрый
__________________
Juzzy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena