С праздником вас братья мусульмане. - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 01:03   #321
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
Нет, если не поднять зарплаты, то у работодателей не будет необходимости покупать ту технику, которая и отличает каменный век и не каменный. Еще разок - экскаватор дороже, чем 100 гастеров.
Норму прибыли нашим монополистам надо снижать, а не зарплаты. Как-то так.
Но в общем-то, проблема у нас системная, и запущенная донельзя. Наплывом дешевой и бесправной раб.силы она только усугубляется.
У нас монополисты- далеко не бОльшая часть производств. Тем более, в условиях конкуренции с импортом. И значит, они в условиях конкуренции, просто не могут покупать другую технику. Нет у них возможности поднять цены, которые эту технику окупят. И именно потому, что эскаватор дороже- они просто не могут его купить.
Про какую норму прибыли в производствах Вы ведете речь? Да у нас и так производства на ладан дышат, живя на очень низкой норме прибыли. Сельское хозяйство вообще загибается. Куда им норму прибыли то снижать?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:05   #322
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
Нет, если не поднять зарплаты, то у работодателей не будет необходимости покупать ту технику, которая и отличает каменный век и не каменный. Еще разок - экскаватор дороже, чем 100 гастеров.
Норму прибыли нашим монополистам надо снижать, а не зарплаты. Как-то так.
Но в общем-то, проблема у нас системная, и запущенная донельзя. Наплывом дешевой и бесправной раб.силы она только усугубляется.
Я вот почти весь топик прочитала, но так и не допетрила: что больше раздражает несметные толпы гастеров (по экономическим причинам) или отвратительная организция мусульманского праздника(чиста органзационный вопрос)?
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:06   #323
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Да не бойтесь Вы! Нам женщинам обязательно нужно ходить безбоязненно и только так, тем более с честью! Страх, исходящий от человека как известно провоцирует.
ну собралась неорганизованная толпа верующих, заполонила улицы, в метро фулюганит - так это вопросы в первую очередь к "власти". Ой, как много гастеров и они такие страшные. Давайте разделять гастербайтеров и мусульман. не все мусульмане "понаехали". И если вы думаете, что питерских татар, башкир не раздажает то что происходит в Соборной мечети...
Моление вполне можно и нужно организовывать не в центре города. Этот вопрос нужно поднимать новому губернатору. Собирать главного муфтия Питера, руководство МВД, администрацию. Отвести временную территорию (всего то на два дня в году) и т.д.
Просто это никому не нужно. На Конной у мечети власти не живут. живут мои родные
Как организация процесса повлияет на толпу в метро? Ну будут где-нить в Купчино перепрыгивать через турникеты и переть толпой. Дело-то совсем не в этом, ага.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:06
ответ для sebos , на сообщение « Ок. Получается так, что опустить з/п... »
  #324
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Ок. Получается так, что опустить з/п коренному населению за счет демпинга з/п приезжих это проще, чем модернизировать производство? То есть, если сейчас каменный век, нужно откатить Россию еще дальше? Лена, ты понимаешь, что это тенденция? Это заведомая "быдлизация" коренного населения.
Вы верите в некий заговор?

Как там?...
"Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, другим нужны деньги." (с)
Так вот тем, кто сидит на трубах, глубоко насрать на любое население. Коренное или нет.
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:06   #325
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Но с другой стороны мы вместе с благами дешевой силы получаем и обратную сторону медали в виде болезней ( а от того, что мне иногда рассказывает моя докторица-педиатр у мну волосы шевелятся), агрессивного поведения и недовольства местным населением. И тут уже не знаешь, что лучше на самом деле.
Да, это точно. И это та самая плата, о которой я говорю. Мне тоже эта плата не нравится, но давайте признаем, что ничего не бывает просто так. Я потому и говорю, что имхо, дешево все хотеть, и чтобы без гастеров- это нереально в нынешних условиях. Это, конечно, может не нравиться, но это жизнь.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:07
ответ для жаба без лифчика , на сообщение « а кто-то видит... »
  #326
Fomira
Хранитель
 
Аватар для Fomira
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 12 116


Цитата:
Сообщение от зелЁная жабка Посмотреть сообщение
а кто-то видит
Что Вы, уберите быстрей картинку, это же не толерантно, и вообще, так не бывает!
Если и вешать картинку, то только пьяного россЕйского дворника, только он может быть нечист и не трезв))
Fomira is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:07   #327
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Я вот почти весь топик прочитала, но так и не допетрила: что больше раздражает несметные толпы гастеров (по экономическим причинам) или отвратительная организция мусульманского праздника(чиста органзационный вопрос)?
Раздражают нецивилизованные нелегалы, скажем так. Обобщенно если.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:07   #328
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Я вот почти весь топик прочитала, но так и не допетрила: что больше раздражает несметные толпы гастеров (по экономическим причинам) или отвратительная организция мусульманского праздника(чиста органзационный вопрос)?
А я не читала почти весь топик, потому что это напрасная трата времени.
Вопрос только один: ел ли кто-нибудь сегодня гуся?
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:09
ответ для Тирца , на сообщение « Да, это точно. И это та самая плата, о... »
  #329
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Да, это точно. И это та самая плата, о которой я говорю. Мне тоже эта плата не нравится, но давайте признаем, что ничего не бывает просто так. Я потому и говорю, что имхо, дешево все хотеть, и чтобы без гастеров- это нереально в нынешних условиях. Это, конечно, может не нравиться, но это жизнь.
Просто эта плата может непонятно во что вылиться, вот что нервительно. Несоразмерность платы, так скажем.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:09
ответ для Natalena , на сообщение « Ерунда-что? Безопасность на улицах? Я... »
  #330
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ерунда-что? Безопасность на улицах? Я так не считаю. Более того, так наверное не считает ни одна европейская страна.
ерунда - слово "априори" в связке с безопасностью на улицах. вспомним о пресловутом кирпиче.
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena