Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 15:06   #321
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Настя, ну вы еще из из ЧШ скакнули мало того, что в ШГН, так еще и через 2 класса, я вообще Томом восхищена, у меня в голове не укладывается, что мы в втором классе, а мальчик старше на 3 мес- в 5 классе ФМЛ! Это меня всегда утешает-я надеюсь, что все же нашего тоже неплохо учат
Не стоит так восхищаться. Шагнул он только через класс (он просто в школу до 6 лет пошёл) и в 5 классе он далеко не лучший ученик. У него в четверти (1 четверти) 3 тройки:. Математика, История и Естествознание. И если История это случайность то три по математике и естествознанию закономерность.

Вот если бы он в 5 классе отличником был, то да. Был бы смысл брать пример, а так..............................
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:09
ответ для Marvel , на сообщение « Не стоит так восхищаться. Шагнул он... »
  #322
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Не стоит так восхищаться. Шагнул он только через класс (он просто в школу до 6 лет пошёл) и в 5 классе он далеко не лучший ученик. У него в четверти (1 четверти) 3 тройки:. Математика, История и Естествознание. И если История это случайность то три по математике и естествознанию закономерность.

Вот если бы он в 5 классе отличником был, то да. Был бы смысл брать пример, а так..............................
Все равно умничкаглавное, что еще и просто хороший ребенок, ттчнс. Думаю потихоньку подтянет.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 16:14
ответ для Marvel , на сообщение « Не стоит так восхищаться. Шагнул он... »
  #323
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Выровняется, ни куда не денется.

Ваш опыт - только еще одно подтверждение тому, что я говорила - из ЧШ при желании можно в ШГН поступить, главное, что бы было это желание, тогда все получится. Даже из нашей частной школы, которая считается слабой, и то в ШГН периодически переходят, в разные. если родители и ребенок заинтересованы, то научат и в частной, а если не заинтересованы, то хоть в гимназии престижной учись.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 16:32
ответ для Boreal , на сообщение « Выровняется, ни куда не денется. Ваш... »
  #324
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Выровняется, ни куда не денется.

Ваш опыт - только еще одно подтверждение тому, что я говорила - из ЧШ при желании можно в ШГН поступить, главное, что бы было это желание, тогда все получится. Даже из нашей частной школы, которая считается слабой, и то в ШГН периодически переходят, в разные. если родители и ребенок заинтересованы, то научат и в частной, а если не заинтересованы, то хоть в гимназии престижной учись.
полностью согласна.

Частная школа это прежде всего комфорт (в том числе и психологический). По этому будет дочка и сидеть ей в ЧШ до 7 класса не меньше. И знания будут и здоровая психика (второе меня даже больше привлекает)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 16:43
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #325
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Я раньше думала, что класса до 2го включительно любой родитель в состоянии контролировать школьные знания ребенка, теперь вижу, что до 6го точно. И в 4 и в 5м классе все очень просто, да и в 6м только биология с географией прибавляются и то на таком простом уровне... Не знаю, может в 7м, когда пойдет алгебра, геометрия, физика будет посложнее, но сейчас пока все так просто, что если деть в школе что-то не понял, не успел, то родители дома объяснят или сам учебник в выходные почитает. Вот разве, что языкам наверное в языковых школах учат серьезно, а все остальное настолько примитивно...
Это я к тому, что до 7го класса точно можно в любой хоть частной, хоть дворовой школе сидеть, главное, что бы ребенку учиться было интересно и в школу ходить нравилось. если тягу к знаниям и желание учиться в началке не отбили, то все получится.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 16:58
ответ для Marvel , на сообщение « полностью согласна:flower:. Частная... »
  #326
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
полностью согласна.

Частная школа это прежде всего комфорт (в том числе и психологический). По этому будет дочка и сидеть ей в ЧШ до 7 класса не меньше. И знания будут и здоровая психика (второе меня даже больше привлекает)
а чего-намечается?
Я для дочки однозначно хочу частный дс, тем более-что мега-достойный вариант прямо во дворе. Школу-не знаю пока-думаю про ту, которую сама заканчивала (Кусто), тем более, что родители мои могут ее к себе прописать и вуаля-"а там еще немного,и в Прованс". Посмотрим, кто набирать будет, когда она пойдет, да и вообще на ребенка-когда сын был младенцем, я тоже думала, что Кусто и без всяких...
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 17:07
ответ для barbaris , на сообщение « О, не только я взбудоражена их... »
  #327
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
О, не только я взбудоражена их психологомэто приятно, черт побери
Она там уже не работает
ola is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 17:12
ответ для ola , на сообщение « Она там уже не работает :)) »
  #328
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Она там уже не работает
Да вы что? Ну тогда рейтинг растет на глазахможет еще и лицензия появилась?
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 17:20
ответ для barbaris , на сообщение « :008:а чего-намечается? Я для дочки... »
  #329
Крольчонок
Частый гость
 
Аватар для Крольчонок
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Ленинский проспект.
Сообщений: 35


Топик не читала вообще. Увидела тему и решила проголосовать, а также написать сугубо личное мнение по данному вопросу.

Вы знаите, мне хватило попытки моего бывшего классного руководителя. Я считаю (и далеко не я одна), что это учитель от Бога. Своим предметам (л\р) она научит любого. Те, ко у нее в школе даже 3 получали в ВУЗы без проблем все сдавали. Так вот этот преподаватель, выпустив наш класс, решила пойти в коммерческую школу, причин на это было не мало, ну и з\п, конечно, одна из них. Проработала она там 2 года и сбежала. Долго расписывать не буду, но она сказала, что даже и не подазревала, что существуют на свети такие дети! Ну как бы сказать...не совсем умные и самое страшное, что и родители такие же. Понятно, что не абсолютно все, но в очень подавляющем большинстве. Она говорит, что в обычной общеобразовательной школе, даже дети не совсем из благополучных семей, куда более вменяемые. И уж тем более ни у одного из детей не будет к тебе отношение, как к прислуге и ни один родитель не позволит себе приходить с наездами типа " я чё-то не понял - почему я моего ребенка сплошные 2 и 3? Я чё, мало денег плачу? Ну так на еще." И самое интересное, что директор на стороне родителей, мол зачем мальчику\девочке аттестат портить.
О каких знаниях с такой политикой можно говорить?
Понятно, что я написала далеко не все, что знаю и по понятным причинам писать не буду, но это мое ИМХО!
Я озвучила только СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение по данному вопросу и никого под одну гребенку не ровняла - везде есть исключения. P.S. Это чтобы никто, не дай Бог, не принял на свой счет.
Крольчонок is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 17:23   #330
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Крольчонок Посмотреть сообщение
Топик не читала вообще. Увидела тему и решила проголосовать, а также написать сугубо личное мнение по данному вопросу.

Вы знаите, мне хватило попытки моего бывшего классного руководителя. Я считаю (и далеко не я одна), что это учитель от Бога. Своим предметам (л\р) она научит любого. Те, ко у нее в школе даже 3 получали в ВУЗы без проблем все сдавали. Так вот этот преподаватель, выпустив наш класс, решила пойти в коммерческую школу, причин на это было не мало, ну и з\п, конечно, одна из них. Проработала она там 2 года и сбежала. Долго расписывать не буду, но она сказала, что даже и не подазревала, что существуют на свети такие дети! Ну как бы сказать...не совсем умные и самое страшное, что и родители такие же. Понятно, что не абсолютно все, но в очень подавляющем большинстве. Она говорит, что в обычной общеобразовательной школе, даже дети не совсем из благополучных семей, куда более вменяемые. И уж тем более ни у одного из детей не будет к тебе отношение, как к прислуге и не один родитель не позволит себе приходить с наездами типа " я чё-то не понял - почему я моего ребенка сплошные 2 и 3? Я чё, мало денег плачу? Ну так на еще." И самое интересное, что директор на стороне родителей, мол зачем мальчику\девочке аттестат портить.
О каких знаниях с такой политикой можно говорить?
Понятно, что я написала далеко не все, что знаю и по понятным причинам писать не буду, но это мое ИМХО!
Я озвучила только СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение по данному вопросу и никого под одну гребенку не ровняла - везде есть исключения. P.S. Это чтобы никто, не дай Бог, не принял на свой счет.
А к чему тогда предыдущие оскорбляющие детей из ЧШ строчки?
barbaris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena