Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 13:52
ответ для Уйма , на сообщение « про пацанов - у меня сын тоже любит..... »
  #321
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
я бы тестик замочила на всякий случай и если чисто - то да - первые могут быть и такими... Какое же это счастье, когда их нет... у меня незавсимо от плотнейшего ГВ - все равно в 6-7.5 месяцев ребенкиных пришли...
а я бы два года с удовольствием их не видела... тьфу на них...

Цитата:
Сообщение от Москалева life Посмотреть сообщение
Ох я тогда вообще молчу девуленьки,у меня после родовые выделения когда закончились,через две недели пришли месячные и день вдень как и до беременности 10-го числа,и так и приходят 10-го всегда)))Кормила грудью не знаю может это потому,что кесарево,в общем моя халява меня покинула сразу)))
ого.. у меня тоже кс - вроде пол года мес не было...
Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
я знаю. Только вот у нас было без раздела имущества и детей.
А вообще, держись. Все будет хорошо!
? чего? Тань, что это за такое? или ты про первого мужа?
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
про пацанов - у меня сын тоже любит.. Мы сразу обговорили - что сколько хочешь, но только так, чтоб никто не видел - т.е. ПОД ОДЕЯЛОМ - МОЖНО и НУЖНО даже!!!

Но дома только и ночью... Ради бога..
оО... наверно, так и надо..
это ты где-то вычитала?
и скажи как вы писюн называете?
олениха is offline  
Старый 18.01.2012, 13:58
ответ для Уйма , на сообщение « сыну сейчас 6 - и ЭТО нормально... »
  #322
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
сыну сейчас 6 - и ЭТО нормально абсолютно - и это медицинский факт

Я крайне редко замечаю - но бывает - я замечаю пару-тройку раз в году

А вот в бассейне я смотрю - мальчиков раздевают - у нас группа 5-7 лет - И ВСЕ КАК ОДИН начинают дергать ЕГО!!!!!

Вот все 15 пацанов ЭТО ДЕЛАЮТ

Мамы сразу начинают ругать, одергивать...
а мой не делает так - я так понимаю потому, что я ужаснувшись тому, что у двухмесячного ребенка стояк = кинулась читать все подряд про ЭТО - и таки узнала, что это норма - а позже и объяснила ему - что это делают так, чтоб никто не видел - если уж очень хочется - в результате такого прилюдного терзания нет, нет и комплексов у ребенка по этому поводу - ну реально - ЭТО для детей ФИЗИОЛОГИЧНО!!!


Так и должно быть у пацанов



И у девочек так тоже бывает и это тоже норма...
НЕ НОРМА - когда на это закрывают глаза и позволяют делать Это везде...

Или когда ругают - это тяжелейшая травма и это неправильно



Реально - это физиологично и так и задумано природой - а вот сделать так, чтоб это не было ПЛОХО, СТЫДНО или ПРИЛЮДНО - вот это уже воспитание...
усе прочитала уже)
олениха is offline  
Старый 18.01.2012, 14:19   #323
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


А мне кажется, что и Москалёва-лайф и Уйма высказали 2 крайние точки зрения.
Т.е. никто не спорит, что дети интересуются своими половыми органами, и в этом ничего из ряда вон выходящего нет.
Однако обращать на это какое-либо внимание (в том числе и поощрять - "нужно это делать под одеялом...") - излишне. Дети начинают мастурбировать, потому что в моменты рассматривания и изучения случайно получают удовольствие; а не потому что "физиологично" получать удовольствие таким способом. Плюс мастурбация как привычка у некоторых сохраняется всю жизнь, влечёт за собой проблемы сексуального характера, да и вообще - вы руки моете, обрабатываете перед мастурбацией антисептиком?
Тут момент тонкий, сама я не имею рецепта. Стёпа иногда рассматривает писюн. Я игнорирую или отвлекаю. Один раз после ванной сидел минут 15 - но рассмтаривал как игрушку или книжку... просто ИЗУЧАЛ.
Аглая его дёргала тоже пару раз
Думаю, наши проблемы ещё впереди. Будем смотреть.
Тиран is offline  
Старый 18.01.2012, 14:48   #324
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


не - ну ежели оно УЖЕ есть - т.е. если ребенок мало внимания уделяет - то я бы и не стала рассказывать о том, что это нужно делать так, чтоб никто не видел

а уж если это происходит - то уже приходится так поступать

Если бы не было - я бы про одеяло ниче бы и не говорила
Уйма is offline  
Старый 18.01.2012, 14:48
ответ для Уйма , на сообщение « не - ну ежели оно УЖЕ есть - т.е. если... »
  #325
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не - ну ежели оно УЖЕ есть - т.е. если ребенок мало внимания уделяет - то я бы и не стала рассказывать о том, что это нужно делать так, чтоб никто не видел

а уж если это происходит - то уже приходится так поступать

Если бы не было - я бы про одеяло ниче бы и не говорила
ААаа, ну может я не так поняла...
__________________

Когда я был маленьким - я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Тиран is offline  
Старый 18.01.2012, 16:42
ответ для Уйма , на сообщение « ну поиск в помощь :) ... »
  #326
Москалева life
Участник
 
Аватар для Москалева life
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пушкин-Шушары
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ну поиск в помощь

http://**********/yandsearch?text=%D0...lid=46510&lr=2


и правда советую почитать - то, что запрет и негатив -= если уж ОНО есть - это однозначный вред - это ФАКТ

и у меня тетя психолог, и подруга психотерапевт - и это по их мнению норма - не норма это когда ВСЕ ВРЕМЯ и прилюдно... Факт... А так в принципе, как ни тяжело мамам это признавать - но дети способны почувствовать удовольствие в самом раннем возрасте.. и это норма.. А если запрещать, не давать, кричать, давать любую негативную информацию - то вот это запросто может трансформироваться в тяжелейшие расстройства...

Я знаю одного ребенка - инвалида - у него множественные пороки развития, генетика - он это делал всегда и при всех... вот ЭТО ненормально... Но там глубокое УО...



а вот интерес детей к этому процессу - это ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ - и чтобы он не перерос в НЕНОРМАЛЬНЫЙ - необходимо правильно и своевременно направить...


ну вот, собственно одна из первых цитат


из вики


Детская (допубертатная) мастурбация

Детская мастурбация начинается с самого раннего возраста. Так, Стронг и соавт. в книге «Сексуальность человека: Ширина диапазона в современной Америке»[35] отмечают, что иногда совсем юные девочки ритмично, порой с силой, движут свои тела, явно испытывая оргазм. Итальянские гинекологи Джорджо Джорджо и Марко Сикарди с помощью ультразвука наблюдали плод женского пола, мастурбирующий до оргазма[36].
Такая мастурбация не связана с половым влечением[37]. Мастурбация в этот период в основном является адаптивно-компенсаторным механизмом получения положительных эмоций и ощущений при стрессах и других психофизических и эмоциональных дискомфортных состояниях. Сама по себе детская мастурбация не является чем-то плохим или вредным.
Адаптивно-компенсаторный характер мастурбации проявляется тем, что она служит:
  • непосредственным источником удовольствия;
  • способом разрядки эмоционального и физического напряжения;
  • носит характер аутогипноза;
  • способствует успокоению;
  • является самостимулирующим психотехническим приёмом, способом релаксации, ослабления боли, отгорожения от сверхсильных раздражителей.
Возраст и детская мастурбация

  • До 2 лет дети манипулируют половыми органами так же, как и другими частями тела, — таким образом они просто их изучают, удовлетворяют свой интерес.
  • После 2 лет ребёнок начинает стимулировать гениталии уже с целью получения удовольствия.
  • В 3—4 года ребёнок осознаёт, что эти действия предосудительны в глазах взрослых, но по-прежнему стремится получить удовольствие, даже через запрет. Если малыш прячется, трогая свои половые органы, — это означает, что он достаточно развит для своего возраста, чтобы понять интимность своих действий.
  • В 6 лет ребёнок окончательно усваивает, «что такое хорошо и что такое плохо», понимает, что в мастурбации есть нечто неприличное и неподобающее, даже если родители напрямую не говорили ему об этом. В этом возрасте он изо всех сил старается быть послушным, заслужить похвалу, поэтому онанизм если и не прекращается совсем или на время, то начинает носить эпизодический характер и проходить в условиях повышенной секретности.
  • Лет в 9—10 ребёнок заново или впервые открывает для себя самоудовлетворение. Однако в этом возрасте оно уже напрямую связано с развитием сексуальности и, в принципе, мало чем отличается от аналогичного занятия у взрослых.[38]
Я осталась при своем мнении!!!Это плохо он уже все понимает и в будущем это все скажется на его психике сто пудов говорю!!!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]Я Диана со мной на ты
Москалева life is offline  
Старый 18.01.2012, 17:09   #327
Hot Magenta
Участник
 
Аватар для Hot Magenta
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Москалева life Посмотреть сообщение
Я осталась при своем мнении!!!Это плохо он уже все понимает и в будущем это все скажется на его психике сто пудов говорю!!!
На психике и сексуальной жизни скажется то, что его будут лупить по рукам говорить, что это стыдно и некрасиво. Варастет затюканный и неуверенный в себе импотент
__________________

0 мес - 3050, 50,
1 мес - 3650, 53
2 мес - 4800, 58
3 мес - 5600, 59 перевернулась на живот 3м
4 мес - 6300, 60
5 мес - 6800, 65
6 мес - 7100, 68 поползла
7 мес - 7300, 70 первый зубик.

Я - Рита, мона тыкать
Hot Magenta is offline  
Старый 18.01.2012, 17:13
ответ для Уйма , на сообщение « не - ну ежели оно УЖЕ есть - т.е. если... »
  #328
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Тигракрыс Посмотреть сообщение
У мну ОНИ приши на Старый НГ, поздравили, так сказать... Вот и посчитайте сколько их не было. Но я даже соскучиться не успела
Эх, я тоже передых маленький получилавсе таки , как хорошо без праздничных дней

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
про пацанов - у меня сын тоже любит.. Мы сразу обговорили - что сколько хочешь, но только так, чтоб никто не видел - т.е. ПОД ОДЕЯЛОМ - МОЖНО и НУЖНО даже!!!

Но дома только и ночью... Ради бога..
А когда этоговорила???
сколько лет было??
у нас бывает интересуется, но только если памперс снят и трусов нет, а так и желания нетно надо быть готовой ко всему

У знакомой сын как только заинтересуется нижней частью, она со всей силы бьёт по рукам, я уже и говорила,что мол и не красиво и не эффективно это, а она зато запомнит на всю жизньну кому что

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
сыну сейчас 6 - и ЭТО нормально абсолютно - и это медицинский факт

Я крайне редко замечаю - но бывает - я замечаю пару-тройку раз в году

А вот в бассейне я смотрю - мальчиков раздевают - у нас группа 5-7 лет - И ВСЕ КАК ОДИН начинают дергать ЕГО!!!!!

Вот все 15 пацанов ЭТО ДЕЛАЮТ

Мамы сразу начинают ругать, одергивать...
а мой не делает так - я так понимаю потому, что я ужаснувшись тому, что у двухмесячного ребенка стояк = кинулась читать все подряд про ЭТО - и таки узнала, что это норма - а позже и объяснила ему - что это делают так, чтоб никто не видел - если уж очень хочется - в результате такого прилюдного терзания нет, нет и комплексов у ребенка по этому поводу - ну реально - ЭТО для детей ФИЗИОЛОГИЧНО!!!


Так и должно быть у пацанов



И у девочек так тоже бывает и это тоже норма...
НЕ НОРМА - когда на это закрывают глаза и позволяют делать Это везде...

Или когда ругают - это тяжелейшая травма и это неправильно



Реально - это физиологично и так и задумано природой - а вот сделать так, чтоб это не было ПЛОХО, СТЫДНО или ПРИЛЮДНО - вот это уже воспитание...
интересно было почитать такую версию


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Мне кажется это не норма когда это выходит на передний план, в смысле ребенок предпочитает игре и прочим интересным вещам мастурбацию

вот +100
полностью соглашусь
"Жужа Я" is offline  
Старый 18.01.2012, 17:14   #329
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
На психике и сексуальной жизни скажется то, что его будут лупить по рукам говорить, что это стыдно и некрасиво. Варастет затюканный и неуверенный в себе импотент
Золотые слова
и боязливый!!! вдруг какая-то тётя по рукам надает в последствии, эх, бедные парни!!!
"Жужа Я" is offline  
Старый 18.01.2012, 17:19
ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Золотые слова и боязливый!!! вдруг... »
  #330
Hot Magenta
Участник
 
Аватар для Hot Magenta
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
Золотые слова
и боязливый!!! вдруг какая-то тётя по рукам надает в последствии, эх, бедные парни!!!
Маш, девочкам не легче Им в раннем пубертатном периоде захочется этого и секса А не с кем, всех парней еще в раннем детстве за это отлупили

Шутка юмора
__________________

0 мес - 3050, 50,
1 мес - 3650, 53
2 мес - 4800, 58
3 мес - 5600, 59 перевернулась на живот 3м
4 мес - 6300, 60
5 мес - 6800, 65
6 мес - 7100, 68 поползла
7 мес - 7300, 70 первый зубик.

Я - Рита, мона тыкать
Hot Magenta is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena