а кто в 2011 получил квартиру? - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Результаты опроса: Дали ли Вам квартиру в 2011 году?
Да, мы встали на очередь до 1 января 2010 года и получили квартиру 27 15.17%
Да, хотя на очередь мы встали после 1-го января 2010 года 4 2.25%
нет, хотя на очередь мы встали до 1-го января 2010 года 15 8.43%
нет, нам еще не дали, мы встали на очередь после 1-го января 2010 года 45 25.28%
нет, мы не очередники 87 48.88%
Голосовавшие: 178. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 15:42   #321
Kalistо
Участник
 
Аватар для Kalistо
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
У нас тоже появилась возможность только из-за Кирюши
Нам ничего не светило, даже программы МДЖ и пр. не осилить, т.к. своего нет ничего. Комнаты не приватизировали, т.к. смысла не было, если на всех делить(5 чел., а теперь с моими детишками 8), то копейки получатся.
А мне пришло письмо в 2007 году когда по МДЖ стали денег выделять. Я так обрадовалась, стала присматриавать квартиру в Пушкине или Павловске в новострое. А когда пошла на косультацию, то отказали, потому что муж совместно со мной не прописан... вот так.
В 2009 еще суетилась по другим жилищным программам, но то выплаты урезали, то стоимость метра упала, то с этим кризисом дико урезали ЗП и я уже просто бы побоялась влезать даже в маленькую ипотеку... Но вобщем наконец порадовали квартирой...
__________________
Если в семье 3 мальчугана, то четвертого значит сам Бог послал им в компанию.
Мой котэ
Любовь есть, я даже ее нашла...
"Выслушав мое желание Золотая рыбка притворилась мертвой"
Kalistо is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:49   #322
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Kalistо Посмотреть сообщение
В приватизации я учавствовала, но мне еще 18 лет тогда не было. Так что теперь по закону могу еще разочек. (брат тоже)

А то, что уже уплатила, это обычные сборы при приватизации:
Оплатить кадастровый и техпаспорта, оплата справки о неприватизации с предыдущих мест прописки после совершеннолетия моего и оплата услуг райжилобмена. Через 2 месяца после сдачи в райжилобмен получу договор о приватизации и доверку от ЖК СПб и регистрировать в ГБР. Вот и всё. Ф9,7 архивка выдаются бесплатно!
Приватизация будет в долях я и 3 детей. Родители мужа, если бы собрались приватизровать до 94 года еще, то тогда бы муж не утратил свое право приватизации. Но там оооочень консерватвные люди, только совсем недавно созрели (когда второй сын решил жениться, а девушка была уже в положении, тут и засуетились ).
А на нас с мужем родители приватизировали доли, когда мы оба уже были совершеннолетними Поэтому и интересует этот тонкий вопрос...
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:19
ответ для Kalistо , на сообщение « А мне пришло письмо в 2007 году когда... »
  #323
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Kalistо Посмотреть сообщение
А мне пришло письмо в 2007 году когда по МДЖ стали денег выделять. Я так обрадовалась, стала присматриавать квартиру в Пушкине или Павловске в новострое. А когда пошла на косультацию, то отказали, потому что муж совместно со мной не прописан... вот так.
В 2009 еще суетилась по другим жилищным программам, но то выплаты урезали, то стоимость метра упала, то с этим кризисом дико урезали ЗП и я уже просто бы побоялась влезать даже в маленькую ипотеку... Но вобщем наконец порадовали квартирой...
Про совместную прописку с мужем не знала даже...
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:27
ответ для vikusyafil , на сообщение « Про совместную прописку с мужем не... »
  #324
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Kalistо Посмотреть сообщение
1. за вычетом метров дадут, если хотите оставить их за собой в собсвенности.
2. можете подарить маме/папе и дадут на всех очередников по 18 м с бонусом до 9 м.
3. мне даже предлагали вариант мены моей доли на квартиру (т.е. сразу в собсвенность), а долю потом как бы предложили бы выкупить сособственникам по оценке от ЖО. (в Московском районе оценивают 80-100тр за м2)

Я согласилась на 2 вариант.
Я бы на 2, и на 3 согласилась Только 3 вариант я считала невозможным, если еще родственники прописаны. А его в ЖО предлагали? И насколько давно?
А со вторым вариантом мы вообще давно все головы ломаем. Это тоже Вам в ЖО предложили? И они это ухудшением не считают?
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:54   #325
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


аналогично, правда комнату мама приватизировала на себя. Теперь мечтаю разъехаться с ней))
__________________
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:02
ответ для lana-n , на сообщение « а кто в 2011 получил квартиру? »
  #326
аврил
Участник
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 126


молчать ) И вы имеете право на приатизацию
аврил is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:20
ответ для lana-n , на сообщение « а кто в 2011 получил квартиру? »
  #327
аврил
Участник
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 126


Вы когда подпишите согласие на кваритру .ещё раз принесёте справки о том что собствености нет и тд .
аврил is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:24
ответ для lana-n , на сообщение « а кто в 2011 получил квартиру? »
  #328
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Kalistо Посмотреть сообщение
1. за вычетом метров дадут, если хотите оставить их за собой в собсвенности.
2. можете подарить маме/папе и дадут на всех очередников по 18 м с бонусом до 9 м.
3. мне даже предлагали вариант мены моей доли на квартиру (т.е. сразу в собсвенность), а долю потом как бы предложили бы выкупить сособственникам по оценке от ЖО. (в Московском районе оценивают 80-100тр за м2)

Я согласилась на 2 вариант.
А можно немного поподробнее.Вам предлагали эти варианты,когда квартиру предлагали?Это всё в районном ЖО происходит?Можно к ним заранее прийти и проконсультироваться?Или это надо идти к юристам?
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:40
ответ для isidora , на сообщение « Я бы на 2, и на 3 согласилась :) Только... »
  #329
Kalistо
Участник
 
Аватар для Kalistо
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Я бы на 2, и на 3 согласилась Только 3 вариант я считала невозможным, если еще родственники прописаны. А его в ЖО предлагали? И насколько давно?
А со вторым вариантом мы вообще давно все головы ломаем. Это тоже Вам в ЖО предложили? И они это ухудшением не считают?
Ну как смотровую весной 2011 брала, так и спросили как я буду поступать со своей собственностью.
Если буду оставлять за собой, то тогда пока квартиры нет нужного метража.
А вот трешка есть и сразу предложили посмотреть. Я спросила а что дальше? Предложили 2 варианта: мена и соцнайм.
учитывая, что мена это не меньше полгода и лето бы ушло коту под хвост, потом школьная пора, то я даже не стала подробностей уточнять что дальше Администрация будет делать с долей, если сособственник откажется выкупать, а соцнайм это въезд через 2 месяца.
Мы спокойно переехали и перевелись в новую школу (у меня все школьники) и не занимались бумажной волокитой.

Насчет ухудшения не знаю... Моя мама тоже стояла в очереди со мной, так что для нее это тоже улучшение Ж.условий - я ей подарила долю.
__________________
Если в семье 3 мальчугана, то четвертого значит сам Бог послал им в компанию.
Мой котэ
Любовь есть, я даже ее нашла...
"Выслушав мое желание Золотая рыбка притворилась мертвой"
Kalistо is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:47
ответ для mumsik , на сообщение « А можно немного поподробнее.Вам... »
  #330
Kalistо
Участник
 
Аватар для Kalistо
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
А можно немного поподробнее.Вам предлагали эти варианты,когда квартиру предлагали?Это всё в районном ЖО происходит?Можно к ним заранее прийти и проконсультироваться?Или это надо идти к юристам?
Да, в районном. Я думаю что можно к ним пойти проконсультироваться, только не там где бумаги собирают (там кстати просто отфутболивают - ждите звонка ), а в том кабинете где смотровые уже выдают - это я просто обнаглела и зашла после отфутболивания в другой кабинет правда у меня на руках было официальное письмо о том что я стою в плане. Сразу нашли мое дело учетное и стали говорить.
У них в отделе тоже юристы есть.
__________________
Если в семье 3 мальчугана, то четвертого значит сам Бог послал им в компанию.
Мой котэ
Любовь есть, я даже ее нашла...
"Выслушав мое желание Золотая рыбка притворилась мертвой"
Kalistо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena