Остеопат - врач или шарлатан - 2 - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 02:10
ответ для Sim , на сообщение « у нас тоже порой получался в сеансе... »
  #321
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
у нас тоже порой получался в сеансе нахлёст на след. приём пациента
у нас первый раз такое было. Я думаю они зазор делают периодически, чтоб такого не было. но тут видимо перед нами долго работали-там двое детей было.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:57   #322
Висла
Элита
 
Аватар для Висла
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 828


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Она достаточно своеобразна в общении, но как врач сильна. Я бы попробовала сходить еще пару раз. Но решать, конечно, вам
я так и решила, сходить ещё!)
Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Вам только кажется, что она кое-как потыркала ребёнка На самом деле, детский сеанс очень короткий, поэтому создаётся такое ощущение. Думаю, что как врач она сделала всё как надо. Моя тоже у Симон вся извертелась, но в перерывах врач всё-таки свою работу делала
в нашем случае сама Крестина сказала, что сделала максимум одну десятую часть, того что тадо было..
Цитата:
Сообщение от buzulka Посмотреть сообщение
А мы сегодня сходили к Пановой, я нахожусь в замешательстве. Когда шла к ней, думала зря иду, в принципе все более ли менее наладилось, но оказалось, по ее словам, что все у нас плохо: последствия родов остались, хотя предыдущие остеопат и массажистка уверяли, что все убрано, кровоснабжение гм нарушено и еще новое: проблема в грудном отделе, нарушен обмен веществ. Назначила Доплера, энцефалограмму и нового невролога: Кривошееву. Все бы ничего, но она сказала, что у нас одна нога короче другой, а я как ни смотрю, не вижу этого, да и никто не видит... Неврологу, который у нас сейчас (Корень), я более чем доверяю. Уж и не знаю, что делать? Верить или нет? И деньги не хочется на ветер выкидывать, и для ребенка каждое посещение врача - огромный стресс...
Мы были у Кривошеевой... мне она понравилась.. но к гомеопатии я скептически отношусь, поэтому не стала продолжать лечение у неё...
а выбрала Корень и пока не разочарована!! ттт!
Цитата:
Сообщение от Sonnchen Посмотреть сообщение
гомеопатические препараты обычно дешевые...
не встречала таких))
Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
А вообще был ли хоть один случай когда остеопат сказал-у вас все хорошо. Я помню еще в предыдущем топе один такой отзыв. про мужчину остеопата-никто не помнит кто это был?
мне кажется, таких случаев нет не потому что остеопаты шарлатаны... а потому, что действительно здоровых на 100% нет сейчас((
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
Как говорится, не рассчитывай на многое — не будешь разочарован.
Харуки Мураками
Висла is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:59
ответ для Apa , на сообщение « Может быть от сложности проблемы... »
  #323
Висла
Элита
 
Аватар для Висла
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 828


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
а с печенюшками и книжками?
Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
Или игрушками отвлекать как-нибудь, мой тоже вообще не любит врачей, а лежать тем более. Но игрушки спасают, лежит более менее спокойно, пока их рассматривает
ничего не помогало(( в результате он залез ко мне на руки, а когда Крестина до него дотрагивалась истошно орал и заползал ко мне аж на шею
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
Как говорится, не рассчитывай на многое — не будешь разочарован.
Харуки Мураками
Висла is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 03:05
ответ для Висла , на сообщение « ничего не помогало(( в результате он... »
  #324
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Висла Посмотреть сообщение
ничего не помогало(( в результате он залез ко мне на руки, а когда Крестина до него дотрагивалась истошно орал и заползал ко мне аж на шею
у нас было нечто похожее.. ребёнок тоже боялся всяческих прикосновений к себе других людей. ему казалось, что сделают больно...
я чуть ли не лежала рядом с ним на массажном столе...

наверное ребёнку нужно привыкнуть к человеку.. или.. попробуйте сходить к другому врачу...

ещё нам помогал телефон с мелодиями... в ход шло всё, лиш бы ребёнок не плакал и лежал..

К примеру, когда только начали ходить к Касьяновой, ребёнок бОльшую часть сеанса сидел у меня на коленях... я на стуле.. а Касьянова рядом.. на корточках
теперь лежит с удовольствием... порой уходить не хочет
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 03:07   #325
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
А вообще был ли хоть один случай когда остеопат сказал-у вас все хорошо. Я помню еще в предыдущем топе один такой отзыв. про мужчину остеопата-никто не помнит кто это был?
Нам так Лазарева сказала. В год.
Назаров был очень удивлен.
__________________
Думать - это не больно.
Если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя.
Oreshka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:55
ответ для Oreshka , на сообщение « Нам так Лазарева сказала. В год.... »
  #326
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Нам так Лазарева сказала. В год.
Назаров был очень удивлен.
Нам так Карпова сказала про мелкого - мол, у него все хорошо, сходите пару раз к Удальцову, он там мелочевку подправит и все, а Удальцов посмотрели и тут же нашел какую-то компрессию....
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:45   #327
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
А вообще был ли хоть один случай когда остеопат сказал-у вас все хорошо. Я помню еще в предыдущем топе один такой отзыв. про мужчину остеопата-никто не помнит кто это был?
я думаю, что мамы малышей, которые обращаются к остеопатам, таки подозревают, что что-то не в порядке - сон не очень, или капризный без дела...(это если видимых проявлений нет, типа кривошеи и т.п.).
вообще если порассуждать, то мне кажется, крайне трудно родить ребенка без какой-нибудь компрессии (это в случае, когда роды прошли более-менее гладко) - кости у ре мягкие, родовой канал все-таки не труба диаметром метр, что-нить где-нить да сожмется. Молчу уж про случаи, когда или не вставляется, или лицом идет, или там с ручкой, затяжные роды, гипоксии и прочее и прочее. Особенно это, мне кажется, к первым родам относится. Я, помню, когда родила и пришла на работу справки приносить, мне бухгалтер и говорит: "обязательно проверь шею, это самое слабое место у перворожденных детей, особенно когда роды продолжительные (у меня 12 часов долбежных схваток было)". Я как-то не обратила внимание на ее слова, а в итоге она права оказалась, гипертонус был шейного отдела. Слава богу без всяких вывихов, компрессия позвонков. Но вот убрать ее не смогли ни 2 массажиста, ни электрофорез, ни горе-остеопат Аксенова. зато за 2 сеанса справилась другая чудесная врач-остеопат. Так что я со вторым к ней пойду, как только запись позволит - очередь к ней огромная. А вообще не побоялась бы этому врачу прям из роддома ребенка доверить.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:28
ответ для Dreamwalker , на сообщение « я думаю, что мамы малышей, которые... »
  #328
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
зато за 2 сеанса справилась другая чудесная врач-остеопат. .
если не секрет, кто?
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:48
ответ для Sim , на сообщение « если не секрет, кто? »
  #329
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
если не секрет, кто?
да не секрет, конечно...
самая-самая лучшая, чудеснейшая и большая молодчинка Ксенофонтова Ирина Васильевна.
Только к ней новичкам ооооооочень сложно. Там многомесячный лист ожидания +берет в основном детей до года. Мы ждали очереди 3 месяца, и так быстро попали потому, как был жаркий июль и в городе мало кто был, а приглашают к ней всегда "на завтра", ибо она на первом сеансе не говорит ,сколько надо раз к ней придти, говорит - будем по ребенку смотреть.
Щаз поищу свой отзыв о ней в старом топе.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:19
ответ для diorella , на сообщение « Остеопат - врач или шарлатан - 2 »
  #330
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


не, почему-то не удалось найти свой отзыв, как ни набирала
с 2009 года пишут ,что к ней новичкам не записаться, но это неправда ... записаться можно ,но ждать придется долго.
в общем, если в кратце, у моего ребенка особо серьезного ничего не было - пришли мы к ней от Корень ( к коей слава богу попали в 9 мес) с диагнозом "реконвалесцент постгипоксического перинатального поражения ЦНС" и множеством других синдромов типа"вегето-висцеральный, короткой шеи и т.п." Звучало все страшно, а по факту ребенок очень хорошо развивался психо-эмоционально (с опережением), моторная задержка была малюсенькая- сели и поползли на четвереньках в 9 мес. При этом что беспокоило меня: ребенок плохо спал, засыпал на ночь с истериками, голову с рождения держала, на животе не могла лежать - орала.
Еще астигматизм на одном глазу был.
На первом сеансе мне Ксенофонтова все по полочкам разложила: типа у вас всего понемножку, в принципе с возрастом все само бы скомпенсировалось, но к школе имели бы СДВГ.
Гипоксия прошлась по левой стороне - левый глаз плохо видит,левая нога в сильном тонусе... ну и прочее, результат НСГ назвала с точностью до миллиметра. В общем, я ушла в тихом ахтунге. Ибо никаких обследований на сеанс я не приносила, а она мне и без них все сама рассказала.
После 2 сеансов у нас прошло все - и астигматизм, и тонус в шее и пояснице, и спать стали спокойно. Ножной тонус доразогнали у массажиста.(ибо у нас после 2го сеанса был перерыв месяц - И.В. в отпуск уходила, но сказала еще раз показаться, поэтому мы сделали массаж пока халявный - у бабушки в ЛО, там копейки стоит. И на 3м сеансе нам И.В. сказала - все ,здоровы! (Я правда .итак это знала, ибо до поездки к ней мы посетили невролога и окулиста и имели от них такие же заключения).
Да ,еще стоит упомянуть ,что мы пришли к ней из больницы после рота-вируса с моральной травмой от уколов и боязнью всех, кто пытался ребенка раздеть.
На Ксенофонтову моя дочь реагировала мега-позитивно, без проблем пошла к ней на руки, развлекали на сеансах игрухами, коих у И.В. в кабинете море - всяких разных, оч. интересных. И они постоянно обновляются (были у нее в ноябре после последней прививки - я перестраховывалась) - так нашли много нового-интересного))
блин ,коротко не получилось
Dreamwalker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
остеопат, остеопатия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena