Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 22:35
ответ для valkiria2009 , на сообщение « А я думала только в печеном виде... »
  #3291
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от valkiria2009 Посмотреть сообщение
А я думала только в печеном виде можно...
если вы собираете кило слопать, то лучше в печеном, а одно яблочко можно и так. Если ничего не беспокоит
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:08   #3292
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


А может панкреатит обостриться через 5 дней после удаления ЖП?
ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:12   #3293
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


конечно.Есть даже такое понятие ,как реактивный панкреатит.Но это (ттт) не ваш случай.Так как в такой ситуации боли сильнейшие+температура... но нарушения в поджелудочной есть 100% Ведь после удаления ЖП на неё легла огромная нагрузка.
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:29
ответ для yashka , на сообщение « конечно.Есть даже такое понятие ,как... »
  #3294
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
конечно.Есть даже такое понятие ,как реактивный панкреатит.Но это (ттт) не ваш случай.Так как в такой ситуации боли сильнейшие+температура... но нарушения в поджелудочной есть 100% Ведь после удаления ЖП на неё легла огромная нагрузка.
У меня был острый панкреатит в декабре, но в легкой форме. Я даже не поняла, что это именно он! Не очень болело, но в спине отдавала. Вот и сейчас спина ноет. Что делать-то????
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:32
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « яблоко можно, если хочется :), без... »
  #3295
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
яблоко можно, если хочется , без шкурки
А банан, или киви, или грушу тоже можно есть спустя неделю после удаления жп? Огурец, помидор, можно????
ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:36   #3296
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


если у вас прошла только неделя,то исключите сырые овощи и фрукты.Рано ещё.А помидоры,баклажаны уберите на дальнюю полочку и надолго.
Ничего страшного не произойдёт ,если вы с месяц не поедите салатов,зато потом будете есть всё.
Через 2 недели после операции начнёте вводить сладкие фрукты и по чуть-чуть.
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 09:40   #3297
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
А банан, или киви, или грушу тоже можно есть спустя неделю после удаления жп? Огурец, помидор, можно????
если сейчас у вас обострение с поджелудочной, то лучше пока ничего не есть, вам лучше у доктора спросить, но вообще они назначают в таких случаях голод 3 дня
может пока только воду и гречку мягкую

С поджелудочной действительно лучше добиться стойкой ремиссии, а топом постепенно вернуться к нормальной привычной пище

Что со стулом? отрыжка, тяжесть, горечь есть?
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:55
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « если сейчас у вас обострение с... »
  #3298
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
если у вас прошла только неделя,то исключите сырые овощи и фрукты.Рано ещё.А помидоры,баклажаны уберите на дальнюю полочку и надолго.
Ничего страшного не произойдёт ,если вы с месяц не поедите салатов,зато потом будете есть всё.
Через 2 недели после операции начнёте вводить сладкие фрукты и по чуть-чуть.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
если сейчас у вас обострение с поджелудочной, то лучше пока ничего не есть, вам лучше у доктора спросить, но вообще они назначают в таких случаях голод 3 дня
может пока только воду и гречку мягкую

С поджелудочной действительно лучше добиться стойкой ремиссии, а топом постепенно вернуться к нормальной привычной пище

Что со стулом? отрыжка, тяжесть, горечь есть?
Сегодня сняли швы, врач общупал всю, сказал, что все ок! В спине боли непонятные, сказал, что это не поджелудочная. Так что я немного успокоилась.
Со стулом- редко (и до операции раз в 3-4 дня бывало)..., я тяжести и горечи и отрыжки тоже нет. Может я перетрудилась (с детьми не расслабишься)
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:36
ответ для ксюн , на сообщение « Спасибо! Сегодня сняли швы, врач... »
  #3299
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Спасибо!


Сегодня сняли швы, врач общупал всю, сказал, что все ок! В спине боли непонятные, сказал, что это не поджелудочная. Так что я немного успокоилась.
сходите через месяц на узи (поджелудочная, печень с протоками) и к неврологу. Хотя может раз у вас лапара была, то это просто газы. У меня (тк уже несколько раз были операции) от газа каждый раз болело в новом месте, была боль(похожая на мышечную) и на спине в районе лопаток
Цитата:
Со стулом- редко (и до операции раз в 3-4 дня бывало)..., я тяжести и горечи и отрыжки тоже нет. Может я перетрудилась (с детьми не расслабишься)
Контролируйте стул, что бы больше застоев не было, ну и раз выделенного нет, то скорее всего все нормально с железой
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:57
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « сходите через месяц на узи... »
  #3300
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
сходите через месяц на узи (поджелудочная, печень с протоками) и к неврологу. Хотя может раз у вас лапара была, то это просто газы. У меня (тк уже несколько раз были операции) от газа каждый раз болело в новом месте, была боль(похожая на мышечную) и на спине в районе лопаток


Контролируйте стул, что бы больше застоев не было, ну и раз выделенного нет, то скорее всего все нормально с железой
простите,но на УЗИ никак нельзя увидеть протоки.Там ту же поджелудочную тяжело просмотреть.Можно лишь сказать уплотнена она или нет+ размеры.А поле операции там явно будут изменения.Если дужен объективный метод исседования то это МРТ.
__________________
yashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena