Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 20:00
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #3291
motry
Участник
 
Аватар для motry
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Шуваловский проспект
Сообщений: 140


в контакте есть группа - такс- команда называется , они помогают пристроить такс , обратитесь к ним http://vkontakte.ru/#/taksako
__________________
motry is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 00:56
ответ для motry , на сообщение « в контакте есть группа - такс- команда... »
  #3292
ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ
Старожил
 
Аватар для ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Шувалово-Озерки
Сообщений: 1 089


Цитата:
Сообщение от motry Посмотреть сообщение
в контакте есть группа - такс- команда называется , они помогают пристроить такс , обратитесь к ним http://vkontakte.ru/#/taksako
Спасибо.
__________________
ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:04
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #3293
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


На даче моим таксам категорически не нравится такая погода, всю неделю пытаются лежать в кровати под одеялом и носа не высовывать До этого было домой не загнать
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:11   #3294
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
На даче моим таксам категорически не нравится такая погода, всю неделю пытаются лежать в кровати под одеялом и носа не высовывать До этого было домой не загнать
А в дождь даже кошки пытались найти туалет где-нибудь в доме...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:19
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #3295
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


А у меня такой момент.
Щенок ( 8 мес. ) стал бояться других собак.
Раньше он всегда кидался играть к собакам любых размеров,
и только если на него рыкали, шарахался, но и то предпринимал новую попытку...
мол, наверное, это я как-то не так понял , а вообще-то всё хорошо...

А теперь мало того что шарахается от собак, так ещё и играть не хочет, даже если его "приглашают",
и обнюхивается с другими собаками , только если совсем уж некуда деться...

Не пугал и не кусал его никто, это точно -- я всегда сама с ним гуляю,
сын или муж редко, и только на попис, 10 минут около дома.

Это так и должно быть?
Может, раньше у него было детское безрассудство, никого не боялся, а теперь включается здравый смысл?
А дома он всегда весел и с удовольствием играет и с людьми, и с игрушками, и с кошками...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 13:36   #3296
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
А у меня такой момент.
Щенок ( 8 мес. ) стал бояться других собак.
Раньше он всегда кидался играть к собакам любых размеров,
и только если на него рыкали, шарахался, но и то предпринимал новую попытку...
мол, наверное, это я как-то не так понял , а вообще-то всё хорошо...

А теперь мало того что шарахается от собак, так ещё и играть не хочет, даже если его "приглашают",
и обнюхивается с другими собаками , только если совсем уж некуда деться...

Не пугал и не кусал его никто, это точно -- я всегда сама с ним гуляю,
сын или муж редко, и только на попис, 10 минут около дома.

Это так и должно быть?
Может, раньше у него было детское безрассудство, никого не боялся, а теперь включается здравый смысл?
А дома он всегда весел и с удовольствием играет и с людьми, и с игрушками, и с кошками...
Как то запоздало у него подростковый возраст наступил. Обычно боязливое поведение возникает у псовых в период смены зубов, тогда они осторожничают, берегут себя, но в 8 месяцев это должно было уже пройти.
Если хотите, чтобы пес собак не боялся, найдите подходящую компанию для прогулок, чтобы там были миролюбивые собаки к которым бы пес привык и не боялся бы их. Если такое не возможно, то сами занимайте на прогулках собаку, играйте с ней, гоняйте. То, что Вашей собаке будут не интересны чужие, только Вы, это совершенно нормально, не все собаки рождаются общительными, кому то кроме хозяина никто не нужен. А то, что он был общительным щенком, то таковы все щенки, а вот взрослые собаки разные. Плохо одно, то, что боится, а не просто игнорирует. Но тут уже не понять, почему это произошло, возможно потому, что кто-то напугал, а возможно потому, что он сам по себе такой боязливый, а ещё возможно, что пес повзрослеет, возмужает и все это пройдет.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 13:46
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #3297
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Вчера вечером смело бросился с грозным лаем на ротвейлера...
рвался с поводка, превентивно рыл землю лапами...
правда, до ротвейлера было метров 30... и дальше 5-ти метровой рулетки нападение не распространилось...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 14:42   #3298
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Вчера вечером смело бросился с грозным лаем на ротвейлера...
рвался с поводка, превентивно рыл землю лапами...
правда, до ротвейлера было метров 30... и дальше 5-ти метровой рулетки нападение не распространилось...
Ещё один признак неуверенности в себе. Трусы часто рвутся с поводка с криком "убью", но как только поводок отпустишь, ретируются. На поводке все смелые, а уж если противник ещё и в 30 м.
У Вашего парнишки похоже так идет половое созревание, он себя стал чувствовать кобелем
и понял, что он кобель мелкого размера, а кругом полно крупных кобелей...
Потерпите, возможно созрев, он будет вести себя по другому, но агрессию хоть поводочную, хоть в свободном полете, пресекайте, не дело это. И ищите ему компанию друганов, чтобы учился себя правильно вести в собачьем обществе, если конечно хотите, чтобы он умел с собаками общаться.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 18:27
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #3299
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Вакса, у нас похожая проблема, только у меня девочка, взяла я ее 6-ти месячной, сейчас ей 7,5. Я просто боюсь спускать ее с поводка, так как она не просто превентивно лает и кидается, она пытается цапнуть противника за лапу. Причем, не бежит, если без поводка, куда подальше, а поджав хвост (вроде бы признак страха), пытается тем не менее нападать. Чаще это происходит с крупными собаками - тогда я боюсь за нее, но иногда кидается и на мелких - тогда боюсь за них. Так было с самого начала, сейчас на поводке - получше, если не подходить близко - так и вообще замечательно. Но как тогда искать компанию? Лучше всего она общается с безхозяйными дворнягами-кобелями, все остальные - в пролете. Можете что-то посоветовать?
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 21:11   #3300
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Прованс Посмотреть сообщение
Вакса, у нас похожая проблема, только у меня девочка, взяла я ее 6-ти месячной, сейчас ей 7,5. Я просто боюсь спускать ее с поводка, так как она не просто превентивно лает и кидается, она пытается цапнуть противника за лапу. Причем, не бежит, если без поводка, куда подальше, а поджав хвост (вроде бы признак страха), пытается тем не менее нападать. Чаще это происходит с крупными собаками - тогда я боюсь за нее, но иногда кидается и на мелких - тогда боюсь за них. Так было с самого начала, сейчас на поводке - получше, если не подходить близко - так и вообще замечательно. Но как тогда искать компанию? Лучше всего она общается с безхозяйными дворнягами-кобелями, все остальные - в пролете. Можете что-то посоветовать?
На ЛВ есть форумчанка, ник Помидорка, зовут Наташа, она очень хороший дрессировщик, занимается и корректировкой поведения, я бы порекомендовала к ней обратиться, но сейчас она в отпуске, видимо появится к сентябрю. Обратитесь к ней, она поможет скорректировать поведение собаки.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena