Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 17:02   #3291
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Даша_и_Настёнка Посмотреть сообщение
Девочек кладете спинкой себе на руку и этой же рукой как бы держите ее за ножку. Не знаю понятно ли это кому-нибудь
В-общем там смысл весь в том, чтоб инфекцию не занести, когда попу моете. Поэтому и вода должна литься к попе, а не от нее.
да вообще всем женщинам рекомендуют подмываться как бы спереди назад, чтоб также инфекцию не занести.
__________________
NatSta is offline  
Старый 23.03.2012, 17:04   #3292
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Даша_и_Настёнка Посмотреть сообщение
Девочек кладете спинкой себе на руку и этой же рукой как бы держите ее за ножку. Не знаю понятно ли это кому-нибудь
В-общем там смысл весь в том, чтоб инфекцию не занести, когда попу моете. Поэтому и вода должна литься к попе, а не от нее.
Цитата:
Сообщение от Люличкин Посмотреть сообщение
Ааааа тогда все понятно))) главное найти удобную позу держания малышки)
про то, что не занести инфекцию я знаю, главное приноривиться, ну думаю это не проблема-соориентируемся на местности

дайте девочку попробовать
__________________
ИринаЗ is offline  
Старый 23.03.2012, 17:07
ответ для ИринаЗ , на сообщение « точно-точно-именно так:)- и как... »
  #3293
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Фанта Посмотреть сообщение
а я наконец то приступила к закупкам.. купила вещичек в ашане недорогих, два шлема купила тонкий и полушерстяной, трусов себе обычных, пелёнок разовых, даже памперсов уже взяла))
только балда бутылочки авент забыла в ашане посмотреть..
прокладки вот.. кто нибудь брал специальные послеродовые? что то они такие большие (там образец лежал) что в трусы которые я купила они не влезут.. пока взяла бэллы упаковку за 15 руб без крыльев - дома посмотрела - мягкие очень не сетка - надо ещё таких взять..
Авентовские бутылочки - не вариант! Они текут из под клапана!!! Даешь ребенку бутылочку ночью, потрогашешь - весь мокрый - переодевать И клапан у них бывает сипит - гадкий звук, и вообще плохо работает!
Я с ними намучилась прошлый раз - сначала думала, что делаю что-то неправильно. Оказалось сами бутылочки - Г...
В этот раз - только Чикко! И не текут, и удобные, и клапан работает тихо и всегда. И стоят не дороже Авента. И подходят в авентовский стерилизатор и подогреватель (к ним нареканий нет - оч удобно).

Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
я как раз вчера в аптеку заходила и накупила всяких витамин и заодно взяла послеродовые стерильные прокладки, они действительно огромные. Хотела взять еще одноразовые трусы, но сказали надо размер знать. Еще взяла масло Джонсон для ребенка, так чквствую не доживет оно до рождения малышки, вчера им намазалась, такое классное , еще хотела взять пенку Джонсон (как тут в списке в роддом было написано), сказали у них такой не бывает. кто нибудь знает про эту пенку Джонсон?
ИМХО - лучше Бюбхен. До сих пор только его пользуем. В РД - нужно брать гель Бюбхен для купания младенцев - он кстати очень удобный - с дозатором. И можно на всякий случай крем под подгузник и масло.

Цитата:
Сообщение от Люличкин Посмотреть сообщение
Подмывать то понятно, а целиком его там не моют?
Нет, только подмывать. И аккуратно - не намочить пупок

Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
точно-точно-именно так- и как оказалось это совсем не страшно. Мальчиков правда удобнее держать, потому как можно попой кверху, а девочек надо наоборот, не знаю как-то-попробую узнаю. У меня Вовка в первую ночь как родился раза 4 или 5 обкакался подряд-натренировалась сразу его мыть
Я своего так мыла - попой вниз - как в РД показали, так и мыла потом. Ничего сложного. Лежит на согнутом локте левой руки спиной, левой рукой держишь крепко за ножку выше коленки, а правой моешь.
Но как мыть попой кверху так и не поняла
__________________
Роса is offline  
Старый 23.03.2012, 17:08
ответ для helena_25 , на сообщение « всем приветик) а моя девуля уж... »
  #3294
Smokey_Emerald
Участник
 
Аватар для Smokey_Emerald
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от helena_25 Посмотреть сообщение
всем приветик)

а моя девуля уж очень активная, все время что то там делает....
Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
и у меня все время почти шебуршится там
Вот и у меня последние дни всё активно копошится - перестановку мебели,видимо, делает
Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
а я вчера наконец-то дошла до стоматолога, написали, что требуется санация, но ничего сейчас лечить я не собираюсь. Там лечить-то надо один зуб, который мне запортила местный же врач. Теперь рентген делать надо и без анестезии не обойтись. Поэтому буду после родов уже лечить. А к ЛОРу написала расписку, что после 30 недели пойду. Некогда сейчас совсем.
Я ещё в декабре стоматологическими делами своими занималась...всё сделала, анестезия есть специальная для Б и кормящих Не хотелось просто всё откладывать на потом - со временем то худо будет...
Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
Вчера долго не могла уснуть и в итоге - Машка переименовалась в Анну-муж вроде не против - у меня прям какое-то непостоянство-с именем, с коляской и т.п. - с первым все было четко - решено сразу и навсегда
Так это женская переменчивость, помноженная на Б...
Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
И вообще мне хочется более редкое имя, а все остальным родственникам более распространенное, как у всех. А Я НЕ ХОЧУ КАК У ВСЕХ. Терпеть не могу когда школе или в саду бывает по десять Маш, Оль, Свет... Хочется чтоб она у меня одна такая была ))))))
А какие имена нравятся?
У меня тоже на девочку с ранней юности была парочка не очень банальных имён заготовлена....
__________________
Smokey_Emerald is offline  
Старый 23.03.2012, 17:08   #3295
Yegorova
Ветеран
 
Аватар для Yegorova
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 744


девочек, надо вверх пузом брать, тельце на руку к локтю, а ладошкой за ляжку одну и сверху вниз, многим сначало страшно.

Я сегодня последний день на работе, потом отпуск и декрет
Передаю дела, некогда с вами потрындеть
Yegorova is offline  
Старый 23.03.2012, 17:14   #3296
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Smokey_Emerald Посмотреть сообщение
А какие имена нравятся?
У меня тоже на девочку с ранней юности была парочка не очень банальных имён заготовлена....
Мне очень нравятся имена Виолетта и Милана, но ВСЕ против меня

еще нравится Габриела, но я б не стала называть так ребенка уж больно не русское имя.
__________________
NatSta is offline  
Старый 23.03.2012, 17:15
ответ для Таттошка83 , на сообщение « ффффффсем привет!!!!:flower::support:... »
  #3297
Smokey_Emerald
Участник
 
Аватар для Smokey_Emerald
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Таттошка83 Посмотреть сообщение
ффффффсем привет!!!!
Я к вам за помощью.. не можем определиться...
директору ДР.. 35 лет.. высокий, стройный молодой человек..
решили подарить ему часы..
вот тут загвоздка вышла..

помогите выбрать
ЭТИ
или ЭТИ

первые более молодежные.. я бы мужу взяла такие, НО.. здесь-то определенная статусность.. ген.директор, районные администрации, солидные дядьки из разных комитетов.. поэтому скорей всего вторые..НО.. они классика, которая подходит только под костюм, а в костюме он бывает редко..

ХЭЭЭЭЭЭЭЭЭЛП!!!!!!!!:0
ПЕрвые,однозначно,лучше (имхо)
__________________
Smokey_Emerald is offline  
Старый 23.03.2012, 17:16   #3298
Синклар
Гость
 
Аватар для Синклар
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
:
Но как мыть попой кверху так и не поняла
я так мыла мне медсестра в роддоме показала..
опрокидываешь ребенка(мальчика) на свою ладонь и держишь его как бы по груди,а он свешивается с 2х сторон с твоей ладони и спокойно моешь попу
я маме своей как показала после роддома,говорю хочешь попробовать,а она говорит,неет ,я боюсь

а вот девочку так нельзя..придется переучиваться и держать лицом вверх на руке.. пока не представляю как это будет
__________________
Синклар is offline  
Старый 23.03.2012, 17:19
ответ для NatSta , на сообщение « Мне очень нравятся имена Виолетта и... »
  #3299
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
Мне очень нравятся имена Виолетта и Милана, но ВСЕ против меня

еще нравится Габриела, но я б не стала называть так ребенка уж больно не русское имя.
Милана приятное имя - и певучее и сразу ассоциация - милая

а Виолетта - как-то так себе - почему то представилась худощавая, жесткая тетка
__________________
Роса is offline  
Старый 23.03.2012, 17:22
ответ для NatSta , на сообщение « Мне очень нравятся имена Виолетта и... »
  #3300
Smokey_Emerald
Участник
 
Аватар для Smokey_Emerald
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
Мне очень нравятся имена Виолетта и Милана, но ВСЕ против меня

еще нравится Габриела, но я б не стала называть так ребенка уж больно не русское имя.
Ой,да,хорошие имена...У меня ещё в запасе Злата ( + Милана) была ( просто у нас в роду немало светло/рыжеволосых,веснусчатых)
__________________
Smokey_Emerald is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena