Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2009, 10:45
ответ для Пеппероня Апотамкина , на сообщение « мы через 2 забацали:008: »
  #3291
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
мы через 2 забацали
Мы тоже после первого кс через 2 недели. Честно признаюсь - инициатива исходила не от меня. Я, так вообще, даже пыталась читать лекции о пользе воздержания. Только кто меня слушал?....
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 11:53   #3292
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Девочки,а что если через 3 недели секас забацать? или низя?
Мы тож через 2,все норм
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 12:31
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #3293
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Ломовая лошадь, вот то, что обещала:
Показания к кесареву сечению во время беременности:
• Предлежание плаценты. Плацента (детское место) располагается в нижней части матки и перекрывает внутренний зев (вход в матку со стороны влагалища). Это грозит сильным кровотечением, опасным как для жизни матери, так и для плода. Операцию проводят в 38 недель беременности или раньше, если появляются кровяные выделения.
• Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты. В норме плацента отделяется от стенки матки после рождения ребенка. Иногда это происходит во время беременности, тогда начинается сильное кровотечение, что угрожает жизни матери и плода и требует немедленного проведения операции.
• Несостоятельность рубца на матке после кесарева сечения или других операций на матке. Несостоятельным считается рубец на матке, если по данным УЗИ его толщина менее 3 мм, контуры неровные и имеются включения соединительной ткани. Осложненное течение послеоперационного периода после первой операции (повышение температуры тела, воспаление матки, длительное заживление шва на коже) также говорит о несостоятельности рубца на матке
• Два рубца на матке и более после кесаревых сечений. Считается, что два и более кесаревых сечения, повышают риск разрыва матки по рубцу в родах. Поэтому кесарево сечение выполняется до начала родов.
• Анатомически узкий таз II - IV степени сужения. Каждой женщине во время беременности измеряют размеры таза. У врачей-акушеров есть четкие критерии нормальных размеров таза и узкого таза по степени сужения.
• Опухоли и деформации костей таза. Они могут служить препятствием для рождения ребенка.
• Пороки развития матки и влагалища. Опухоли матки, яичников и других органов полости малого таза, закрывающие родовые пути.
• Крупный плод в сочетании с другой патологией. Крупным считается плод, когда его масса равна 4 кг и более
• Выраженный симфизит. Симфизит или симфизиопатия - расхождение лобковых костей. При этом появляются выраженные затруднения и боли при ходьбе.
• Множественная миома матки больших размеров, нарушения питания миоматозных узлов.
• Тяжелые формы гестоза и отсутствие эффекта от лечения. Гестоз - это осложнение беременности, при котором происходит расстройство функции жизненно важных органов, особенно сосудистой системы и кровотока. Тяжелые проявления гестоза - преэклампсия и эклампсия. При этом нарушается микроциркуляция в центральной нервной системе, что может привести к тяжелым осложнениям, как для матери, так и для плода.
• Тяжелые заболевания.
Заболевания сердечно-сосудистой системы с явлениями декомпенсации, заболевания нервной системы, сахарный диабет, миопия высокой степени с изменениями на глазном дне, заболевания почек и др.)
• Выраженные рубцовые сужения шейки матки и влагалища. Могут возникнуть после предшествующих операций или родов. Это создает непреодолимые препятствия для раскрытия шейки матки и растяжения стенок влагалища, необходимых для прохождения плода.
• Состояние после пластических операций на шейке матки и влагалище, после ушивания мочеполовых и кишечно-половых свищей. Свищ - это противоестественное сообщение между двумя соседними полыми органами.
• Разрыв промежности III в предыдущих родах. Если в родах помимо кожи и мышц промежности разрывается сфинктер (мышца, запирающая задний проход) и/или слизистая прямой кишки, то это разрыв промежности III степени, плохо ушитый разрыв может привести к недержанию газов и кала.
• Выраженное расширение вен в области влагалища. При самопроизвольных родах кровотечение из таких вен может стать опасным для жизни
• Поперечное положение плода.
• Сросшаяся двойня.
• Тазовое предлежание плода в сочетании с массой плода более 3600 г и менее 1500 г , а также с сужением таза. При тазовом предлежании возрастает риск родовой травмы при рождении головки плода.
• Экстракорпоральное оплодотворение, искусственная инсеминация при наличии других осложнений со стороны матери и плода.
• Хроническая гипоксия плода, гипотрофия плода, неподдающаяся медикаментозной терапии. При этом плод получает недостаточное количество кислорода и для него процесс родов является нагрузкой, которая может привести к родовой травме.
• Возраст первородящих старше 30 лет в сочетании с другой патологией.
• Длительное бесплодие в сочетании с другой патологией.
• Гемолитическая болезнь плода при неподготовленности родовых путей. При резус (реже - групповой) несовместимости крови матери и плода развивается гемолитическая болезнь плода - разрушение красных кровяных телец (эритроцитов). Плод начинает страдать от недостатка кислорода и вредного влияния продуктов распада эритроцитов. При ухудшении состояния плода поводят кесарево сечение.
• Сахарный диабет при необходимости досрочного родоразрешения и неподготовленности родовых путей.
• Переношенная беременность при неподготовленных родовых путях и в сочетании с другой патологией. Процесс родов также является нагрузкой, которая может привести к родовой травме плода.
• Рак любой локализации.
• Обострение генитального герпеса. При генитальном герпесе показанием к кесареву сечению является наличие пузырьковых герпетических высыпаний на наружных половых органах.
• Выраженные рубцовые сужения шейки матки и влагалища. Могут возникнуть после предшествующих операций или родов. Это создает непреодолимые препятствия для раскрытия шейки матки и растяжения стенок влагалища, необходимых для прохождения плода.
• Состояние после пластических операций на шейке матки и влагалище, после ушивания мочеполовых и кишечно-половых свищей. Свищ - это противоестественное сообщение между двумя соседними полыми органами.
• Разрыв промежности III в предыдущих родах. Если в родах помимо кожи и мышц промежности разрывается сфинктер (мышца, запирающая задний проход) и/или слизистая прямой кишки, то это разрыв промежности III степени, плохо ушитый разрыв может привести к недержанию газов и кала.
• Выраженное расширение вен в области влагалища. При самопроизвольных родах кровотечение из таких вен может стать опасным для жизни
• Поперечное положение плода.
• Сросшаяся двойня.
• Тазовое предлежание плода в сочетании с массой плода более 3600 г и менее 1500 г , а также с сужением таза. При тазовом предлежании возрастает риск родовой травмы при рождении головки плода.
• Экстракорпоральное оплодотворение, искусственная инсеминация при наличии других осложнений со стороны матери и плода.
• Хроническая гипоксия плода, гипотрофия плода, неподдающаяся медикаментозной терапии. При этом плод получает недостаточное количество кислорода и для него процесс родов является нагрузкой, которая может привести к родовой травме.
• Возраст первородящих старше 30 лет в сочетании с другой патологией.
• Длительное бесплодие в сочетании с другой патологией.
• Гемолитическая болезнь плода при неподготовленности родовых путей. При резус (реже - групповой) несовместимости крови матери и плода развивается гемолитическая болезнь плода - разрушение красных кровяных телец (эритроцитов). Плод начинает страдать от недостатка кислорода и вредного влияния продуктов распада эритроцитов. При ухудшении состояния плода поводят кесарево сечение.
• Сахарный диабет при необходимости досрочного родоразрешения и неподготовленности родовых путей.
• Переношенная беременность при неподготовленных родовых путях и в сочетании с другой патологией. Процесс родов также является нагрузкой, которая может привести к родовой травме плода.
• Рак любой локализации.
• Обострение генитального герпеса. При генитальном герпесе показанием к кесареву сечению является наличие пузырьковых герпетических высыпаний на наружных половых органах.
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 13:29
ответ для ТюмеНОЧКА , на сообщение « Мы тож через 2,все норм :008: »
  #3294
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
Мы тож через 2,все норм
Мы тоже через 2, только месяца, а не нед. А сейчас раз в месяц.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 15:10
ответ для Simsalabim , на сообщение « Мы тоже после первого кс через 2... »
  #3295
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Мы тоже после первого кс через 2 недели. Честно признаюсь - инициатива исходила не от меня. Я, так вообще, даже пыталась читать лекции о пользе воздержания. Только кто меня слушал?....
__________________

Ходить по чувствам надо осторожно, не оставляя скверного следа: Разорванное фото склеить можно, - разорванную душу - никогда
Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца ...
*Натали* is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 17:41
ответ для vovkawolf , на сообщение « Мы тоже через 2, только месяца, а не... »
  #3296
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Мы тоже через 2, только месяца, а не нед. А сейчас раз в месяц.
и мы сей час не часто,муж сопротивляется а иногда каааак набросится,вот я и не хочу...вроде все как всегда,а вроде чет ни то тут
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 18:00
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #3297
***Наташа***
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 9 691


Ой!А мы всю беременность секасом занимались,особенно в последние дни перед родами,аж по нескольку раз в день,дабы ускорить процесс раскрытия шейки,в итоге ничего так и не помогло,поэтому я особо после КС и не торопилась заниматься им
__________________
***Наташа*** is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 18:39
ответ для ТюмеНОЧКА , на сообщение « и мы сей час не часто,муж... »
  #3298
На метле
Элита
 
Аватар для На метле
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Васька, Кораблестроителей, 19
Сообщений: 1 519


Привет девочки! Сегодня я осилила наконец-то все 331 страницы топика Спасибо Вам всем что Вы есть - я почерпнула массу полезных вещей для следующих родов
Хочу поделиться своими впечатлениями о моём КС в РД №1.
Сразу скажу, что КС было экстренным, во время беременности никто не думал и не гадал что так выйдет (хотя.... где-то в глубине души я предчувствовала)
Однажды ночью у меня отошли воды - недельки так за три до ПДР - поехала бегом в роддом - меня приняли, переоделась, помылась и отправилась ждать схватки.... схваток не было часов 5.... потом стали стимулировать... я поначалу не понимала что такое схватки - не особо то и больно было... через ещё часа 4 меня посмотрели 2 доктора подряд, нащупали лобик моего малыша, переглянулись, вздохнули так сочувственно, как будто хоронить собрались и вынесли вердикт - как смертный приговор - "операция тебя ждёт, деточка" я сначала даже не поняла что за операция и ещё переспросила "кесарево чтоли?" .... Уже позднее я узнала что в показаниях к КС мне написали "ЛОБНОЕ ВСАВЛЕНИЕ" - только я здесь на форуме ни у кого не видела таких показаний и вот я до сих пор терзаюсь действительно ли это абсолютное показание к КС... может кто знает?

Вобщем дальше. Мне дали подписать бумагу в которой всякие страшилки были указаны (типа смерть матери или плода ) и что типа роддом не несёт ответственности - дальше на каталку и быстро-быстро на стол. я смутно помню анестезиолога, который выяснял буду ли я брать импортный наркоз за 3000 р. или наш бесплатный. На мой вопрос в чём отличие - был получен ответ "в составе".... на тот момент я думала что это отличие несущественное и от платного наркоза отказалась.... теперь, прочитав этот топ, думаю что зря - могла избежать глюков но по всей видимости это единственное отличие от бесплатного, т.к. моя соседка по палате платила, но отходила ещё дольше меня.... жаль что ребёнку перепала эта гадость... а я ещё удивлялась чего это он такой сонный.... встала я на след день после операции, ходила дня три буквой зю, бандаж носила послеродовый, который был и до родов "2 в 1"... выделения продолжались около месяца, но были не особо обильные...
ребятёнка смогла увидеть только сутки спустя после операции, а так даже ничего о нём не знала - сказали только что он 6/7 по Апгар, но мне тогда это ни о чём не говорило... потом уже сказали, что у него было тяжёлое состояние в первые сутки и что он пережил гипоксию...
Молоко у меня прибылона 3- 4 сутки, причём так прибыло что на 4 детёнков бы хватило
Детёнок у меня за первый месяц прибавил 2 кг, за второй думаю ещё 1,5
ну вот вроде бы по всем вопросам прошлась... А! Антибиотики мне не кололи - возможно давали во время операции - но я этого не видела не слышала
После операции думала как же я теперь ещё детей рожать буду.... почитала топик и всё встало на свои места в голове... через пару лет буду беременеть снова.... детки это самое главное в жизни
__________________
На метле is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 18:51
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #3299
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Magwayka, а кто делал не помните?
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 19:16
ответ для Ника09 , на сообщение « Magwayka, а кто делал не помните? »
  #3300
На метле
Элита
 
Аватар для На метле
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Васька, Кораблестроителей, 19
Сообщений: 1 519


К сожалению, не помню... даже не не помню, а не знаю стыдно признаться, но я не пыталась узнать ни фамилию врача, ни анестезиолога... думала что это не так важно...
__________________
На метле is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena