Шпаргалка по Чехии - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 21:28   #3291
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Простите, насторожила последняя фраза: не дней пребывания, а именно въездов Если я один раз съезжу в Чехию на 7 дней, то обязательно надо съездить ТОЛЬКО 1 раз в Финку или обязательно откатать 7 дней? Мне это важно, потому что из Великого Новгорода ( я здесь живу) в финку много не накатаешь. А за ваш ответы ОГРОМНОЕ СПАСИБО!.
Вот вы жирным выделили, но не прочитали видимо))) важно,чтобы поездок (въездов) было больше) Т.е. пары-тройки поездок по 1 дню даже в Финляндию будет достаточно

но в Вашем случае я вообще не очень понимаю зачем получать финскую визу, если не собираетесь ездить туда. Логичнее было бы получить чешскую и даже не напрягаться по поводу нерационального использования финской визы (и волноваться по поводу возможных проблем в будущем с ее получением).
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:30   #3292
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Yushenka Посмотреть сообщение
скажите, а телефонную симку где лучше покупать?тут туристическую или в Праге Vodafon?
Там, конечно. Водафоновскую. Можно купить прям в аэропорту. Там рядом с выходом есть представительство.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:33
ответ для Wise , на сообщение « Там, конечно. Водафоновскую. Можно... »
  #3293
Ellenium
Наш человек
 
Аватар для Ellenium
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 7 498


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Там, конечно. Водафоновскую. Можно купить прям в аэропорту. Там рядом с выходом есть представительство.
а смс-ки с водафона на тел в Россию будут дешевле чем с российской симки?
поясню - буду смс-ить маме, которая останется с ребенком дома. думаю как будет дешевле.
в прошлый раз разорилась на смс-ки из голландии
Ellenium is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:33
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #3294
Туняша
Элита
 
Аватар для Туняша
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 309


добрый вечер!
я к вам за помощью: нужен отель в пешеходной доступности от центра Праги, для 4 взрослых, три-четыре звезды. Бывалые, подскажите, пожалуйста
Туняша is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:34
ответ для Ellenium , на сообщение « а смс-ки с водафона на тел в Россию... »
  #3295
Yushenka
Элита
 
Аватар для Yushenka
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Ellenium Посмотреть сообщение
а смс-ки с водафона на тел в Россию будут дешевле чем с российской симки?
поясню - буду смс-ить маме, которая останется с ребенком дома. думаю как будет дешевле.
в прошлый раз разорилась на смс-ки из голландии
+1 таже ситуация
__________________
Yushenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:36
ответ для (dew) , на сообщение « Всем привет! Назрело несколько... »
  #3296
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от warm ice Посмотреть сообщение
Всем привет!
Назрело несколько вопросов по Прагу,только не ругайтесь,если где то есть ответ на мои вопросы,пока не всё прочитала,а арендовать уже что то надо сейчас.
просмотрев несколько Пражских тем http://www.forum.littleone.ru/search...archid=8895919
я поняла,что не поняла как там с парковками,удобно ли живя в центре иметь арендную машину?

Такими же вопросами когда то я озаботилась собираясь в Берлин,многие говорили,что машина не нужна,но мы всё же брали её и остались довольны,много объездили.

Брали машину из-за маленького ребёнка в основном.Сейчас так же едем с 3х леткой.


Каков центр Праги,он пешеходный?

Где удобнее для нашего случая арендовать квартиру,совсем в центре или рядом с ним?
Может посоветуете какой то район?
Например живя в Праге 5 за сколько можно на машине доехать до Праги 1



Хочется оставить детей вечером дома(в арендованной кв) и сходить с мужем попить пива
ИМХО машина в Праге нужна, только если собираетесь куда-то на ней поехать далеко. Ну в пригороды или другие города.
По центру все равно пешком будете ходить. Ну или,если совсем не любители ходить пешком и устали, комфортно и быстро доехать на трамвае или метро. Это в центре намного удобнее.
Собственно с парковками в центре напряженка)

В приведенном Вами примере... из Праги-5 до Праги-1 на пешком 20 минут))Медленным шагом 30)
Да и (лично мое мнение) по Праге, по центру надо ходить пешком... НА машине совсем не то.
НА метро до Вацлавки с Андела, например (Прага-5) 3 остановки) т.е. грубо говоря 5 минут))) Ну 10, хорошо)
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:36
ответ для Wise , на сообщение « Вот вы жирным выделили, но не прочитали... »
  #3297
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Вот вы жирным выделили, но не прочитали видимо))) важно,чтобы поездок (въездов) было больше) Т.е. пары-тройки поездок по 1 дню даже в Финляндию будет достаточно

но в Вашем случае я вообще не очень понимаю зачем получать финскую визу, если не собираетесь ездить туда. Логичнее было бы получить чешскую и даже не напрягаться по поводу нерационального использования финской визы (и волноваться по поводу возможных проблем в будущем с ее получением).
а как они видят эти въезды ? лететь то можно через финку , через германию....
Я про свою визу думаю-у нас испанский мультик ( сами дали -мы не просили) , в Испании 2 недели , а потом по ней в Эстонию, сейчас вот в Прагу, а в июне еще и в Бельгию подумываю
Это грозит чем -тем что мы в след раз можем даже разовую не получить ?
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:37
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #3298
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Эхх,мне никто видно не подскажет(((


Девочки,а чего вы мамам по скайпу не звоните или на почту не пишете?Моя в 60 с небольшим владеет этим делом.
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:38
ответ для Ellenium , на сообщение « а смс-ки с водафона на тел в Россию... »
  #3299
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Ellenium Посмотреть сообщение
а смс-ки с водафона на тел в Россию будут дешевле чем с российской симки?
поясню - буду смс-ить маме, которая останется с ребенком дома. думаю как будет дешевле.
в прошлый раз разорилась на смс-ки из голландии
Естественно дешевле!В разы!
И звонки тоже.
Плюс, если надо, ее можно пополнить.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:38
ответ для (dew) , на сообщение « Эхх,мне никто видно не подскажет((( ... »
  #3300
Yushenka
Элита
 
Аватар для Yushenka
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от warm ice Посмотреть сообщение
Эхх,мне никто видно не подскажет(((


Девочки,а чего вы мамам по скайпу не звоните или на почту не пишете?Моя в 60 с небольшим владеет этим делом.
моей и 50 нет...но данными благами цивилизации не владеет,а оптом как то не хочется тащить с собой ноут,тем более едем на 3 дня..
__________________
Yushenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena