Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 16:12   #3291
Шалимар
Элита
 
Аватар для Шалимар
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Музыкальный Север
Сообщений: 1 546


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
А велюровый костюм (штаны+кофта на молнии) из Глории Джинс может сойти за спортивный?Или не пройдет? В садике так ходили,а вот про школу засомневалась.....
ПО личному опыту - спортивную форму лучше брать тонкую (из спортивных тканей): 1. Легко стирается. 2. Компактно складывается. 3. Не мнется. 4. ГЛАВНОЕ: практически невесома! Детям беру Demix в Спортмастере вот уже который год.
__________________
Жизнь - х-ая штука, как ни крути. Промежуточные буковки зависят исключительно от угла зрения. Собственного.
"– Сейчас вколю ботокс, похудею, подтяну попу обертываниями, а потом… хочу родить второго ребенка...
– Смысл делать косметический ремонт перед сносом дома? .."
Шалимар is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 16:21
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « У нас и на подготовке ДЗ были :) »
  #3292
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
У нас и на подготовке ДЗ были
Мы не ходили))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 16:23
ответ для dusika , на сообщение « Мы не ходили)) »
  #3293
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
Мы не ходили))
У нас так нельзя.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 16:31   #3294
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
что правда чтоли?не верю...знаю,что оценки не ставят..
Нам наша сказала, что давать задания будет, но это не прям там "домашнее задание". Если хотите детей развивать - делайте, не хотите - не обязательно. Оценок не будет.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 16:40   #3295
Kатеринка
Мега-элита
 
Аватар для Kатеринка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 227


девочки, измучилась я с этой обувкой для спортзала
в таких не будет жарко:
http://www.mytoys.de/KangaROOS-KANGA....06.18/1955008
http://www.mytoys.de/Hello-Kitty-HEL....06.16/2033638
__________________
Kатеринка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 16:44   #3296
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Поняла, мы в их синтетических совсем не смогли. Попробуем хлопок, водолазки их хорошо носились.

Я тоже не жду особых трудностей, но дочка в школу не хочет, не могу придумать, как сделать этот процесс интересным для нее. И не могу понять, сколько времени адекватно ребенка контролировать, а когда пора отпускать его учебу на его ответственность.
У меня обычный ребенок и обычная школа, никаких высоких планок. Это трудно и для меня и для мужа с его 239, но дочь реально другая.
Может быть есть уже у кого-то реальные ситуации, на что дети "включались"? У меня только один реальный пример: заставляли из-под палки, добился, проникся, стал сам. Но мне насилие не близко, хочется другого решения.
Ох уж эти воображалы из 239
Тоже, небось, не с первого класса там учился Может быть его догонет и перегонит, рано делать выводы однозначно!
По мотивации,моя позиция непопулярна здесь. Я верю в две вещи- генетику и культурную жизнь семьи. В совокупности эти два фактора являеются( кмк) определяющими в стремлениях человека вообще, ребенка- в частности
По контролю- я бы смотрела по ребенку, сори, что так банально ответила. Моей контроль не нужен был с первого дня. Это редкость. Чаще всего с хорошими детками ( в смысле, не сложными случаями) нужно бывает задать темп, дать толчок. Уходит на это( сужу по моим подругам и их детям) от полугода до года. Придется посидеть- посмотреть как ребенок делает уроки, ливший раз спросить " больше ничего не задавали"" а это ты взял"? Ничего страшного, но в тонусе родителей( или тех, кто при детях) держит.
native is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 16:54
ответ для Мяут , на сообщение « Нам наша сказала, что давать задания... »
  #3297
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Нам наша сказала, что давать задания будет, но это не прям там "домашнее задание". Если хотите детей развивать - делайте, не хотите - не обязательно. Оценок не будет.
на самом деле это "не прям там..." отнимает очень много времени и моральных сил, к апрелю мы рыдали над тетрадками всей семьей.
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 16:55   #3298
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
на самом деле это "не прям там..." отнимает очень много времени и моральных сил, к апрелю мы рыдали над тетрадками всей семьей.
у нас и оценки были и дневник
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 16:57   #3299
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от Kатеринка Посмотреть сообщение
девочки, измучилась я с этой обувкой для спортзала
в таких не будет жарко:
http://www.mytoys.de/KangaROOS-KANGA....06.18/1955008
http://www.mytoys.de/Hello-Kitty-HEL....06.16/2033638
у нас второй вариант
шнурки не советую
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 17:00   #3300
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
на самом деле это "не прям там..." отнимает очень много времени и моральных сил, к апрелю мы рыдали над тетрадками всей семьей.
Я все лето рыдаю.. дочка не дает прохода - то математику с ней порешай, то прописи - посмотри , как она пишет
Мяут is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena