Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 01:55   #3291
destiny1985
Активный участник
 
Аватар для destiny1985
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
мм... понятно. Я в мужских гормонах не сильна))) У вас с подвижностью сложности, но вроде как эти показатели проще поддаются лечению, чем морфология (с которой как раз у вас все супер). В общем, не вешайте нос, все будет, только немного попозже.
А трубы вы проверяли?
Ну вот если это не строгая СГ, как говорили девочки раньше, то и с морфологией есть проблемы. У него получается ещё неправильных форм больше нормы и с подвижностью проблемы. А труб да, проверяла весной. Одна хорошо проходима, другая затруднитеьно. Было лечение у меня по этому поводу потом. Ну и для стимуляции естественно нужны хорошие показатели СГ, чтобы зря не мучить мой организм. ВОт и ждемс
__________________
destiny1985 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 01:59
ответ для destiny1985 , на сообщение « Ну вот если это не строгая СГ, как... »
  #3292
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от destiny1985 Посмотреть сообщение
Ну вот если это не строгая СГ, как говорили девочки раньше, то и с морфологией есть проблемы. У него получается ещё неправильных форм больше нормы и с подвижностью проблемы. А труб да, проверяла весной. Одна хорошо проходима, другая затруднитеьно. Было лечение у меня по этому поводу потом. Ну и для стимуляции естественно нужны хорошие показатели СГ, чтобы зря не мучить мой организм. ВОт и ждемс
А кто у нас врач напомните пожалуста
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 02:01   #3293
destiny1985
Активный участник
 
Аватар для destiny1985
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
А кто у нас врач напомните пожалуста
Смородина и Асатрян. ВРоде видела в темке, что вы тоже именно у этих врачей
__________________
destiny1985 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 02:01
ответ для destiny1985 , на сообщение « Ну вот если это не строгая СГ, как... »
  #3294
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от destiny1985 Посмотреть сообщение
Ну вот если это не строгая СГ, как говорили девочки раньше, то и с морфологией есть проблемы. У него получается ещё неправильных форм больше нормы и с подвижностью проблемы. А труб да, проверяла весной. Одна хорошо проходима, другая затруднитеьно. Было лечение у меня по этому поводу потом. Ну и для стимуляции естественно нужны хорошие показатели СГ, чтобы зря не мучить мой организм. ВОт и ждемс
Так а может счас сдать строгую, чтобы как-то скорректировать курс лечения? А то может одно вылечите, потом морфологию поднимать - опять потеря времени. Опять же.. никто вам не даст гарантию, что через год (ну или быстрее) лечения показатели поднимутся...
Как у нас получилось, лечили-лечили, а по результату все осталось на прежних местах, т.е. съел кучу антибиотиков, навредил печени, показатели не улучшил.
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 02:04   #3295
destiny1985
Активный участник
 
Аватар для destiny1985
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
Так а может счас сдать строгую, чтобы как-то скорректировать курс лечения? А то может одно вылечите, потом морфологию поднимать - опять потеря времени. Опять же.. никто вам не даст гарантию, что через год (ну или быстрее) лечения показатели поднимутся...
Как у нас получилось, лечили-лечили, а по результату все осталось на прежних местах, т.е. съел кучу антибиотиков, навредил печени, показатели не улучшил.
А чем вообще улучшают морфологию у мужчин??? может мы уже как раз это и делаем? лекарства вроде все нацелены на улучшение качества спермы
__________________
destiny1985 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 02:05   #3296
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Еще вот что напишу. Тоже думала недавно. Откуда берутся эти нормы в СГ??? Ведь нет никакой статистики по тем мужчинам, у которых есть дети и все в порядке. Ведь никто не проверял, какие у них показатели СГ? То есть получается, нормы все эти относительные!!!
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 02:07
ответ для destiny1985 , на сообщение « А чем вообще улучшают морфологию у... »
  #3297
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от destiny1985 Посмотреть сообщение
А чем вообще улучшают морфологию у мужчин??? может мы уже как раз это и делаем? лекарства вроде все нацелены на улучшение качества спермы
Я не знаю. То, что нам выписали для улучшения показателей мужу не подошло. его обложило прыщами, он сказал, что пить это(прописывали Тыквеол) не будет.
Еще знаю, питаться нужно,чтобы было много белков,морепродукты полезны и семечки тыквеные. но есть пример знакомой, которой ни одни способ не помог, они 5 лет над этим бились, в итоге только после ЭКО у них прекрасный мальчуган появился.
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 02:09
ответ для katok_katkova , на сообщение « Еще вот что напишу. Тоже думала... »
  #3298
destiny1985
Активный участник
 
Аватар для destiny1985
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
Еще вот что напишу. Тоже думала недавно. Откуда берутся эти нормы в СГ??? Ведь нет никакой статистики по тем мужчинам, у которых есть дети и все в порядке. Ведь никто не проверял, какие у них показатели СГ? То есть получается, нормы все эти относительные!!!
Нормы конечно относительные. Но есть доноры спермы к примеру, у которых очень хорошие показатели и от которых детки получаются и у моих друзей была ситуация. Девочка первый раз забеременнела, но случился выкидыш и они обследование проходили. Муж сдал тоже СГ хоть беременность и была. и ему сказали, что у него всё хорошо. И потом у них довольно быстро получился второй ребеночек и совсем недавно он родился ну я к тому, что всё-таки спермограмму сдают и те у кого всё хорошо и у кого есть дети или т которых беременнеют. Наверное из какой-то общей статистики и сделаны нормы.
__________________
destiny1985 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 02:13   #3299
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Да, но доноров спермы и тех, кого жизнь заставила сдать анализ все же меньше, чем основное кол-во людей, у которых просто появляются дети. Ведь, не смотря ни на что, таких людей большинство. Ну это просто мое мнение, может быть оно и не верное, я не претендую на истину, я просто размышляю )))))
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 02:15
ответ для katok_katkova , на сообщение « Я не знаю. То, что нам выписали для... »
  #3300
destiny1985
Активный участник
 
Аватар для destiny1985
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
Я не знаю. То, что нам выписали для улучшения показателей мужу не подошло. его обложило прыщами, он сказал, что пить это(прописывали Тыквеол) не будет.
Еще знаю, питаться нужно,чтобы было много белков,морепродукты полезны и семечки тыквеные. но есть пример знакомой, которой ни одни способ не помог, они 5 лет над этим бились, в итоге только после ЭКО у них прекрасный мальчуган появился.
ЧЕстно говоря по мимо лечения я понимаю, что надо и питанием попытаться скорректировать. Но пока какого-то определенного рациона не составляла. Кушаем всё, стараюсь разнообразнее просто готовить, не заморачивалась мужа пичкать именно теми продуктами, которые улучшают СГ, хотя может надо????
__________________
destiny1985 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena