Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 11:11
ответ для мама Юшы , на сообщение « Вощем, всеобщим разумом ЛВ, Аня,... »
  #3291
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от мама Юшы Посмотреть сообщение
Вощем, всеобщим разумом ЛВ, Аня, получается,
что очень даже замечательно, что Данька открыл для вас эту часть тела)))
А то жили бы себе и не знали, что с этой кхрудью делать)))
это точно. страшно сказать, моему уже почти четыре, но пошарить за пазухой у мамы иногда еще себе позволяем. Именно года в два-два с половиной это было оооооооооочень часто. Видимо, есть такая потребность - не отказывайте сыну ))))
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:17
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3292
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Мой, в скором времени после прихода домой ( в 1.3), исследовал их очень подробно, а в минуты огорчения часто стал просить сисю. Что с ними делать не знал, просто в них прятался. Я разрешала, но реально боялась, что молоко придет. Один раз попобовал пососать, но мама чуть не осталась без соска. Больше не эксперементировали.
Сейчас относится к этой части тела с большим уважением и симпатией. Один раз увидел, как женщина кормит лялечку. Восхитился и логический круг замкнулся: у мамы сися- в сисе молоко- мама-корова
Но, не расказывает, что когда был маленький сосал сисю ( никогда и не сосал), говорит, что пил молочко из бутылочки...
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:29
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3293
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Ух) теперь я знаю для чего эта часть ...меня предназначена).
Сегодня ехали с Данькой, Данька сначала на народ глазел, а потом...приступил сосредоточенно к... проверке. все бы ничего, но...он это еще теперь и комментирует возгласами... "ай-ня-ня" "а-ня-ня". "у-няня" и тд. Причем делается это с явным наслаждением.
Была бы грудь нулевого размера,-я бы переживала. что уколется-ушибется или расстроится. а так... третий позволяет туда прятаться и прятать. Ну занят Данька делом. я читаю. За одну остановку до конца поездки подошел мужчина и говорит "Девушка, усыновите меня? А? я лучше умею обращаться с грудью". Может данька что неправильно делает? Вырастет. а потом мне его жена претензии будет предъявлять?)))
Ну вообще-то шутки-шутками, а вот я и правда задумалась...
"Дядями", как советовали выше я пугать не хочу, т.к. мне кажется, что это не выход и он не делает ничего плохого. С другой стороны, я не встречала за таким занятием детей в общественных местах ну если. конечно не груднички на ГВ). Вот и думаю как это объяснить? Просто для самой себя еще не уяснила... как лучше, потому и в сомнениях.
Да мне то не жалко, на здоровье, если нравится. Но вот... правильно ли это, когда рядом другие люди? Хотя он же не делает ничего предосудительного. Но вот реакция их может быть... Или это мои тараканы топают так громко?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:39
ответ для ледЯ , на сообщение « Ух) теперь я знаю для чего эта часть... »
  #3294
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Позволю себе встрять
"Грудничков", которые уже умеют понимать и говорить (но начинают с года, как правило), учат общаться с маминой грудью только с маминого разрешения, таким образом, которым маме удобно и, если это не дома, о только в тех местах, где мама считает это допустимым...
Хоть Даня и не был на ГВ, но мы же рассматриваем его интерес именно с этой стороны (в смысле, нежность к материнской груди )
Стало быть, правила должны быть схожими
Я кормила (и сейчас могу, но не просят уже в публичных местах ) относительно больших детей и в транспорте, и в парке, и в магазине, если надо было... Но так, чтобы моя грудь не становилась центром внимания окружающих.
А уж попросить не трогать грудь в маршрутке или автобусе вполне можно, не потому, что само действие предосудительное, а потому что не там оно производится, где маме было бы комфортно...А комфортно должно быть и ребенку, и маме, и не только физически, но и психологически...
Вот как-то так мне видится...
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:51
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3295
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


А как? Вот чисто технически? Я просила... но он " не слышит" "применять силу", переключить не получается или как? что делать в этот момент?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:41
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3296
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Аня, в " малышах от трех до шести" мамочки довольно часто поднимают подобные темы, не удалось с ходу много найти,правда, но, по-моему они не комплексуют, тут главное резко не реагировать на такие потребности в тактильных контактах, а наоборот больше обнимать, целовать. Хотя Данька, думаю у Вас зацелованный весь, еще не насытился малыш.
http://forum.littleone.ru/showthread...E4%E5%ED%E8%E8
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 02:36
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3297
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


да, я читала. Но там нет....ничего конкретного(
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 10:28
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3298
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Аня, позволю себе влезть. ИМХО, никакого криминала в этом нет. Единственное, надо научить Даньку, что эти манипуляции мы делаем дома, на не там, где есть чужие дяди-тёти. А, вот, как объяснить....Вам должно быть виднее. Своей я бы просто запретила, т.е. не разрешала лезть туда на людях, а дома...дома, хоть поселись там
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:29
ответ для WEBchen , на сообщение « Аня, позволю себе влезть. ИМХО,... »
  #3299
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Аня, позволю себе влезть. ИМХО, никакого криминала в этом нет. Единственное, надо научить Даньку, что эти манипуляции мы делаем дома, на не там, где есть чужие дяди-тёти. А, вот, как объяснить....Вам должно быть виднее. Своей я бы просто запретила, т.е. не разрешала лезть туда на людях, а дома...дома, хоть поселись там
Вот...иногда я бываю ооочень умная, а иногда туплю со страшной силой(
ну вот никак я не могу подобрать слова(((.
Просто САМА никак не могу для себя сформулировать. пока не сформулировала. соответственно не могу до Даньки донести((( Вот такая я балда(((
Запрещать не хочу. Просто так он не "запретится", а воевать, пока я не "заготовила речь" я не могу(. Я должна объяснить "почему" я так прошу не делать, а потом... запрещать.

если есть заготовки речи... буду благодарна
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:32
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3300
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Сегодня Даня стал говорить предложениями.
"Мама ам Нэня" (мама пошла кормить Нэсю)
"Даня а-а-а-а" (Даня пошел спать).
Вот так вот! Знай наших!
А еще он много "говорит", я поддерживаю его...болтовню (правда, ни фига не понимаю ЧТО он говорит...) Но он активно жестикулирует и что-то произносит длинными фразами. Я поддакиваю, естественно или что-то "по-тексту"
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena