в США на недельку. - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 23:18
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #3291
tan'cha
Активный участник
 
Аватар для tan'cha
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533


я собираюсь по новым правилам подаваться, но первый раз я так понимаю никакое Пони не нужно - сам записываешься на собеседование? сегодня наконец оплатили пошлину, теперь пишем анкету, и через два дня записываемся на собеседование
tan'cha is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:19
ответ для RedFoxNatol , на сообщение « по новым: 1. оплатить за визу в ВТБ24... »
  #3292
tan'cha
Активный участник
 
Аватар для tan'cha
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от RedFoxNatol Посмотреть сообщение
по новым:
1. оплатить за визу в ВТБ24
2. заполнить анкету на сайте и распечатать штрих-код, без него не примут
3. записаться на собеседование (через тот же сайт), там надо будет ввести номер квитанции - без нее не записаться...
4. пойти на собеседование с доками
5. получить/либо не получить визу (через 3-4 дня получение)
просто второй раз обычно собеседование не нужно проходить)
__________________
tan'cha is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 04:47
ответ для tan'cha , на сообщение « подскажите, может кто сдавал на визу... »
  #3293
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от tan'cha Посмотреть сообщение
подскажите, может кто сдавал на визу будучи в декрете? я в декрете уже почти 2 года и соответственно уже ничего не получаю, писать, что я работаю там-тос таким-то окладом как-то по моему не правильно, ведь дохода нет, но и не безработная же я. не знаю вобщем что писать
сейчас в точно такой же ситуации: справку с работы взяла, что работаю тем то, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за детьми и за мной сохраняется рабочее место, ну плюс оклад указан. приложу выписку с банка.. мне кажется, что это лучше чем ничего
если что еще не подала, только собираюсь
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 04:59
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #3294
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Если не трудно, кто знает, сориентируйте, пожалуйста, по срокам получения визы?
например, если я завтра пойду оплачу пошлину, заполню анкету, на какое примерно время реально записаться на собеседование? (там же есть очередь, как я понимаю)
потом собеседование, если не ошибаюсь, то на нем и говорят - дают визу или нет, так? и через несколько дней паспорт с визой можно уже получить?
извиняюсь конечно за такие вопросы, но время очень поджимает, пытаюсь реальные сроки понять)
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:06
ответ для shamAnka , на сообщение « старый можно ну я тоже до этого... »
  #3295
HelperFish
Активный участник
 
Аватар для HelperFish
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: уже Ленинский
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
старый можно


ну я тоже до этого два раза уже платила в Пони, я ж про новые правила спрашиваю, по старым и сама знаю как подавать. В Пони по опыту звонить бесполезно, лучше уж тогда в Консульство позвонить. Думала мож здесь кто уже повторно по новым правилам подавался.
извиняюсь, не знала, что теперь опять все по другому...
HelperFish is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:10
ответ для Мамзелина , на сообщение « Если не трудно, кто знает,... »
  #3296
HelperFish
Активный участник
 
Аватар для HelperFish
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: уже Ленинский
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Если не трудно, кто знает, сориентируйте, пожалуйста, по срокам получения визы?
например, если я завтра пойду оплачу пошлину, заполню анкету, на какое примерно время реально записаться на собеседование? (там же есть очередь, как я понимаю)
потом собеседование, если не ошибаюсь, то на нем и говорят - дают визу или нет, так? и через несколько дней паспорт с визой можно уже получить?
извиняюсь конечно за такие вопросы, но время очень поджимает, пытаюсь реальные сроки понять)
насчет сроков записи - позвоните в Пони, они скажут на какие даты сейчас записывают. На собеседовании сразу скажут дали визу или нет, паспорт получите через 3-4 дня. Весной в мае очередь была примерно 3 недели, но там попадались праздники.
HelperFish is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:42   #3297
tan'cha
Активный участник
 
Аватар для tan'cha
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
сейчас в точно такой же ситуации: справку с работы взяла, что работаю тем то, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за детьми и за мной сохраняется рабочее место, ну плюс оклад указан. приложу выписку с банка.. мне кажется, что это лучше чем ничего
если что еще не подала, только собираюсь
ну со справкой понятно, хотя я ее и не буду брать, у меня это проблематично, пока сделают и из Москвы доставят уже и собеседование пройдет..
меня вот сама анкета интересует.. там конкретный вопрос - Предоставьте информацию о работе в настоящее время и опишите ваши обязанности...но в настоящее время то я дома и обязанности у меня за ребенком ухаживать) а даже если написать про работу, то где тогда указывать, что сейчас я в отпуске по уходу за ребенком?

По срокам сама пока не знаю, но т.к. вчера оплатила, завтра смогу записаться на собеседование, запишусь, напишу какие даты предлагали
__________________
tan'cha is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:55   #3298
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от tan'cha Посмотреть сообщение
просто второй раз обычно собеседование не нужно проходить)
Ну да. Кажется что вопрос даже не читают. Я ж ясно написала: повторно и по новым правилам) какое собеседование..
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:01
ответ для tan'cha , на сообщение « подскажите, может кто сдавал на визу... »
  #3299
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от tan'cha Посмотреть сообщение
подскажите, может кто сдавал на визу будучи в декрете? я в декрете уже почти 2 года и соответственно уже ничего не получаю, писать, что я работаю там-тос таким-то окладом как-то по моему не правильно, ведь дохода нет, но и не безработная же я. не знаю вобщем что писать
Брала справку с работы. Консул на нее правда странно среагировал. Много вопросов задавал и даже спросил, а чего это вы еще в декрете. На что я сказала, что типа по нашим законам 3 года имею права. Мы с мужем потом решили, что консул подумал что справка левая. Хотя в предыдущий год я приносила такую же и с того же места
В анкете писала on maternity leave кажись так пишется
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:17
ответ для shamAnka , на сообщение « Ну да. Кажется что вопрос даже не... »
  #3300
HelperFish
Активный участник
 
Аватар для HelperFish
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: уже Ленинский
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
Ну да. Кажется что вопрос даже не читают. Я ж ясно написала: повторно и по новым правилам) какое собеседование..
Порядок подачи заявления
Этап 1
Уплатите консульский сбор.

Этап 2
Заполните электронное заявление о выдаче неиммиграционной визы (форма DS-160).

Этап 3
Распечатайте опись документов в двух экземплярах, поместите указанные ниже документы в пакет для «промежуточного сбора документов» и запечатайте его:

Действующий заграничный паспорт.
Действующую или последнюю истекшую визу.
Один экземпляр описи документов.
Подтверждающие документы, необходимые для выдачи визы требуемой категории.
Этап 4
Принесите в офис компании Pony Express запечатанный конверт с документами. Возьмите с собой второй экземпляр описи документов. Сотрудник компании Pony Express проверит опись, прежде чем принять от Вас документы для доставки в посольство или консульство США
HelperFish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena