Орехово-67-69-Сосново-78 км :) Приозерское направление - дачи - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 18:37
ответ для Оля_Смирнова , на сообщение « девочки, что я слышала про... »
  #3291
Таша999
Ветеран
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Оля_Смирнова Посмотреть сообщение
Да, еще я слышала про планируемое отключение электричества 5 августа. (это из серии ОБС, в магазе мужчина продавщице говорил).
Насчет планируемого отключения электричества с 5 августа:у Дэка,где за эл-во платим,а также на доске объявлений на рынке,висит совершенно конкретное заявление от некоей Петербургской Электросбытовой компании(судя по всему,наш поставщик электроэнергии) к ,я так поняла,руководству ДЭКа.В нем написано,что в связи с долгом в размере около 2 800 000(2 млн-сам долг,800 тыс-пени),с 5 августа в 6 кооперативах(Светлана, Кировец, Орехово-Южное, вроде Борки и еще 2-не запомнила за ненадобностью) отключается ПОЛНОСТЬЮ подача электроэнергии вплоть до полного погашения долга.Просят руководство донести информацию до простых граждан с целью предотвращения поломки электроприборов,а также его же(руководство) просят прибыть куда-то там для засвидетельствования этого самого планового отключения.
Неужели никто про это не читал?!Мы вот бензину уже закупили на всякий случай к генератору и обзавелись еще одним аккумуляторным фонарем.)))
__________________
]
Таша999 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 00:44
ответ для Уйма , на сообщение « Орехово-67-69-Сосново-78 км :)... »
  #3292
Katuha
Участник
 
Аватар для Katuha
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 289


Девочки!!!!Срочно ищу няню на август и на сентябрь к двум детям 4,5 и 1,5 С 9 до 21 по будням (реально будет меньше чем 12 часов и не каждый день и фактически сидеть только с младшим) Находиться надо у нас на даче 69км зп 30000р/мес
__________________
Katuha is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 08:47
ответ для Уйма , на сообщение « Орехово-67-69-Сосново-78 км :)... »
  #3293
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


вроде не обсуждали вопрос о реконструкции электросетей , у нас(светлана) требуют 30 тыс с участка
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 11:28
ответ для Кэта-Я , на сообщение « вроде не обсуждали вопрос о... »
  #3294
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
вроде не обсуждали вопрос о реконструкции электросетей , у нас(светлана) требуют 30 тыс с участка
С электричеством вот какая ситуация.
1-е это отключение. Как уже писали выше из-за долга будут отключать.

2-е это модернизация сетей. В чем суть.
Сейчас электричество нам поставляет РЖД и у нас перед ней долг и решить с ним вопрос очень трудно т.к. договор на электроснабжение коллективный и долг коллективный.
Что предлагают. Нас предлагают подключить к Петроэллектросбыту, где договор будет индивидуальный с каждым абонентом (как в городе) и отключать за неуплату будут только конкретных абонентов. НО! Они не очень то жаждят обслуживать наш поселок, поэтому они поставили условие, чтобы мы привели все электросети в соответствие с ГОСТами, на это и требуются деньги.
Мы на семейном совете нашли в этом только плюсы.
Во первых можно взять любую необходимую мощность (2-3-4 и т.п. киловатт), не будет постоянных отключений из-за перегрузки сетей, и не будет завязки на других членов кооператива.
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:57
ответ для Кэта-Я , на сообщение « вроде не обсуждали вопрос о... »
  #3295
пошла думать
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 92
здраствуйте=)



у нас дача в Петяяви =) можно к вам добавиться?
ещё один вопрос и заранее извиняюсь, что не по теме: нам до Питера пока не добраться, а рез.сапоги у ребенка слишком большие, никто случайно где-нибудь не далеко не хочет продать рез.сапоги 13,5см. по стельке? в местных магазинах таких маленьких размеров нет, купили 23, а дочка в них спотыкается все время заранее спасибо
пошла думать is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 13:19
ответ для пошла думать , на сообщение « здраствуйте=) »
  #3296
МариРу
Элита
 
Аватар для МариРу
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: УЛЬЯНКА
Сообщений: 1 549


Ivashka, проезжали мимо Вас в выходные (в лес), видела ваше строительство

По поводу грибов, нашли красненький и лисичек прилично набрали, как раз на жарёху
__________________
МариРу is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:25
ответ для МариРу , на сообщение « Ivashka, проезжали мимо Вас в выходные... »
  #3297
Ivashka
Старожил
 
Аватар для Ivashka
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Пискаревский пр. х Бестужевская ул.
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от МариРу Посмотреть сообщение
Ivashka, проезжали мимо Вас в выходные (в лес), видела ваше строительство

По поводу грибов, нашли красненький и лисичек прилично набрали, как раз на жарёху
Маша, надо было не мимо проезжать))) надо было в гости заглянуть))
Строительство у нас начало двигаться наконец-то. Теперь уже можно крышу крыть))))

А мы пока за грибами только планируем, все никак не выбраться. И соседи говорят, что вроже особо грибов нет.
__________________
Наташа и Машенька (10.10.2004)

Ivashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:36   #3298
Таша999
Ветеран
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Светлана Минтаирова Посмотреть сообщение
С электричеством вот какая ситуация.
1-е это отключение. Как уже писали выше из-за долга будут отключать.

2-е это модернизация сетей. В чем суть.
Сейчас электричество нам поставляет РЖД и у нас перед ней долг и решить с ним вопрос очень трудно т.к. договор на электроснабжение коллективный и долг коллективный.
Что предлагают. Нас предлагают подключить к Петроэллектросбыту, где договор будет индивидуальный с каждым абонентом (как в городе) и отключать за неуплату будут только конкретных абонентов. НО! Они не очень то жаждят обслуживать наш поселок, поэтому они поставили условие, чтобы мы привели все электросети в соответствие с ГОСТами, на это и требуются деньги.
Мы на семейном совете нашли в этом только плюсы.
Во первых можно взять любую необходимую мощность (2-3-4 и т.п. киловатт), не будет постоянных отключений из-за перегрузки сетей, и не будет завязки на других членов кооператива.
Вот спасибо,добрый человек,теперь все понятно стало.А то попасть на собрание не удалось,а из невнятного бормотания бабулек смогла только вычленить информацию про 30 тыс, изолированные провода и счетчики на столбах.)))Про индивидуальный договор с Петроэлектросбытом слышу первый раз.Это,конечно,существенно меняет дело.
__________________
]
Таша999 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:58
ответ для Уйма , на сообщение « Орехово-67-69-Сосново-78 км :)... »
  #3299
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


а я против реконструкции, тк наш председатель еще тот жук!!! мы сдавали в прошлом году 1000 с участка на ремонт после урагана(светлана) пострадала мало в итоге заменены 7 столбов только, а у нас 600 участков те собрали мы 60000 тыс, у них еще нет даже плана реконстукции и сметы!! а они выдвигают сумму !!
я понимаю что долг за неплательщиков, ну так отключить их и все.
а кто не оплатит ,что будет?
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 20:22
ответ для Кэта-Я , на сообщение « а я против реконструкции, тк наш... »
  #3300
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
а я против реконструкции, тк наш председатель еще тот жук!!! мы сдавали в прошлом году 1000 с участка на ремонт после урагана(светлана) пострадала мало в итоге заменены 7 столбов только, а у нас 600 участков те собрали мы 60000 тыс, у них еще нет даже плана реконстукции и сметы!! а они выдвигают сумму !!
я понимаю что долг за неплательщиков, ну так отключить их и все.
а кто не оплатит ,что будет?
Ну так отключением долг не оплатишь,
и отключить, насколько мы поняли не так просто. Не платят те у кого высокие глухие заборы со злыми собаками. Я так понимаю, что их побаиваются. В приозерском районе 3-х председателей кооперативов убили, Вы не слышали разве?
Сумма я так понимаю приблизительная и как мне мой отец сказал (он был на собрании), что как раз наш председатель приглашал всех в кантору смотреть документацию.

А какой выход в данной ситуации видите Вы?
Что можете предложить?

Что будет если не платить? Ну дык ни чего не будет, т.е. элеткричества в поселке не будет, и я думаю, что не мало найдется, кто платить не захочет.
Так что дорогие соседи идем в магазин за генератором
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena