Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 331 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 20:22   #3301
лимонная птица
Элита
 
Аватар для лимонная птица
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от OksikMI Посмотреть сообщение
Сначала все просчитать, чтобы хватило на открытие, плюс оплату аренды на неопределенный период раскрутки. Заключить договор аренды, получить разрешения пожарников и СЭС (в ТЦ обычно есть свои люди, которые консолидированно все делают), зарегистрировать кассы. Закупиться оборудованием, сделать меню, нанять персонал и поехали... Просто смотря какой ТЦ, обычно они сетевиков берут в ресторанные дворики.
спасибонадо же бизнес-план составить,да?этим занимаются какие-то определенные люди?а у бухгалтера такой точки большая нагрузка?имеет смысл брать человека со стороны или можно своими силами(курсы например закончить)?
__________________

Танцуйте!Танцуйте!иначе вы пропали!
лимонная птица is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 20:30
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #3302
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


бизнес план можно купить готовый и переделать под себя, можно заказать в консалтинговой компании - но важно чтобы фирма была кем то порекомендована, чтобы они не схалтурили. Так как работала сама в консалтинговой компании - знаю как это может быть :-( Ко мне обращаются иногда с подобными задачами - но сама за бизнес планы не берусь - так как финансовая часть - эффеективность и т.п. - это знаю точно профессионально сделать не смогу, а халтурить не хочется. Поэтому пока берусь только за маркетинговые части. но может быть когда нибудь и сама возьмусь за бизнес план своего какого то проекта. Пока просто все мои проекты простенькие и бизнес планов не требуют :-)
красота is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 20:34
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #3303
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


а есть тут специалисты по муз. инструментам, у кого свои точки (магазины) или кто был бы заинтересован в поставках из-за границы под заказ на более выгодных условиях, чем муз оборудование, инструменты можно купить здесь. Возможен самовывоз из Финки, чеки для такс-фри будут прилагаться.
Также ищу тех, кому могла бы поставлять товары из Финляндии(любые). Все документы белые.
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 23:23   #3304
OksikMI
Участник
 
Аватар для OksikMI
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от лимонная птица Посмотреть сообщение
спасибонадо же бизнес-план составить,да?этим занимаются какие-то определенные люди?а у бухгалтера такой точки большая нагрузка?имеет смысл брать человека со стороны или можно своими силами(курсы например закончить)?
Я бы не тратилась на бизнес план, сама занималась ими, но в другой сфере немного. Они для инвесторов в основном. Если вы сам себе инвестор - просчитайте затраты хорошенько. Есть и фирмы, которые смету на оборудование и дизайн сделают бесплатно, и интернет со всеми ценниками на все и про все. Главное просчитать свои финансовые возможности. Людской поток очень тяжело просчитать... Иногда все сделаешь идеально и дорого - и нет никого, а иногда все просто - и нет свободных мест. Энергетику - не просчитаешь... Ее только создать можно.
OksikMI is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 17:07
ответ для HappyW , на сообщение « а есть тут специалисты по муз.... »
  #3305
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Цитата:
Сообщение от gdeon Посмотреть сообщение
какого плана инструменты: электронные, акустические или...?
Все, абсолюлтно все.
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 12:25
ответ для Elena-linch , на сообщение « и еще »
  #3306
zhannettaok
Ветеран
 
Аватар для zhannettaok
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: там...., за облакаааами...
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Elena-linch Посмотреть сообщение
Так как я очень огромный генератор идей, хочу помочь тем кто ищет для своего бизнеса изюминку. Обращайтесь с удовольствием помогу, по дружески))).
Тут недавно придумала санки, что-бы было удобно ездить на улице и в магазине, но нет навыков инженерных(((
что за санки? не на колесиках случайно, которые сейчас все закупают?
zhannettaok is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 12:41
ответ для OksikMI , на сообщение « Мне сейчас кажется, что общепит это... »
  #3307
Дэйзя
Элита
 
Аватар для Дэйзя
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 752


Цитата:
Сообщение от OksikMI Посмотреть сообщение
Мне сейчас кажется, что общепит это бизнес, требующий очень предельного внимания и не терпящий отстранения. А ведь хочется, чтобы работало, ты наладил - и отдыхай на море, рули по интернету. Вот что-то типа магазина - промтовары, одежда. Главное, чтобы на это был спрос!!! А почему игрушки не пошли? Если продали бизнес - уже хорошо. Жаль, что приходится "выколачивать" деньги... Два раза продавали ресторанный бизнес - не очень хорошо шло (небольшие кафе). В первый раз у людей, которые купили все пошло на ура, общаемся, мы очень рады за них. А второй раз хорошо что продали - т.к. ничего не пошло и просто хозяин не стал продлевать договор аренды. Жаль.
Там место было не особо удачно выбрано, хотя при аренде казалось что наоборот, крайне удачное. 2-ой этаж мини-торгового центра, рядом ЦентрОбувь, в которой выручки зашкаливают. Думали на этом потоке паразитировать Выяснилось, что люди, покупающие в ЦО не могут потратить даже 300 руб на игрушки. Создавали свой поток, приучали. А потом инвестор вывернул ситуацию так, что пришлось продать их знакомым, под давлением и очень некрасиво. Весь мой персонал уволился сразу же, мои поставщики отказались с ними работать. Из-за отсутствия товара поток снизился. "В общем, не желай зла другому...."

Наладить так чтобы отдыхать на тот момент еще не получилось (где-то месяцев 8 бизнесу было), работала без выходных вообще. И мне кажется что еще полгода точно пришлось бы в таком же режиме работать.
Дэйзя is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 19:30   #3308
Korony
Ветеран
 
Аватар для Korony
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 762
Мини-база отдыха



Здравствуйте!
Нет ли ни у кого опыта по раскрутке мини-базы отдыха на 6-7 домиков за городом?
Как это оформить?

Прямо у озера, пляж с песочком. Отличное купание и рыбалка. Лес - 7 минут пешком. Черника растет рядом.

Есть отличный участок 20 соток в Приозерском районе. Электричество, вода - все есть.
Идея такая:
Построить за весну небольшие домики, каждый со своим санузлом , каждый на 20 метров. Размещение: 2 человека + доп.кровать для ребенка.
Посмотрела стоимость на лето - около 2000 в сутки за домик можно просить.
Первоначальный капитал на строительство есть.
Нужен партнер для организационных вопросов, вопросов рекламы и обслуживания.
Korony is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 19:52
ответ для Korony , на сообщение « Мини-база отдыха »
  #3309
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Korony, по рекламе и раскрутке можете стучаться в личку. Я бы на вашем месте начала бы без партнера или уж точно не на ЛВ среди не знакомых людей партнера бы искала. На мой взгляд лучше или получив консультацию по раскрутке и рекламе делать все самой или нанять наемного работника.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 19:58   #3310
Korony
Ветеран
 
Аватар для Korony
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Korony, по рекламе и раскрутке можете стучаться в личку. Я бы на вашем месте начала бы без партнера или уж точно не на ЛВ среди не знакомых людей партнера бы искала. На мой взгляд лучше или получив консультацию по раскрутке и рекламе делать все самой или нанять наемного работника.
Может, опытом, кто-нибудь поделится Или вообще отговорит этим вопросом заниматься. На ЛВ всегда много реалистов
Korony is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena