Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 331 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 23:27
ответ для ksenkuz , на сообщение « Дима, спасибо, это очень правильно:ded:... »
  #3301
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Ну и пусть бюрократично, зато они хоть что-то делают, думают, планируют. В отличие от т.н. оппозиционных партий, которые проср... пардон, проиграли двое выборов подряд, и радостно отчитались перед папой об удачном проигрыше тихонечко радуются себе жизни.
Безусловно!
Наша оппозиция - такая оппозиция
Посмотрим, что поучится с инициативой снизу.
Это действительно хорошо, я считаю.
Особенно если вот это
Цитата:
Одна из последних новостей - принято решение наблюдателям оставаться независимыми и отстраненными от всех политических партий и движений
будет работать.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:42
ответ для varab , на сообщение « Безусловно! Наша оппозиция - такая... »
  #3302
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Про информированность мы с Мамой А постараемся.
Те, кто присутствовал на встрече и те, кто пишет в этом топе (по обе стороны) безусловно цвет нации ))) , если у них будет желание, силы... думаю мы поддержим.
Желание-то у меня есть, и сил предостаточно, но вот после выборов я впала в состояние инфернальной печали. Объясню почему: в школьные годы меня пару лет учил человек, бывший в 78 году участником "Хельсинской группы", и в этой в связи выгнанный с истфака унивеситета, и посаженный в психушку. В психушке он просидел не менее 10 лет, таким образом, всю молодость он провел в психиатрических лечебницах. После перестроечной "амнистии" он продолжал свою оппозиционную деятельность, продолжает и сейчас, в частности, посещает акции "Стратегии 31" и потом болтается в КПЗ. То есть он всю жизнь потратил на борьбу с различными тоталитарными режимами, и что? Путинский режим цветет и пахнет, чего не скажешь о моем историке. Люди, а не сизифов ли труд то, что мы делали на выборах, и то, что мы хотим делать сейчас, так сказать, "по зову сердца"?

Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Безусловно!
Наша оппозиция - такая оппозиция
Посмотрим, что поучится с инициативой снизу.
Это действительно хорошо, я считаю.
Особенно если вот это

будет работать.
Боюсь, что реальной оппозиции в ближашие 12 лет не будет. Путин как напалмом выжигает политическое пространство, населяя его "для приличия" марионеточной "как бы оппозицией". Нам, энтузиастам, дают играться, пока мы не представляем реальной угрозы для режима. Если Путин почувствует за нами какую-то силу, он начнет давить, а уж давить-то в родном отечестве умеют-на предпринимателей будут заводить уголовные дела по фактам уклонения от налогов, всем остальным, не особенно напрягаясь, подбросят наркотики. Извините, получилось мрачновато, но вот какие-то такие мои мысли.
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:47
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #3303
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


__________________
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:00
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #3304
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Ксения, Вы прям мои мысли озвучили На меня тоже перодически депресняк накатывает на ту же тему Но гоню его от себя только потому, что иначе вариант один - только уезжать из этой страны, а к этому я пока не готова, ни морально, ни физически
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:06
ответ для ksenkuz , на сообщение « Желание-то у меня есть, и сил... »
  #3305
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Боюсь, что реальной оппозиции в ближашие 12 лет не будет. Путин как напалмом выжигает политическое пространство, населяя его "для приличия" марионеточной "как бы оппозицией". Нам, энтузиастам, дают играться, пока мы не представляем реальной угрозы для режима. Если Путин почувствует за нами какую-то силу, он начнет давить, а уж давить-то в родном отечестве умеют-на предпринимателей будут заводить уголовные дела по фактам уклонения от налогов, всем остальным, не особенно напрягаясь, подбросят наркотики. Извините, получилось мрачновато, но вот какие-то такие мои мысли.
Такие мысли тоже имеют место быть. Просто я для себя, в данное время, вижу два пути: либо "валить", потому что я не хочу, чтобы мой ребёнок жил в путенском болоте и получал никому не нужное, нигде не котирующееся образование, либо что-то попытаться сделать. На данном этапе никто не может сказать, в какую сторону все пойдет, потому что появились какие-то новые люди и новые силы (это уже не болотце Немцов-Явлинский-Каспаров). И, в то же время, как-то очень резко вся порочность путенской системы повылезала наружу. Я не скажу, что я полна оптимизма. Нет. Но пока у людей не угас запал, можно попробовать что-нибудь подвигать. Тем более, что мировой кризис и падение цен на нефть никто не отменял.
Если через какой-то обозримый период я увижу, что все бесполезно, ну что ж... "Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ..."
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:37
ответ для ksenkuz , на сообщение « Желание-то у меня есть, и сил... »
  #3306
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Путинский режим цветет и пахнет, чего не скажешь о моем историке. Люди, а не сизифов ли труд то, что мы делали на выборах, и то, что мы хотим делать сейчас, так сказать, "по зову сердца"?.
с одной стороны ничего всерьез не изменилось, а с другой год назад я не могла и предположить такой активности и митинговой и наблюдательской, и вообще, что тема политики станет такой волнующей.

Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
уголовные дела по фактам уклонения от налогов, всем остальным, не особенно напрягаясь, подбросят наркотики. Извините, получилось мрачновато, но вот какие-то такие мои мысли.
я тоже в благие намерения Путина не верю.
Хотя вот Белковский прогнозирует , что "Путин вынужденно пойдет на либерализацию системы", и что Оксана Дмитриева сможет на выборах обойти Полтавченко. При этом предрекает политическую смерть Яблоку, что мне кажется странным, ведь голосовавшие за яблоко составили значительную (если не бОльшую) часть протестющих. Мне кажется, партия как раз ожила, по сравнению с до-декабрьскими временами.
И наблюдателям как независимой общественной организации - надо сотрудничать и с ними и с СРовцами и в кпрф, пинать их, критиковать, но взаимодействовать, ведь у тех есть и бюджет (наши налоги, между прочим) и при наличии депутатских мандатов гораздо шире возможности.
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:41
ответ для speranza , на сообщение « Такие мысли тоже имеют место быть.... »
  #3307
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
Ксения, Вы прям мои мысли озвучили На меня тоже перодически депресняк накатывает на ту же тему Но гоню его от себя только потому, что иначе вариант один - только уезжать из этой страны, а к этому я пока не готова, ни морально, ни физически
Марина, мне искренне жаль, что такие мысли не только у меня. Один человек может заблуждаться, и я бы с радостью услышала в свой адрес обвинения в заблуждении. Мне даже приятно было бы узнать, что подобные мысли-одно из проявлений кризиса среднего возраста, рановато ко мне явившегося Но когда похожие мысли приходят нескольким людям, это плохой признак.

Эмиграция. Да. В 2005 году я смеялась в ответ на подобное предложение: "Мне и здесь хорошо". Имелось в виду: есть любимая профессия, семья, жилье, и по мелочи всякое, что составляет жизненный комфорт. И тут неожиданно выяснилось- дышать здесь нечем, гниль и разложение полнейшее. Семью можно взять с собой, любимой профессией пожертвовать. Я не хочу уезжать из России, но меня, похоже, вынуждают.

Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Такие мысли тоже имеют место быть. Просто я для себя, в данное время, вижу два пути: либо "валить", потому что я не хочу, чтобы мой ребёнок жил в путенском болоте и получал никому не нужное, нигде не котирующееся образование, либо что-то попытаться сделать. На данном этапе никто не может сказать, в какую сторону все пойдет, потому что появились какие-то новые люди и новые силы (это уже не болотце Немцов-Явлинский-Каспаров). И, в то же время, как-то очень резко вся порочность путенской системы повылезала наружу. Я не скажу, что я полна оптимизма. Нет. Но пока у людей не угас запал, можно попробовать что-нибудь подвигать. Тем более, что мировой кризис и падение цен на нефть никто не отменял.
Если через какой-то обозримый период я увижу, что все бесполезно, ну что ж... "Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ..."
Я тоже хочу посмотреть, что будет в ближайшем будущем. Пока я вижу, что все наши усилия по выявлению нарушений нормального резултата не принесли. Под нормальным результатом я понимаю привлечение виновных председателей УИКов к ответственности.
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:52
ответ для Акико , на сообщение « с одной стороны ничего всерьез не... »
  #3308
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
с одной стороны ничего всерьез не изменилось, а с другой год назад я не могла и предположить такой активности и митинговой и наблюдательской, и вообще, что тема политики станет такой волнующей.
Аня, я тоже не могла предположить, поэтому в декабре впала в некоторую эйфорию, вне всякого сомнения, преждевременную.

Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
я тоже в благие намерения Путина не верю.
Хотя вот Белковский прогнозирует , что "Путин вынужденно пойдет на либерализацию системы", и что Оксана Дмитриева сможет на выборах обойти Полтавченко. При этом предрекает политическую смерть Яблоку, что мне кажется странным, ведь голосовавшие за яблоко составили значительную (если не бОльшую) часть протестющих. Мне кажется, партия как раз ожила, по сравнению с до-декабрьскими временами.
И наблюдателям как независимой общественной организации - надо сотрудничать и с ними и с СРовцами и в кпрф, пинать их, критиковать, но взаимодействовать, ведь у тех есть и бюджет (наши налоги, между прочим) и при наличии депутатских мандатов гораздо шире возможности.
Не думаю, что Путин пойдет на либерализацию, поскольку он последовательный сторонник "порядка". Думаю, что он будет давить, как он это любит и умеет, сначала потихонечку, потом, когда все привыкнут к "потихонечку", тогда сильно. А ожидаемая либерализация может выразиться разве что в отмене медведевского времени

По поводу Дмитриевой. Она человек, встроенный в систему. Будет ли она кардинально отличаться от Полтавченко, вопрос. Просто она симпатичнее с виду и интеллигентнее, и это какой-никакой плюс.
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:05
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #3309
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


девушки, что за упаднические настроения
вертикаль не так сильна и устойчива, как кажется.
конечно, не стоит ожидать мгновенного результата от наших телодвижений. конечно, она будет сопротивляться, пытаться "не сдавать своих", но у неё ресурса не хватит держать оборону по всем фронтам.
настраиваемся на пошаговый успех - не посадим - так опозорим в глазах людей этих мелких пакостников - членов комиссий
ну а дальше - молодые рвутся в бой, готовы выдвигаться в депутаты . вот их и поддержим чем сможем.
и надо понимать, что именно мы - большинство
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:06
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #3310
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Ну и ну. Абсолютно неуместные упаднические настроения. С чего это у уважаемых форумчанок появились надежды на то, что так вот одним махом что-то сделается-исправится? Мне кажется, что всё происходящее логично и укладывается в канву возможного. Наивно ожидать, что в стране, которая не живет по законам, вдруг будет исполняться выборное законодательство. Наивно ожидать, что протестное движение, не охватывающее и одного процента населения, сместит существующий политический режим.

Моё глубочайшее мнение, что любые изменения в общественной жизни, в том числе и по настоящему революционные, сначала совершаются в умах. А потом уже на улицах. Именно в таком порядке правильно. С 1978 года наша жизнь изменилась очень сильно. В том числе и благодаря тем кто сидел в психушках при СССР. Поэтому не сомневаюсь, что все наши действия приносят пользу.

А для того, чтобы не разочаровываться, просто не следует прежде этого очаровываться.
игрок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena