Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 331 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2009, 11:39
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3301
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


Elsa
Здравствуйте!Еще раз хотел уточнить насчет кеппры.Скажите,пожалуйста,какую дозу вы вводили при заходе на это лекарство в мг/кг?Скажите,пожалуйста,Вы говорили эффект сразу от него и возбуждение и сонливость,а отчетливо положительное что-то видно сразу? Седня говорил с врачом насчет нашей быстрой отмены кеппры.Он сказал,что вводимая доза 30мг/кг как у нас была и так небольшая и раз есть сразу побочный эффект -нет смысла вводить повторно.
wws is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 11:42
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3302
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


ksycha
Нам ламиктал помог.Почти сразу
wws is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 12:08
ответ для wws , на сообщение « ksycha Нам ламиктал помог.Почти сразу »
  #3303
ksycha
Частый гость
 
Аватар для ksycha
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
ksycha
Нам ламиктал помог.Почти сразу
Скажите,пожалуйста,с какой дозы вы начинали?Нам врач назначила начальную дозу 2,5мг будем пить с вальпроатом,ребенок весит 11кг.Что-то я смотрю в инструкции к ламикталу,там начальная доза 0,15мг на кг.Полчается нам больше назначили или я туплю?

Цитата:
Сообщение от LENA_L Посмотреть сообщение
К сожалению ничего хорошего о ламиктале не могу сказать. Добавляли его к депакину - переносимоть была нормальная( т.е. никаких сыпей и аллергических реакций, хотя ребенок аллергик не было), НО УЧАСТИЛИСЬ приступы. Пришлось после почти двух месяцев постепенного введения его отменять. Надеюсь у вас все пройдет хорошо @@@. Решилась написать просто чтобы вы были внимательны и вводили медленно и правильно препарат как написано в инструкции. Я так понимаю конвулекс и депакин это одно и тоже действующее вещество - вальпроевая кислота и в инструкции написано что они взаимодействуют так что надо вводить еще медленнее.
Спасибо!Да,знаю,что с вальпроатом нужно медленней ламиктал вводить.Вот сегодня нужно давать уже ламиктал,а я боюсь что-то...
__________________

ksycha is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 14:06
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3304
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


ksycha
Вводили 0,15мг/кг.Чз 2 нед еще.Хороший результат был уже на 0,15мг/кг.Параллельно даем депакин хроно
wws is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 14:40
ответ для wws , на сообщение « Elsa Здравствуйте!Еще раз хотел... »
  #3305
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Elsa
Здравствуйте!Еще раз хотел уточнить насчет кеппры.Скажите,пожалуйста,какую дозу вы вводили при заходе на это лекарство в мг/кг?Скажите,пожалуйста,Вы говорили эффект сразу от него и возбуждение и сонливость,а отчетливо положительное что-то видно сразу? Седня говорил с врачом насчет нашей быстрой отмены кеппры.Он сказал,что вводимая доза 30мг/кг как у нас была и так небольшая и раз есть сразу побочный эффект -нет смысла вводить повторно.
У меня дочь уже большая и начальная дозировка была 500 мг. Положительный эффект виден сразу. С вашим врачом не согласна. Препараты, особенно ноотропного действия, коим является кеппра, действуют на всех по разному. Предсказать что-то невозможно. Привыкание к дозе у нас где-то 2-3 недели.
Многие врачи, скептически относятся к новым препаратам, им просто лень с ними возиться. Гораздо проще для них, назначить что-то из старых, клоназепам, финлепсин, депакин.....
Встречала много инфы о том, что кеппра является препаратом скорой помощи.
Держит она хорошо.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 15:33
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3306
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


Elsa
Спасибо ,седня еще раз буду с ним разговаривать.То ,что препарат 1 помощи и что хорошо держит-это ,правда,не для нас.У нас другие препараты тож хорошо держат,токо эпиактивность на ЭЭГ все равно высокая и развития почти не видно.Хотя ,конечно,ребенок растет.Нам бы загасить эпи активность.Врач наш не многий,хороший.
wws is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 16:51   #3307
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от ksycha Посмотреть сообщение
Спасибо!Да,знаю,что с вальпроатом нужно медленней ламиктал вводить.Вот сегодня нужно давать уже ламиктал,а я боюсь что-то...
Тоже очень долго не могла решится на введение этого препарата (и как потом оказалась ничего из этого хорошего не вышло), а вот суксилеп ввела без колебаний - и он нам помог!!!! Дай бог чтобы вам он подошел. А почему вы принимаете конвулекс? я так понимаю депакин хроно лучше - он же пролонгированного действия.
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 18:38
ответ для LENA_L , на сообщение « Тоже очень долго не могла решится на... »
  #3308
ksycha
Частый гость
 
Аватар для ksycha
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от LENA_L Посмотреть сообщение
Тоже очень долго не могла решится на введение этого препарата (и как потом оказалась ничего из этого хорошего не вышло), а вот суксилеп ввела без колебаний - и он нам помог!!!! Дай бог чтобы вам он подошел. А почему вы принимаете конвулекс? я так понимаю депакин хроно лучше - он же пролонгированного действия.
Мы с самого начала принимаем конвулекс,начинали с капель,сейчас уже пьем конвулекс в таблетках,тоже пролонгированного действия.
Мы суксилеп уже пробовали,он нам не пошёл,и кеппру тоже пробовали,с нее побочка была-ночами вообще не спал ребенок,все как всегда,а ночью не спит,просто гулял,иногда с капризами,недели две так было,потом нормализовалось,но приступы не ушли,сейчас кеппру убираем и вот решили ламиктал попробовать.Тоже очень надеюсь,что он нам поможет,если нет,то уже не знаю,что еще можно.И финлепсин и топамакс,все это было...
__________________

ksycha is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 20:11
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3309
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Кепра хороша тем, что является ноотропом, и на умственных способностях это отражается.
Конечно, если препарат не подходит, это другое дело, но выяснить нужно до конца.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 22:31
ответ для ksycha , на сообщение « Мы с самого начала принимаем... »
  #3310
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от ksycha Посмотреть сообщение
Мы с самого начала принимаем конвулекс,начинали с капель,сейчас уже пьем конвулекс в таблетках,тоже пролонгированного действия.
Мы суксилеп уже пробовали,он нам не пошёл,и кеппру тоже пробовали,с нее побочка была-ночами вообще не спал ребенок,все как всегда,а ночью не спит,просто гулял,иногда с капризами,недели две так было,потом нормализовалось,но приступы не ушли,сейчас кеппру убираем и вот решили ламиктал попробовать.Тоже очень надеюсь,что он нам поможет,если нет,то уже не знаю,что еще можно.И финлепсин и топамакс,все это было...
Да много вы перепробывали, дай Бог чтобы ламиктал вам подошел @@@@@
LENA_L is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena