в США на недельку. - Страница 331 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 13:21
ответ для shamAnka , на сообщение « Ну да. Кажется что вопрос даже не... »
  #3301
HelperFish
Активный участник
 
Аватар для HelperFish
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: уже Ленинский
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
Ну да. Кажется что вопрос даже не читают. Я ж ясно написала: повторно и по новым правилам) какое собеседование..
Я выше выложила что у них написано при повторной подаче без собеседования. Вроде все понятно. Оплатить сбор, распечатать штрих и все документы собрать в пакет, составить опись в 2-х экз и в Пони принести.
Мне даже самой стало интересно что они нового придумали с подачей доков - получается только оплата в банке, да и опись, а так все осталось по прежнему.
HelperFish is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:55
ответ для shamAnka , на сообщение « Брала справку с работы. Консул на нее... »
  #3302
tan'cha
Активный участник
 
Аватар для tan'cha
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
Брала справку с работы. Консул на нее правда странно среагировал. Много вопросов задавал и даже спросил, а чего это вы еще в декрете. На что я сказала, что типа по нашим законам 3 года имею права. Мы с мужем потом решили, что консул подумал что справка левая. Хотя в предыдущий год я приносила такую же и с того же места
В анкете писала on maternity leave кажись так пишется
так вы в анкете писали место работы, заработок и т.д.? а где тогда писали on maternity leave? или вместо места работы on maternity leave?)
__________________
tan'cha is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:55
ответ для tan'cha , на сообщение « так вы в анкете писали место работы,... »
  #3303
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
Плачу консульский сбор + отдельно 100 баксов за два года, заполняю анкету, распечатываю страничку со штрих-кодом - это я все поняла.
А вот про Пони Экспресс ни фига не поняла. Написано, что нужно в конверт бумажный положить паспорт, опись и визу, что она была. А бумажку со штрих-кодом, что не надо в конверт? И квитанции тоже не надо? Квитанции и бумажку со штрих-кодом просто отдельно в Пони отдать?
И еще в один конверт на всю семью класть доки или на каждого отдельный конверт? А у меня деть, например, был вписан в мой паспорт, соответственно визы его все там, а теперь у него свой паспорт и если таки нужен для каждого свой конверт, то тогда детю в конверт вложить ксерокопию визы из моего паспорта?
Цитата:
Сообщение от HelperFish Посмотреть сообщение
Я выше выложила что у них написано при повторной подаче без собеседования. Вроде все понятно. Оплатить сбор, распечатать штрих и все документы собрать в пакет, составить опись в 2-х экз и в Пони принести.
Мне даже самой стало интересно что они нового придумали с подачей доков - получается только оплата в банке, да и опись, а так все осталось по прежнему.
вы выделенное в моем сообщении читали? Зачем мне расписывать про оплаты, анкеты и пр. Я ж вроде ясно написала, что про это я и так все знаю, мне не очень понятно с конвертами и куда сУвать бумажку со штрих-кодом и чеки из банка, раньше то чеки были прям в Пони. Это как раз и новое - конверты и описи, раньше отдавала доки в Пони, а они уже сами там с конвертами заморачивались. Ладна, раз никто не знает, вопрос мой все равно был не криминальный, возьму три незапечатанных конверта и уже на месте разберусь, что в них пихать, а что в руки отдавать.

Цитата:
Сообщение от tan'cha Посмотреть сообщение
так вы в анкете писали место работы, заработок и т.д.? а где тогда писали on maternity leave? или вместо места работы on maternity leave?)
по моему так и писала он матернити лив, а зп до отпуска, место работы и должность было написано в справке. Так вы сначала справку получите, а потом на собеседование записывайтесь или подгадайте, ну сколько у вас справка из Москвы будет идти? не на оленях же, не больше недели, вот и запишитесь сейчас, но чтобы собеседование было недельки через две.
Хотя вы знаете, это конкретно мой случай, мы с мужем ходили на собеседование, и упор был на его зп. А моя справка с работы типо для статусности чтоли. Как у вас не знаю.
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:03
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #3304
ZULU
Активный участник
 
Аватар для ZULU
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Купчино, Софийская ул.
Сообщений: 535


Подскажите, кто сталкивался: сейчас у меня заканчивается двухлетняя виза. В этом году я поменяла фамилию, соответственно загранпаспорт тоже менять. Пойду визу получать уже с новым загранпаспортом. Нужно ли ехать на собеседование? или можно все документы через пони экспресс отправить?
ZULU is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:48
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #3305
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Подскажите, пожалуйста, если я загрузила фото через сайт для анкеты, то мне не нужно оригинал нести в консульство?
зашла в тупик: вопрос о работе: сейчас не работаю. Но раньше работала. Просят указать место работы за последние 5 лет - а я не работаю с 2005 года...Как быть в этой ситуации?

Последний раз редактировалось masla; 12.01.2012 в 18:19. Причина: добавить
masla is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:50
ответ для ZULU , на сообщение « Подскажите, кто сталкивался: сейчас у... »
  #3306
Пиговая Дама
Элита
 
Аватар для Пиговая Дама
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Долгоозёрная/Gower st.
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от ZULU Посмотреть сообщение
Подскажите, кто сталкивался: сейчас у меня заканчивается двухлетняя виза. В этом году я поменяла фамилию, соответственно загранпаспорт тоже менять. Пойду визу получать уже с новым загранпаспортом. Нужно ли ехать на собеседование? или можно все документы через пони экспресс отправить?
я подавала при таких же исходных чуть больше года назад в пони - просто принесла свидетельство о браке + его копию и старый паспорт с истекшей визой. Новую визу дали без собеседования.
Пиговая Дама is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:45
ответ для masla , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, если я... »
  #3307
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если я загрузила фото через сайт для анкеты, то мне не нужно оригинал нести в консульство?
зашла в тупик: вопрос о работе: сейчас не работаю. Но раньше работала. Просят указать место работы за последние 5 лет - а я не работаю с 2005 года...Как быть в этой ситуации?
Да, фотография нужна.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:58
ответ для Matilda! , на сообщение « Да, фотография нужна. »
  #3308
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Да, фотография нужна.
Спасибо. Я поняла, что фото не нужно - только, если не смог прикрепить фото к элекронной анкете...Пойду завтра сфоткаюсь...
__________________
masla is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:05
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #3309
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Ну я фото прикрепляла к электронной анкете и брала одну с собой.
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:18
ответ для Matilda! , на сообщение « Ну я фото прикрепляла к электронной... »
  #3310
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Ну я фото прикрепляла к электронной анкете и брала одну с собой.
В этом и вопрос - "реальная" фотка потребовалась? Просто есть скан фотки и он подходит для анкеты - я его тестила - но оригинала нет...Если оригинал не нужен - то прокатит, а если нужен?
__________________
masla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena