Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 331 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 14:46
ответ для radistka77 , на сообщение « ну значит без меня:)) не буду резюме... »
  #3301
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
ну значит без меня не буду резюме открывать всему инету
А зачем всему инету, если можно сделать другой аккаунт, написать ФИО английской транскрипцией и не указывать наименование компаний, оставить вроде Крупный российский банк тратара, и сделать это резюме доступным работодателям, зарегистрированным на HH и уже тогда откликнуться на эту вакансию?
Катя, если закрылась дверь, надо искать окно и открывать его, а не любоваться пейзажем. Если, конечно, выход нужен.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:47
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « К тому, что хотела привести Вам... »
  #3302
homeShock
Участник
 
Аватар для homeShock
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: почти у самого леса
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
К тому, что хотела привести Вам определенный пример. Если Вы фильм не смотрели, то приводить его будет совершенно бесмысленно.
Если Вы давно читаете топ, то можно предположить, что вопрос был задан не к тому, чтобы обсудить с Вами наряды Риз Уизерспун.
ладно, спасибо за совет. Если он заключался в том, что надо что-то делать и чего-то добиваться - спасибо еще раз. Мне непросто было написать и попросить совета. Просто мне казалось, что форум и создан для того, когда не можешь разобраться сам, ситуация со стороны объективней выглядит, разные люди - разные взгляды. А вообще вы правы, помоги себе сам...
PS не люблю американские комедии
homeShock is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:52   #3303
radistka77
Небожитель
 
Аватар для radistka77
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 18 266


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
А зачем всему инету, если можно сделать другой аккаунт, написать ФИО английской транскрипцией и не указывать наименование компаний, оставить вроде Крупный российский банк тратара, и сделать это резюме доступным работодателям, зарегистрированным на HH и уже тогда откликнуться на эту вакансию?
Катя, если закрылась дверь, надо искать окно и открывать его, а не любоваться пейзажем. Если, конечно, выход нужен.

Вика, а если девичью фамилию поставить - это моветон?
__________________
мама + папа = 2 лапочки дочки

"Россия - страна оптимистов, потому что все пессимисты уже уехали" (Ж. Алфёров)
radistka77 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:52
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #3304
Даша85
Ветеран
 
Аватар для Даша85
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 715


Всем привет!
Я к вам! Тоже ищу работу.
Хочу устроиться бухгалтером после декретного, но как оказалось на практике-это не так то просто. Работадатель боится того, что я не знаю новых изменений (хотя я их знаю и теоретически и на практике), боиться того, что нет бабушек и дедушек.
Только что с собеседования пришла, закидали вопросами про новые изменения в бухгалтерии, мурыжили-мурыжили, и в итоге, мы вам позвоним, удачи.
Даша85 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:53
ответ для homeShock , на сообщение « ладно, спасибо за совет. Если он... »
  #3305
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от homeShock Посмотреть сообщение
ладно, спасибо за совет. Если он заключался в том, что надо что-то делать и чего-то добиваться - спасибо еще раз. Мне непросто было написать и попросить совета. Просто мне казалось, что форум и создан для того, когда не можешь разобраться сам, ситуация со стороны объективней выглядит, разные люди - разные взгляды. А вообще вы правы, помоги себе сам...
PS не люблю американские комедии
Нет, совет был в ДРУГОМ, СОВЕРШЕННО В ДРУГОМ. Не надо додумывать за другого человека и искать у него дурные намерения там, где их нет. Спасибо, что "опустили".
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:54   #3306
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Почему сложно продать эйчару? Какие у него задачи?
Чем он отличается от Клиента?
Есть разница, заказчик заинтересован в спецах, которые просто готовы выполнять те функции, которые он предполагает, эйчар в силу собственных особенностей, набирает персонал "под себя". Большинство персональщиков - персональщики изначально, они не работали в тех же самых продажах, руководство дело совсем другое, они знают предмет, они выросли из продажников и закупщиков, и всяческих менагеров, они лучше видят потенциал. Они говорят на одном языке. Соответсвенно разница, как между теоретиками и практиками.
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:58   #3307
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Есть разница, заказчик заинтересован в спецах, которые просто готовы выполнять те функции, которые он предполагает, эйчар в силу собственных особенностей, набирает персонал "под себя". Большинство персональщиков - персональщики изначально, они не работали в тех же самых продажах, руководство дело совсем другое, они знают предмет, они выросли из продажников и закупщиков, и всяческих менагеров, они лучше видят потенциал. Они говорят на одном языке. Соответсвенно разница, как между теоретиками и практиками.
Под себя - это как? И что это за собственные особенности?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:59   #3308
homeShock
Участник
 
Аватар для homeShock
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: почти у самого леса
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Нет, совет был в ДРУГОМ, СОВЕРШЕННО В ДРУГОМ. е надНо додумывать за другого человека и искать у него дурные намерения там, где их нет. Спасибо, что "опустили".
прошу прощения, если так показалось со стороны. могу только повторить ваши слова - не надо додумывать за другого человека и искать у него дурные намерения.
еще раз повторю с чего и начала: я практически отчаялась в поиске. повторюсь еще раз - мне действительно трудно было написать тут. ну вот такая я...
еще раз прошу прощения, если чем задела.
homeShock is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:09
ответ для radistka77 , на сообщение « :flower: Вика, а если девичью фамилию... »
  #3309
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение

Вика, а если девичью фамилию поставить - это моветон?
я совсем другую фамилию писала на собеседованиях говорила, и объясняла, почему именно. все всё понимали
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:21
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Под себя - это как? И что это за... »
  #3310
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Под себя - это как? И что это за собственные особенности?
Напрмер, если Вы эйчар и набираете менеджеров по продажам Вы чем руководствуетесь? Предполагаю что достаточно шаблонными знаниями об этой вакансии, + подключая социометрию конкретного отдела, но если нет собственного опыта в этой области, просто нет минимальных навыков продаж, Вам будет сложно оценить квалификацию кандидата. Поэтому, скорее всего, Вы зададите стандартные вопросы, соотнесете продукт, который кандидат продавал с продуктом Вашей компании. Смысл есть конечно, в том, что у продажника должны быть связи в этой области, наработанная база, но в тоже время, есть казус в этой ситуации. Каждый из вас ищет честного и заинтересованного в общем деле продажника, тогда как же я могу пользоваться своими бывшими контактами? Я ухожу с бывшего места работы оставляя им все, забирая с собой только знания и опыт. У меня прекрасные отношения со всеми бывшими работодателями, именно за счет того, что я умею соблюдать негласные правила. Я знаю точно, что там где я "осяду" я быстро наработаю свою базу, мне не требуется держаться зубами за наработанные контакты, а вот эйчарам, это кажется правильным.
Аманта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena