---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 331 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 01:14   #3301
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
да ну, не будут вас пытать в школе. Мне кажется там проще, чем в саду.
Моей старшей вчера объявили, что тому, кто не будет делать Манту, не отдадут выпускные документы в 9 и 11 классах. Эта глупышка поверила даже!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:20   #3302
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Моей старшей вчера объявили, что тому, кто не будет делать Манту, не отдадут выпускные документы в 9 и 11 классах. Эта глупышка поверила даже!
Я своим на всякие "бредни", говорю, "мама все решит, спи спокойно дитятко". если я сказала, что решу вопрос, значит так и будет. Просто я часто заставляю самому решать его проблемы, но если я вмешиваюсь..., а так уже было несколько раз.
__________________
"Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание»
Сенека
Если тебе плюют в спину — значит, ты впереди.
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:20   #3303
MaVa
Наш человек
 
Аватар для MaVa
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 5 273


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Моей старшей вчера объявили, что тому, кто не будет делать Манту, не отдадут выпускные документы в 9 и 11 классах. Эта глупышка поверила даже!

у меня у старшей тоже в школе было смешно с этим делом....Только после того, как я, узнав о вляпанной без моего согласия прививке от гриппа моей дочери, прискакала в медкабинет и намекнула о перспективе уголовного дела, только после этого в школе стали давать родителям под роспись бланк согласия/не согласия на прививку!!!... а до этого всё всем было пофиг....и родителям в первую очередь.......я там , видимо, одна сектантка...
__________________
...конура, луна и кости избавляют нас от злости..
MaVa is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:22   #3304
Котофеевна
Ветеран
 
Аватар для Котофеевна
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от ELES Посмотреть сообщение
Звонила, когда прочитала это сообщение. Трубку подняла какая-то барышня, секретарша, видимо, сказала - прислать жалобу по почте .
В общем, отправила по электронке. Но как-то на результат не рассчитываю.
На электронные письма тоже должны отвечать, при чем в те же сроки, что на бумаге

Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
да ну, не будут вас пытать в школе. Мне кажется там проще, чем в саду. У нас вобще без проблем, отказ в медкабинет отдали, уже 2 года тихо, ттт.
+100 мой уже в третьем классе, пишу отказы перед каждой прививкой на маленькой бумажке, им всем к влассе раздают за неделю. Последний раз забыла, сын сам позвонил из мед.кабинета и передал трубку врачу, я устно отказалась, пообещав передать свой отказ через учителя. Фсё, мило попрощались

Цитата:
Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
Мне дали приказ для ознакомления за подписью Заведующей. Говорит ходят проверки и за каждого ходячего непривитого ребя после выхода распоряжения главврача по 25 000 с садика снимают. Мне на раздумья дала 2 дня.
Сестра работает экономистом РОНО, сказала, что это ерунда.
__________________
Флудер флудеру друг и форум флудеру друг, модер флудеру враг, админ модеру друг, флудер админу враг, но флудер юзеру друг.

http://www.glitters.ru/images/dividers_2000.gif
Котофеевна is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:28
ответ для MaVa , на сообщение « :046: у меня у старшей тоже в школе... »
  #3305
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
только после этого в школе стали давать родителям под роспись бланк согласия/не согласия на прививку!!!... а до этого всё всем было пофиг....и родителям в первую очередь.......я там , видимо, одна сектантка...
у нас всегда дают бумажку подписать. Правда после прививок учительница долго "песочит" на классном часе, не называя фамилий, тех детей и их родителей, которые не хотят делать прививки, называя всякими нелицеприятными словечками. Вроде дома не муссируется тема "прививкам - нет", но, видимо, успела дочь "уши погреть" и тоже стала антипрививочницей, так что ничего себе вколоть не даст, но она большая уже - 12 лет, а вот с детьми помладше, конечно, нужно беседы вести обязательно, если не хотите, чтобы вот так без Вашего ведома вкололи...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:29   #3306
Котофеевна
Ветеран
 
Аватар для Котофеевна
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
девушки, срочно хелп. кто звонил в роно приморского района? по каким телефонам дозванивались? (естетсвенно не ночью . мне на завтра)
Сестра говорит, что лучше всего звонить Левской Валентине Яковлевне (надеюсь не наврала с фамилией) начальник отдела образования Приморского района. Телефоны могу попробовать надыбать, но только завтра
__________________
Флудер флудеру друг и форум флудеру друг, модер флудеру враг, админ модеру друг, флудер админу враг, но флудер юзеру друг.

http://www.glitters.ru/images/dividers_2000.gif
Котофеевна is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:33   #3307
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
у нас всегда дают бумажку подписать. Правда после прививок учительница долго "песочит" на классном часе, не называя фамилий, тех детей и их родителей, которые не хотят делать прививки, называя всякими нелицеприятными словечками. Вроде дома не муссируется тема "прививкам - нет", но, видимо, успела дочь "уши погреть" и тоже стала антипрививочницей, так что ничего себе вколоть не даст, но она большая уже - 12 лет, а вот с детьми помладше, конечно, нужно беседы вести обязательно, если не хотите, чтобы вот так без Вашего ведома вкололи...
Вот-вот!
Моей старшей уже в средней группе д/с промывали мозги: показывали спектакль про прививки
Хорошо еще, что тоже уже разъясненная она у меня по этому вопросу.
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:36   #3308
MaVa
Наш человек
 
Аватар для MaVa
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 5 273


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
у нас всегда дают бумажку подписать. Правда после прививок учительница долго "песочит" на классном часе, не называя фамилий, тех детей и их родителей, которые не хотят делать прививки, называя всякими нелицеприятными словечками. Вроде дома не муссируется тема "прививкам - нет", но, видимо, успела дочь "уши погреть" и тоже стала антипрививочницей, так что ничего себе вколоть не даст, но она большая уже - 12 лет, а вот с детьми помладше, конечно, нужно беседы вести обязательно, если не хотите, чтобы вот так без Вашего ведома вкололи...
да, насчёт младшего парюсь очень сильно...напрягают истории с вакцинированием в саду при наличии отказа.......мы, правда, в сад-то ходим раз по заказу, чисто для "социализации"..хехе.....(я в принципе против него и возможность быть дома имеется)..............
__________________
...конура, луна и кости избавляют нас от злости..
MaVa is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:37
ответ для MaVa , на сообщение « :046: у меня у старшей тоже в школе... »
  #3309
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение

у меня у старшей тоже в школе было смешно с этим делом....Только после того, как я, узнав о вляпанной без моего согласия прививке от гриппа моей дочери, прискакала в медкабинет и намекнула о перспективе уголовного дела, только после этого в школе стали давать родителям под роспись бланк согласия/не согласия на прививку!!!... а до этого всё всем было пофиг....и родителям в первую очередь.......я там , видимо, одна сектантка...
Вот я и удивляюсь - откуда в нашем саду такая просвещенность?
Я когда документы в сад принесла при поступлении - их секретарь отнесла медкарту мс... Сидим, документы с заведующей разбираем, копии, оригиналы, я так робко спрашиваю - а что? вас совершенно не интересует, что мы без прививок и манту? - Она - нет, не интересует - карта подписана - все, вопросов нет...

Не тут то было - через 5 минут вбегает взмыленная мс с криками - как, почему? как это? кто позволил?
Вы у нас первые такие!

Но раз иммунолог подписала - то да, принимаем...


После чего мс мне сказала - что раз прививок нет, то мой сын будет все время болеть (не тем, от чего прививают - а просто ОРЗ) - потому что прививки - великая сила - поднимают иммунитет и против всех простуд!!!

В результате - сын на больничном был при ветрянке (7 дней), и при травмах... И как проклятый на рудники в сад ходил... Бывало их всего 2-4 человека ходило в младших группах...


НО - надо отдать должное - НА КАЖДУЮ прививку мс приносит ВСЕМ родителям либо согласие, либо отказ.

Т.е. ЭТО она прочухала еще до меня - такой сознательной
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:40   #3310
Nastia
Наш человек
 
Аватар для Nastia
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург и ЛО
Сообщений: 5 393


Цитата:
Сообщение от Котофеевна Посмотреть сообщение
+100 мой уже в третьем классе, пишу отказы перед каждой прививкой на маленькой бумажке, им всем к влассе раздают за неделю. Последний раз забыла, сын сам позвонил из мед.кабинета и передал трубку врачу, я устно отказалась, пообещав передать свой отказ через учителя. Фсё, мило попрощались
.
Скажите, пожалуйста, а как насчет манту, Вы тоже просто отказ написали и всё? В сентябре в 1-й класс, задумываюсь. Думаю, может квантифероновый тест сделать, чтобы сильно не приставали? Ну и для себя тоже. Насколько я поняла, с манту сложнее, чем с прививками.
__________________
Nastia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena