Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 331 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 16:36
ответ для Gull , на сообщение « Расселение коммунальных квартир в... »
  #3301
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Жаль(. что никто ничего не подскажет.
Тогда напишите, пож-та.
Вы собрали документы по постановке в очередь.
Вы записывались на подачу этих документов или пришли и подали их в жилкомсервис?
Сколько у вас прошло времени м-у подачей документов на очередь и постановкой на программу?
Спасибо!
Агаська is offline  
Старый 27.11.2010, 21:13   #3302
kamillaa
Частый гость
 
Аватар для kamillaa
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: выборгский р-он
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Жаль(. что никто ничего не подскажет.
Тогда напишите, пож-та.
Вы собрали документы по постановке в очередь.
Вы записывались на подачу этих документов или пришли и подали их в жилкомсервис?
Сколько у вас прошло времени м-у подачей документов на очередь и постановкой на программу?
Спасибо!
Мы летом (июль) отнесли все доки в горжилобмен своего района, осенью(сентябрь) зашла сама и спросила как дела что дальше? мне сказали что вас включили в како-то реестр,несите новые доки, а в ноябре наши доки пришли на Ефимова,была сама и слышала.Теперь в январе после каникул разошлют всем письма с номерами очереди на получение субсидии.Пока все
kamillaa is offline  
Старый 27.11.2010, 22:48   #3303
Ирина 9
Гость
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 4


В феврале 2009 г. подали документы для участия в программе, имея "первоочередное" право (четверо детей, трое из них несовершеннолетнии), подтвержденное письмами губернатора и самим ЖК, получили выплату только в 4-ом квартале, по-новому.Писала 3 раза президенту, 1 раз премьеру, бесполезно, плюнула, написала Зюганову, сделали персоональный запрос губернатору и тогда дело сдвинулось с мертвой точки.В августе написала в Ген. прокуратуру в Москву, отослав уже бандероль с ответами.1 октября в "Горжилобмене" смеялись в лицо и говорили, что в сентябре деньги выплачивали маленьким семьям, где 2-3 человека, а не такимбольшим, как у меня и предложили перейти в другую программу. Подали в суд,и совершенно случайно заехали на Ефимова 15 октября, оказалось, что договор надо подписать прямо сейчас, а то все пропало. Даже сына соседки трясло, а он очень невозмутимый.Вчера прошли нотариат-ДКП на комнату 6, 5 часов сидели на Восстания д.6, у нас очень сложный случай по покупке, т. к. куча детей, на квартиру ДДУ уже оформили раньше, сегодня все отвезли в Банк.Но поводу денег, которые мы не дополучили будем драться до конца.Удачи и успехов всем, не сдавайтесь. Все сделали без агентов.Счета в банке открыли 21 октября.
Ирина 9 is offline  
Старый 27.11.2010, 23:43
ответ для kamillaa , на сообщение « Что-то Вы оочеень долго стояли на... »
  #3304
nun
Мега-элита
 
Аватар для nun
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 904


Цитата:
Сообщение от kamillaa Посмотреть сообщение
Что-то Вы оочеень долго стояли на очереди,почему не интересовались,что так долго не вызывают? Нам хочется чтоб через год хотя-бы получилось.
если бы не интересовались, документы так и валялись где-нибудь в администрации....Я звонила и приезжала, администрация говорила что доки райжилобмен отвез в горжиобмен, горжилобмен говорил что им не приходили наши доки, т.к. они все доки регистрируют. Звонила опять в администрацию, там отвечают, ваших доков нет они в горжилобмене и так в течение почти года
__________________
[IMG]file:///C:/Users/7FFE%7E1/AppData/Local/Temp/moz-screenshot.jpg[/IMG]МЫ САМИ ЗАКЛАДЫВАЕМ ФУНДАМЕНТ БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ СВОЕГО РЕБЕНКА

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!


nun is offline  
Старый 27.11.2010, 23:43
ответ для kamillaa , на сообщение « Мы летом (июль) отнесли все доки в... »
  #3305
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от kamillaa Посмотреть сообщение
Мы летом (июль) отнесли все доки в горжилобмен своего района, осенью(сентябрь) зашла сама и спросила как дела что дальше? мне сказали что вас включили в како-то реестр,несите новые доки, а в ноябре наши доки пришли на Ефимова,была сама и слышала.Теперь в январе после каникул разошлют всем письма с номерами очереди на получение субсидии.Пока все
Те в июле вы встали на очередь?
Подскажите : вы собрали документы . согласно списку и принесли их сдали в порядке очереди или записались на подачу, а потом уже пришли с документами в назначенное время?

Я почему спрашиваю- у меня далеко работа от этой конторы, и если можно сразу собрать все доки и подать единоразово, чтобы сдать на очередь, а не ходить несколько раз- это было бы замечательно.
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline  
Старый 27.11.2010, 23:46
ответ для Агаська , на сообщение « Те в июле вы встали на очередь?... »
  #3306
nun
Мега-элита
 
Аватар для nun
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 904


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Те в июле вы встали на очередь?
Подскажите : вы собрали документы . согласно списку и принесли их сдали в порядке очереди или записались на подачу, а потом уже пришли с документами в назначенное время?

Я почему спрашиваю- у меня далеко работа от этой конторы, и если можно сразу собрать все доки и подать единоразово, чтобы сдать на очередь, а не ходить несколько раз- это было бы замечательно.
в каждом районе по разному, у нас выдавали талончики на определенный день и время.
__________________
[IMG]file:///C:/Users/7FFE%7E1/AppData/Local/Temp/moz-screenshot.jpg[/IMG]МЫ САМИ ЗАКЛАДЫВАЕМ ФУНДАМЕНТ БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ СВОЕГО РЕБЕНКА

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!


nun is offline  
Старый 28.11.2010, 00:09
ответ для Агаська , на сообщение « Те в июле вы встали на очередь?... »
  #3307
kamillaa
Частый гость
 
Аватар для kamillaa
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: выборгский р-он
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Те в июле вы встали на очередь?
Подскажите : вы собрали документы . согласно списку и принесли их сдали в порядке очереди или записались на подачу, а потом уже пришли с документами в назначенное время?

Я почему спрашиваю- у меня далеко работа от этой конторы, и если можно сразу собрать все доки и подать единоразово, чтобы сдать на очередь, а не ходить несколько раз- это было бы замечательно.
не записывалась ,принесла за всю квартиру доки они приняли,а когда повторно несете доки то надо всем соседям прийти и заполнить по 2 заявления на каждого соседа
kamillaa is offline  
Старый 28.11.2010, 01:12
ответ для nun , на сообщение « если бы не интересовались, документы... »
  #3308
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
если бы не интересовались, документы так и валялись где-нибудь в администрации....Я звонила и приезжала, администрация говорила что доки райжилобмен отвез в горжиобмен, горжилобмен говорил что им не приходили наши доки, т.к. они все доки регистрируют. Звонила опять в администрацию, там отвечают, ваших доков нет они в горжилобмене и так в течение почти года
Вот, и у нас точь-в-точь!! Сколько таких очно-телефонных ставок было
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  
Старый 28.11.2010, 01:20   #3309
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Подскажите:
Коммуналка. Соседка с дочкой (у девушки инвалидность) в квартире имеют комнату 9 м. Им выделяют
субсидию на улучшение!! не расселение. Мы заинтересованы выкупить комнату их.
В итоге: у соседки есть некоторый капитал+ она расчитывает получить субсидию и купить квартиру, а
комнату оставить себе.
Вопрос: 1. насколько это возможно?
2. Может ли быть вариант, что стоят они в очереди обе на улучшение. Но при выдаче субсидии ее получит только
ее дочка. Предположим они купят квартиру, а соседка -мама продолжает стоять на очереди и либо учавстовать в этой программе дальше , те предположим отложить получение субсидии, либо подать документы на участие в расселении коммуналки.
ЗЫ: Субсидия на двоих у них будет ок 1,2 +/- уже не помню точно.

И еще: мы не стоим до сих пор на расселение и на очереди, ковыряемся(.
Ежели ей выдают субсидию в феврале, а мы до февраля успеваем встать на очередь и программу по расселению, как думаете в феврале нас подтянут к ней, сможем ли и мы получить субсидию на расселение?
Спасибо заранее.
Могу мысли написать... соседке получать субсидию по программе расселения - невыгодно, гораздо меньше денег.
Вам - к февралю нереально встать и на очередь, и на программу. К тому же сейчас денег не хватает, и на субсидию выстроилась очередь (уже из участников программы) примерно на год по времени.
Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Жаль(. что никто ничего не подскажет.
Тогда напишите, пож-та.
Вы собрали документы по постановке в очередь.
Вы записывались на подачу этих документов или пришли и подали их в жилкомсервис?
Сколько у вас прошло времени м-у подачей документов на очередь и постановкой на программу?
Спасибо!
В нашем районе можно было просто придти в приемное время в ЖО администрации и подать документы на очередь. Бывало сидели в очереди, но час-полтора максимум.
По срокам так - на очередь подали в мае 2008, но там из-за отпусков получилось долго, и я еще не знала тогда про все эти программы, поэтому особо не торопились. Заявление на расселение по программе писали в августе 2008, в программу нас поставили в марте 2009.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  
Старый 28.11.2010, 14:45   #3310
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Могу мысли написать... соседке получать субсидию по программе расселения - невыгодно, гораздо меньше денег.
Вам - к февралю нереально встать и на очередь, и на программу. К тому же сейчас денег не хватает, и на субсидию выстроилась очередь (уже из участников программы) примерно на год по времени.

.
Спасибо всем за ответы.!

Вопрос по соседке состоял не в этом. Она может , как я поняла, выбирать по какой из программ ей получить дотации, а стоять может на нескольких программах. Вопрос состоял в другом

Про встать на очередь: разве не ограничен срок постановки на очередь в 1.5 месяца? и подать доки на программу? Дело в том, что у соседки спрашивали, почему мы не учавствуем в программе расселения и не хотим ли... - )) я надеялась, что у кого -либо было что-ниб похожее, но вижу, что нет(.

Девочки, а вы подавали заявление на очередь каждый за себя? или можно подать одно за всех и при этом не тащить всю свою семью с доками? И все-таки нужны Документы ИНН и ПФ?
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena