ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ ВСТРЕЧАЮТ!!! - Страница 331 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 20:52   #3301
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
я тоже стала со вспышкой фотать, а то такие ужасные фотки получаются.....что режим спорт, что макро, со вспышкой куда лучше
ну это понятно, света в квартирах мало))) только вспышка лучше отдельная, чтобы била в потолок
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline  
Старый 14.01.2012, 20:52   #3302
Дашута82
Активный участник
 
Аватар для Дашута82
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Кахверенги Посмотреть сообщение
Девочки, что можно 2-хмесячному ребёнку от соплей закапать?
я капаю Деринат, это БАД и никакой химии (деткам с рождения), а вообще аквамарисом промываю и все гуд
__________________
Дашута82 is offline  
Старый 14.01.2012, 21:00
ответ для SCORPIONO , на сообщение « девочки, смотрю тут прививки опять... »
  #3303
Дашута82
Активный участник
 
Аватар для Дашута82
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от SCORPIONO Посмотреть сообщение
девочки, смотрю тут прививки опять обсуждают

можно я свое мнение выскажу? не дожидаясь ответа, но сразу говорю, что я никого ни к чему не призываю

так вот, мое мнение (на основе интернета, обсуждения с врачами и тп )

сейчас все больше и больше людей отказываются прививки делать, и в какой-то мере это оправданно, т.к. с годами риск заболеть какой-то болезнью уменьшается (но он есть!).. а вот от прививки существует вероятность получить побочные эффекты - это и температура, и покраснения и тп
в каждой стране свой "список" прививок, которые делают, в России есть свой список, который оплачивается государством и этот список с годами меняется!

слышала, например, что от того же полиомиелита во многих странах уже не прививают, т.к. эта болезнь исчезла в тех странах... и еще слышала, что в России тоже нет полиомиелита! но из оплачиваемых государством прививок полиомиелит не исключили, потому что в ближних зарубежье есть случаи заболевания, и есть вероятность заражения от приезжих людей! а чтобы заразиться чем-то необязательно ехать в другие страны и даже ходить в людные места, кто знает какие болезни "живут" в наших подъездах! Со своими детками мы ходим везде и с прививкой мне намного спокойнее!

для себя решила, что прививки детям делать буду! но чтобы уменьшить риск побочных эффектов буду делать прививки импортными платными вакцинами, т.к. для приготовления таких вакцин (если в трех словах) используется новые рецепты, которые совершенствуются с каждым днем, я понимаю что государство не может всем оплатить эти вакцины, но своим детям, я могу это позволить.. ... ну например, тот же полиомиелит буду делать не живой вакциной, т.к в случае живой вакцины есть риск заболеть полиомиелитом во время прививки или заразить окружающих! про другие прививки слышала от врачей, что во многих импортных прививках входит только та компонента, которая необходима для выработки иммунитета и защиты, а "лишние" компоненты, которые могут дать ту же температуру и дают лишнюю ненужную нагрузку на детский организм, убираются...

вот как-то так.. надеюсь за мое высказывание меня никто тапками кидать не будет?

у меня образование не медицинское, так что сорри, за "не медицинские" термины
я с тобой согласна, но слышала, что наши вакцины сейчас лучше , чем импортные....
__________________
Дашута82 is offline  
Старый 14.01.2012, 21:01
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #3304
Donna Maria
Гость
 
Аватар для Donna Maria
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 15


Девчата, всем привет!

Помните я неделю назад жаловалась на простуду и колики у ребенка? Ну так закончилось все тем, что загремели мы в инфекционную больницу с обструктивным бронхитом, отитом, температурой и прочими радостями, включая более чем суточный отказ от еды и питья.

Теперь все хорошо, долечиваемся дома... но что хотела сказать таким же как я мамам первых детей - вызывайте врача сразу, не бойтесь перестраховаться, не теряйте времени!!! В таком возрасте ухудшения наступают за считанные часы от начала заболевания. Проверено на себе, больше я ждать не буду.

А больница - это такой мрааааак.... только платная палата спасла, но это немалые деньги. А так я бы рехнулась.
Donna Maria is offline  
Старый 14.01.2012, 21:23
ответ для SCORPIONO , на сообщение « девочки, смотрю тут прививки опять... »
  #3305
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от SCORPIONO Посмотреть сообщение
девочки, смотрю тут прививки опять обсуждают

ну например, тот же полиомиелит буду делать не живой вакциной, т.к в случае живой вакцины есть риск заболеть полиомиелитом во время прививки или заразить окружающих!
а как называется?
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline  
Старый 14.01.2012, 21:25   #3306
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от Кахверенги Посмотреть сообщение
И цветочный магазин с фонтаном
даааа )))))))
это мой второй дом родной, я там жила с 6 лет до 5 курса потом уехала жить на комендань, а теперь вернулась в родной район
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline  
Старый 14.01.2012, 21:32   #3307
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение



Примерно так это выглядит
Ты герой. Я на такие подвиги не способна.

Цитата:
Сообщение от Светланка... Посмотреть сообщение
всем привет!!!...пожалуюсь вам...
кошка наша мало того что всю ночь орала...грезила о котах...дык еще прокралась в детскую и уделала комбез оркестровский Дашкин который на диване лежал..я это увидела только когда запихала ее в него...а он такой беленький..клевый..и тут такое желтое пятнище и запах....мама дорогая...давай ее раздевать ...Дашка орать...так с воплями гулять и ушли...
ну благо залила пятновыводителем...вроде отстиралось...посмотрим останется ли запах...
а сейчас я как многостаночница...одной рукой клею с мужем обои в коридоре...второй мою уделаный диван (благо имеется моющий пылесос), вдобавок еще блины готовлю...
многостаночницам респект
я ваще не могу, когда кошка детские вещи трогает - она облюбовала коляску и стул детский на кухне -беееесит - везде ее шерсть

Цитата:
Сообщение от МалявкаЯ Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, КАК СДЕЛАТЬ ОТВАР РОМАШКИ????? КАКИЕ ПРОПОРЦИИ????

У ДОЧИ ЯВНО БОЛИТ ГОРЛО КОГДА КАШЛЯЕТ((( НО ОТ СИСЬКИ НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ И КАШЕЛЬ КАКОЙ-ТО ЛАЮЩИЙ((((( ЧУВСТВУЮ ВЕСЕЛАЯ НОЧЬ НАМ ПРЕДСТОИТ(((
лающий - это плохо
увлажни воздух максимально
ингалятор есть?

ромашка - пару пакетов на чашку или столовую ложку на чашку воды- я бы так сделала .
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline  
Старый 14.01.2012, 21:38
ответ для Donna Maria , на сообщение « Девчата, всем привет! Помните я... »
  #3308
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от Donna Maria Посмотреть сообщение
Девчата, всем привет!

В таком возрасте ухудшения наступают за считанные часы от начала заболевания. Проверено на себе, больше я ждать не буду.

А больница - это такой мрааааак.... только платная палата спасла, но это немалые деньги. А так я бы рехнулась.
ничего себе, в какой вы больнице были?
здоровья вам
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline  
Старый 14.01.2012, 21:42
ответ для Donna Maria , на сообщение « Девчата, всем привет! Помните я... »
  #3309
Smeshinka
Участник
 
Аватар для Smeshinka
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: М.Просвещения
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Donna Maria Посмотреть сообщение
Девчата, всем привет!

Помните я неделю назад жаловалась на простуду и колики у ребенка? Ну так закончилось все тем, что загремели мы в инфекционную больницу с обструктивным бронхитом, отитом, температурой и прочими радостями, включая более чем суточный отказ от еды и питья.

Теперь все хорошо, долечиваемся дома... но что хотела сказать таким же как я мамам первых детей - вызывайте врача сразу, не бойтесь перестраховаться, не теряйте времени!!! В таком возрасте ухудшения наступают за считанные часы от начала заболевания. Проверено на себе, больше я ждать не буду.

А больница - это такой мрааааак.... только платная палата спасла, но это немалые деньги. А так я бы рехнулась.
Ой,ой,ой,слава Бргу,что скйчас все налаживается!!!!здоровья вам!!!
__________________
Smeshinka is offline  
Старый 14.01.2012, 21:44
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #3310
Smeshinka
Участник
 
Аватар для Smeshinka
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: М.Просвещения
Сообщений: 198


Юлька,насчет кошек с тобой солидарна,меня мой уже просто достал,как ни печально(хороший котяра,но не сейчас!!!!!
Smeshinka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena